Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2970723

Кто подскажет как вести себа в даной ситуации, появился шум в стиралке при отжиме, тобиш при высоких оборотах. Что делать, можно ли откладывать ремонт, можно ли самому сделать ремонт и какой марки подшипник и сальньник?

Регистрация: 28.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Какого рода шум? Могут быть другие причины, не обязательно подшипник.
Я уже высказывался здесь, надо идти от простого к сложному - проверить ремень, щетки, подтянуть винты противовеса. Лучше всего снять верхнюю крышку или заднюю стенку, поставить на отжим, и послушать. К примеру на стиралках Люкс и Занусси до 45 см раньше устанавливалась пластиковая защита двигателя, и бывали случаи, что ломалось ее крепление, и машина начинала грохотать на отжиме. Подшипник тоже дает о себе знать грохотом на отжиме, но на слух грохот отличается.
Отложить ремонт можно, но ненадолго.
Чтобы заменить подшипник, а их там 2 обычно, надо вытащить бак, разобрать его, вынуть барабан, вытащить сальник и затем аккуратно выпрессовать подшипники инструментом типа молоток. Потом все это запрессовать обратно и поставить сальник. Короче работы хватает, но самому можно сделать, единственно сложно запрессовать в домашних условиях.
А насчет марки подшипника - можно вполне подобрать аналог, они стандартных типоразмеров как правило, там 6205ZZ или 6204ZZ. Можно даже в магазинах автозапчастей поискать.
Надеюсь мой совет поможет.

Я вот так отложил ремонт своей Candy, так посадочное место под подшипник разбилось. А это уже другие деньги. Вобщем не откладывайте, а то придется покупать новую стиралку.