Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504
#2946465

Здравствуйте. Нужна помощь.
Надо срочно разделить жилую комнату гипрочной перегородкой, работы начинать надо с утра. Как можно просто, дешево, и максимально эффективно сделать шумоизоляцию этой перегородки?
Заранее спасибо!

SpiderMaster написал :
Надо срочно разделить жилую комнату гипрочной перегородкой, работы начинать надо с утра.

Материалы-то завезли? Если завезли,наверное уже кто-то просчитывал конструкцию??

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

mihamaster написал :
Материалы-то завезли? Если завезли,наверное уже кто-то просчитывал конструкцию??

Материалы есть, никто ничего не просчитывал, делать будем своими силами. Идея и необходимость перепланировки, появилась за пол часа до создания этой темы. Полную шумоизоляцию не надо, да и мне звуки извне не мешают, главное, что бы от меня не исходили, грубо говоря, что бы можно было комфортно заниматься сексом, когда с другой комнате находятся люди, в том числе дети Отгораживаю себе мини-комнатку

SpiderMaster написал :
да и мне звуки извне не мешают, главное, что бы от меня не исходили, грубо говоря, что бы можно было комфортно заниматься сексом, когда с другой комнате находятся люди,

По крайней мере задача четко поставлена,дело за малым осталось
Я не очень силен в акустике.Попробуйте сами глянуть для начала.Тут уже тыщу раз подобное обсуждалось.К утру может чего и найдется .Общий смысл в "развязке" перегородки от всего (стены,пол,потолок).Профиль монтировать через звукоизолирующий материал,плюс заполнить промежуток между листами ГКЛ.Можно посмотреть и по теме.