Точно так
11.05.2007 в 12:59:50
Точно так
11.05.2007 в 14:51:56
Насколько понял с фото, выброс воздуха будет наружу балкона. А в этом случае можно поставить инерционную решетку. Вентилятор запустился - жалюзи сами открылись, остановился - закрылись.
14.05.2007 в 18:06:36
небось дороже, чем обычная наружная за 2500 руб. :-(. Заказа на заводе из оцинковки решетку 700х400 за 1100 руб. Покрасим. А как вставлять решетки лучшим образом в вагонку? Т.е. понятно, что вырежу в вагонке соответствующее отверстие. Но как крепить железную решетку за тонкую вагонку? 4-мя - 6-тью саморезами через вагонку? Я боюсь, чтобы вагонке не рассыпалась во время вырезания отверстия... но думаю не дам есть распасться... укреплю заранее какой-нибудь металлич. лентой по периметру. Затем вставлю решетку (с наружи во внутрь). И получается, что саморез вгонять в уголок решетки можно только по направлению изнутри (из кладовки) наружу (на улицу)... Вообще, крепление решетки к пластиковой вагонке только посредством саморезов меня смущает... как-то хлипко. Может через винты ?... но поскольку винты крутятся изнутри наружу, то гайку снаружи я не могу держать/ловить, т.к. рука не достанет до нужного места. Получается,что гайку к решетке лучше заранее приклеить и затем винт вгонять в эту гайку...Пойдет так? Но с обратной стороны вагонки перед головкой винта установить шайбы и пр, чтобы не продавить вагонку?
14.05.2007 в 23:09:21
Обрамляете отверстие профилем для гипсокартона изнутри, вагонку к этому каркасу крепите саморезами с прессшайбой, которые потом закроются обрамлением решетки или уголком с полкой наружу. К решетке крепите по две полосы из оцинковки, вставляете ее снаружи и этими полосами крепите опять же к каркасу на саморезы. Держится нормально. Проверено
15.05.2007 в 11:28:03
2garte сможете нарисовать в word или exel (и выложить здесь) вид сбоку/сверху профилей/уголков/ полос, чтобы окончательно стало понятно? Заранее спасибо
15.05.2007 в 13:33:29
Думаю разберетесь, если что ....
04.06.2007 в 14:28:01
подскажите, где можно купить (или заказать) пульт для инвертора MHI SRK/SRC25GZ-L? Потерялись у родственника после ремонта 2 пульта.
10.06.2007 в 23:43:41
А почему не рассматриваете Панасоники с инвертором? Реально тихие, экономичные, для небольших и высоких комнат - ИМХО, вообще оптимальные (у многих моделей есть функция регулировки потока и быстрого охлаждения)... Уж всяко лучше "средненьких" марок, полубезымянных, которые неизвестно как икать и пукать через месяц эксплуатации начнут...:confused:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу