Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5761798

olki написал:
Думаю что в ближайшие две недели получится собрать то, что наметил

Ты уже 3 недели назад начал собирать, еще 2 недели... Где и что копаешь то столь долго?
У нас тут только картошка, свекла и морковка остались.
Думаю, тоже накопаю несколько мешков.

olki написал:
Предлагаю собрать обменный фонд у меня и отправить одной посылкой,

Согласен, пусть только озвучит...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Vadim63 написал:
olki, maximus, SerShe, Mistigris, друзья,

Vadim63 написал:
Если до 5 сентября прижимы не заполучу, то отправку предется отложить на двадцатые числа.

Други, зажимы подвезти не успели, по сему отправку посылки в первопрестольную планирую на конец сентября. В понедельник уезжаю.
Извините великодушно за задержку.

Vadim63 написал:
Други, зажимы подвезти не успели, по сему отправку посылки в первопрестольную планирую на конец сентября. В понедельник уезжаю.
Извините великодушно за задержку.

Вадим, не горит, подождем. Спасибо за заботу. Всего доброго.

SerShe написал:
не горит, подождем

однозначно! Это не первостепенной важности дело. Тем более, мы знаем о ваших катаклизмах.
Интересно, а есть некая таблица, в которой была бы отражена разница в длине пропила верхней и нижней стороны, в зависимости от толщины материала?
Или я чего-то пропустил?

a fool with a tool is still a fool.

Вадим, вообще без проблем, мне хоть к НГ

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Mistigris написал:
Интересно, а есть некая таблица, в которой была бы отражена разница в длине пропила верхней и нижней стороны, в зависимости от толщины материала?
Или я чего-то пропустил?

Еще в зависимости от выпуска и диаметра диска, с шиной и без и с шагом в 1 мм.
Быстрее поставить пилу на край заготовки, опустить диск и померить, чем в этой табличке найти нужное значение.

Mistigris написал:
а есть некая таблица, в которой была бы отражена разница в длине пропила верхней и нижней стороны, в зависимости от толщины материала?

SerShe написал:
Еще в зависимости от выпуска и диаметра диска, с шиной и без и с шагом в 1 мм

Берёте миллимертровку, рисуете круг с диаметром, равным диску...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Vadim63 написал:

Други, зажимы подвезти не успели, по сему отправку посылки в первопрестольную планирую на конец сентября. В понедельник уезжаю.
Извините великодушно за задержку.

Vadim63, вернулся, все готово на шесть персон (сам остался без зажимов)

olki, maximus, SerShe, Mistigris отправил сообщения вам в личку

А Нурофен причём?Может так хорошо работали,что теперь спинка болит?

Vo.V.A. написал:
А Нурофен причём?

Это он мне, для моей больной спины...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Vadim63, ты себе еще сделаешь. Отлично, спасибо большое.
Я написал ответ. Мои лучше передать Олегу, я не знаю, когда вернусь.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Vadim63 написал:

olki, maximus, SerShe, Mistigris отправил сообщения вам в личку

Vadim63,
Благодарю
Доберусь до компа - прочитаю
Личка ни на айфоне ни на айпаде открывается, но не разворачивается

  • соответственно видно, кто написал, а что написал - не открывается

///////////////

Кстати, про струбцины. Еще пара от Вадима лишней не будет.
Струбцин всегда не хватает, когда нет тех, которые удобны в конкретном случае.

Ну и по теме.

Погружная пила GKT 55 GCE

SerShe, кстати помимо бессейских корпусных струбцин, есть подобные корпусники от Ehoma, ничуть не хуже. Если конечно без брендомании

JoraM написал:
SerShe, кстати помимо бессейских корпусных струбцин, есть подобные корпусники от Ehoma, ничуть не хуже. Если конечно без брендомании

JoraM, Ну может и есть, так их искать нужно где-то. Я почти все бессеевские струбцины брал по акции. Раза в 2 дешевле. Жаль, не все набрал в свое время. Пару раз до того покупал китайские. Мало того, что не живучие, так еще и указанный размер зажать не могут. Ну и потом, если есть возможность, почему не взять то, что нравится.

У Bessey, когда была акция "Русская зима" (с синими ручками вместо красных), кто-то сразу забрал все самые маленькие струбцинки. Штук 400-500. Мне не досталось. И акция до апреля не дожила. Курс начал так скакать, что ее в январе свернули. Ну хоть что-то успели.

SerShe, Ну китайские струбцины это для тех, кто любит деньги тратить на одно и тоже раз за разом Ehoma это не совсем китай и качество иное.

Ну я темный, у нас в деревне про Bessey никто не слышал, а я про Ehoma тоже впервые.

SerShe написал:
Погружная пила GKT 55 GCE

Сергей, спасибо, но не увидел важного - сравнения разных дисков. Пожелание - добавить!
Видео-норм!

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

SerShe написал:
Погружная пила GKT 55 GCE

Сергей, спасибо, но не увидел важного - сравнения разных дисков. Пожелание - добавить!
Видео-норм!

Mistigris, Валентин, так в апреле было. 8 дисков. По 4 материала каждым. Итого 32 ролика. Правда, чтоб не портить шину (диски были разной толщины) пила была использована GKS 55+ GCE. В ее теме все и есть.

SerShe, Тема конечно не об этом, но как пример и владелец множества инструмента от Девольта- собранные в Китае качесвенно на порядок сейчас отличаются от собранных в Европе арабами(или цыганами), в той же Чехии. Таких щелей в разных местах, несмыкания, передавленых внутри элементами корпуса проводов(хотя по литью есть штатные направляющие- я у китайской сборки давно не видел. И да, Тайвань- это не кетай, в том самом понимании, ни по уровню материалов, ни по инженерии. И уровень сборки вполне. Это начинаешь понимать только если есть смелость отойти от стереотипов.

Ну не знаю, надо посмотреть. Уж больно Ehoma похожи на Bessey. Это я по инженерии.
Я не против китая и тайваня, если это сделано хорошо. Но сами они пока ничего своего, кроме электроники, не делают. Хотя, прогрессирую. У Боша все равно, где что делаю, качество одинаковое. Просто мы привыкли к Швейцарской и немецкой сборке. Сейчас все в Китай стремятся. Да и китайцы - народ трудолюбивый. Наших работать заставить сложнее.

SerShe, Похожи только внешне. "Over brand" это как раз бейсевские струбцины. Эхомовскими я пользовался- отличная вещь.

JoraM написал:
SerShe, Похожи только внешне. "Over brand" это как раз бейсевские струбцины. Эхомовскими я пользовался- отличная вещь.

JoraM, Там нет Bessey в Over brand. Это китай голимый какой-то.
У Bessey к этим струбцинам есть еще куча всяких возможностей, от соединения двух струбцин в одну длинную до всевозможных поддержек материала от изгиба при сжатии и зажимов под углом, которые у меня уже есть. Для широких материалов это очень полезно. В общем, я увидел, спасибо, посмотрим внимательно. Мне эти струбцины нужны будут. В этом году клеил два щита 2000х1100 мм и 1400х1400 мм. В следующем придется делать двери. Такие струбцины позволяют делать все гораздо проще.

SerShe написал:
так в апреле было. 8 дисков. По 4 материала каждым. Итого 32 ролика

понял, пропустил. Буду смотреть! Спасибо за труды!

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

SerShe написал:
так в апреле было. 8 дисков. По 4 материала каждым. Итого 32 ролика

понял, пропустил. Буду смотреть! Спасибо за труды!

Mistigris, я снимал 2 дня уже после 3 ранее неудачных попыток, пока не понял, что и как лучше сделать и неделю все это выкладывал. Надеюсь, не зря.

SerShe, У Bessey и у Еhoma есть корпусники двух типов- обычные и усиленные(у Беса они красные, и у Эха похожие) со всеми прибамбасами Так вот в видео сравниваются корпусники стандарт

JoraM написал:
SerShe, У Bessey и у Еhoma есть корпусники двух типов- обычные и усиленные(у Беса они красные, и у Эха похожие) со всеми прибамбасами Так вот в видео сравниваются корпусники стандарт

JoraM, Да, я на эконом не смотрел никогда. Стандарт не интересен. Похоже, Ehoma, копирует Bessey вплоть до цвета, чтобы быть похожими. Немного меняет форму, чтоб не получить судебный иск. Но у Ehoma нет того, что мне нужно и что есть у Bessey. У Ehoma нет возможности снимать оба упора, у Bessey оба снимаются и струбцину можно просто увеличить в двое. У Ehoma нет системы. Фотографии я выкладывал выше. Это важно очень и очень удобно. Разница в цене не такая существенная.

SerShe, Да вобщем-то это не эконом, и не убожество, а самые ходовые, струбцины стандарт, причем у всех. Чтобы клеить ящики, 150-200кгс усилия выше крыши, а если щиты и наборы, то усиленные нафик не вдулись, когда есть трубные Если иметь только ради того, чтобы иметь- это другой вопрос И да, обычно наоборот, Бес тащит к себе любую струбцинную тему, перекупает и копирует у мелких фирм-инноваторов, а не наоборот Так что кто у кого сдул-здесь ещё вопрос.
Ладно, не ту тему струбцинами загадили...

Vadim63 написал:
Подниму темку.
В стесненных обстоятельствах часто раздражают торчащие под шиной струбцины, по сему изготовил такие мини зажимы. Идея не нова и не моя, но исполнение мое.

Vadim63, Как называется используемая струбцинка и какую толщину заготовки получилось ей захватывать в итоге(от-до)?