Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327
#3271599

Asting написал :
"Ты помешался на этих инструментах" говорят мне друзья.

Это нормально). Добро пожаловать в "палату".

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Asting написал :
в нашем городе

У кого так?

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Budzivid написал :
Где то я читал, что шины от Макиты тоньше и легче, чем Бошевские. Интересно правда или нет.

Честно говоря понятия ни имею. Использование уровня за место шины, а потом пиление по шине, после уровня, космические технологии. На мой взгляд, разницы в толщине шин нет. В соединителях да. У меня нет опыта в этом, могу и ошибаться, так как это всё хобби, благодаря этому "проклятому" форуму.
На электроинструмент, (у нас в городе) трачу денег в 10 раз больше, чем те кто профессионально зарабатывает им деньги. "Ты помешался на этих инструментах" говорят мне друзья.

Asting написал :
Задавил свою жабу, заказал одну шину от Makita (2850 руб.) с мыслью не подойдёт для GKT 55 GCE, так на лобзик или фрезер от макиты приспособлю.
Вчера получил, первым делом конечно опробовать - УСЁ Шикарно.

Где то я читал, что шины от Макиты тоньше и легче, чем Бошевские. Интересно правда или нет.

Asting написал :
но предупреждаю, фотограф из меня хреновый.

Если будите снимать с расстояния меньше 35см. то включите макросъёмку

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

В настоящее время у меня нет фотоаппарата (дал человеку в отпуск) и шина с пилой гараже.
Могу дать фото шины с этого сайта, один в один с моей. Позже щёлкну и выложу свою Bosch GKT 55 GCE на Makita 194368-5,
но предупреждаю, фотограф из меня хреновый.

Фото с форума -

Dewalt
Makita
Festool

Asting, а её фото можно ? Особенно профиль

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Не получил ни от кого, чёткого ответа на вопрос - подойдёт ли - (Шина направляющая 1400 мм для пил и лобзиков Makita 194368-5) на Bosch GKT 55 GCE.

Задавил свою жабу, заказал одну шину от Makita (2850 руб.) с мыслью не подойдёт для GKT 55 GCE, так на лобзик или фрезер от макиты приспособлю.
Вчера получил, первым делом конечно опробовать - УСЁ Шикарно.
Буду заказывать вторую шину и соединитель.
А бош и наши Российские бАРЫГИ с ихними ценами в нашем городе на (Bosch FSN 1600 Professional - 7600 руб.) пусть катятся в "...опу".

Чую это будет бомба!
Снова, снова распродажи за 50% от стоимости хехехе ))) теперь уже от боша!
p.s. шутка. Камрад Котопёс долго запрягает, но уж если поехал , то все, фирмы в панике сливают остатки складских запасов!

Budzivid написал :
Так где обещанный обзор (назначенный кажись на 7.08)?

Мало-ли какие дела у человека ? Терпеливее надо быть , спокойнее ...

Так где обещанный обзор (назначенный кажись на 7.08)?
Или будет, как с Festool Carvex PS 400?
Или я чето пропустил за время посещения Питера?

Котопёс написал :
Да думаю так же как и Макита, ДеВольт и т.д. Хотя, может получше - за счёт оборотов и тонкого диска. А диском по ламинату без вкладыша сколов нет с обеих сторон? (без подрезок)

По ламинату без вкладыша сколов нет только первые несколько резов по 2.8 метра. Честно говоря не пилил специально без вкладыша. Граница очень условная, сильно зависит от толщины и качества поверхостного слоя и температуры в мастерской. Иногда переходим с TF дисков на W, вдруг оказывается чище срез. Как объяснить не знаю.
Более тонкий диск и увеличенная мощность двигателя позволят увеличить скорость подачи, но вряд ли скажутся на качестве реза.

Дмитрий Т написал :
К примеру, те же бошевские циркули стоят под три (!) тыра

А можно ссылку на него ?? А то найти не могу.

Или это он ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Я противоскольную ленту использую для прицеливания при точном раскрое фанеры, и для меня важно её состояние, переодически обновляю и подрезаю, сейчас купил протуловсую, она твердая, полимерная и прозрачная, очень удобно - видно разметку. p.s. Сколы не беспокоят, стараюсь пилить острыми дисками, обычно cmt, но и 165 mm у makita и dewalt тоже хорошие и удобные 2 мм ширина реза

Asting написал :
Почему же хорошего качества алюминиевый уровень, куда более сложная вещь в изготовлении чем шина, стоит 3 - 4 раза дешевле чем эта "рельсина" под пилу ?

Потому как эти уровни продаются в разы больше, чем шины. Если бы шины продавались в таком же количестве как уровни, то и стоили бы в разы меньше. К примеру, те же бошевские циркули стоят под три (!) тыра, куда как менее трудоемкие в производстве, чем шины. Я купил такой года три назад и какой год выпуска циркуля? Ни за что не поверите...1993-й!! Понаделали их в лохматом году, а спрос на них еще меньше в разы, чем на шины, отсюда и заоблачная цена на кусок пластика...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Klausss написал :
Но интересно как справится Бош с этой задачей. Ведь у него не предусмотрено противоскольного вкладыша.

Да думаю так же как и Макита, ДеВольт и т.д. Хотя, может получше - за счёт оборотов и тонкого диска. А диском по ламинату без вкладыша сколов нет с обеих сторон? (без подрезок)

Противоскольная лента - расходный материал. У кого-то быстрее возникает потребность ее поменять, у кого-то вообще может не возникнуть. При пилении фанеры вдоль волокон состояние ленты вообще никак не сказывается, поперек волокон - тоже, чуть больше - чуть меньше бахромы, все равно подшлифуется. Состояние ленты сильно сказывается при работе с ЛДСП.
Сколы ЛДСП будут возникать такого размера на сколько отстоит край ленты от края реза. Проверить состояние ленты проще простого: сделать пропил и, не снимая шины, посмотреть на срез видно ли верхний слой материала. Даже если работать только одним диском лента разбивается. И разница в 0.5мм у меня возникает примерно через 200 п.м. реза (приблизительные данные). Чем дольше работать подсевшим диском, тем естественно быстрее. Если не предполагается каких-то манипуляций с кромкой (фрезеровка, прифуговка, закрытие кантом), то переклеиваю противоскольную ленту на 1-2мм ближе к краю и подрезаю по новой. На шинах с вставной лентой этот фокус не пройдет. Так что вся надежда на подрезку.
Причем подрезка со ступенькой меня не очень устраивает, т.к. при наклейке кромки эта ступенька проявляется в виде утолщенного клеевого шва. Хотя тоже видимо дело вкуса. Но интересно как справится Бош с этой задачей. Ведь у него не предусмотрено противоскольного вкладыша.

Мужики, всем огромное спасибо за ответы !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

alex_k написал :
нет шильдика мафел ?

Он не о погружной оказывается...
О ГКС а не о ГКТ....

alex_k написал :
лента подрезается по месту при установки пилы на шину
При смене диска или его заточке ленту похорошему нужно переклейть и подрезать снова
Тогда она будет работать наиболее эффективно

В теории да. Но на практике
1 Лент не напасешься :-(
2 Если диски отличаются только количеством зубов (или их формой) а толщиной не отличаются то менять ее не нужно.
3 если и будет работать похуже то не значительно ИМХО.

В любом случае _сразу_ покупать еще одну ленту не нужно человекку ИМХО. И так денег особо нет, а на каждый диск по ленте это уже роскошество :-)

Удачи.
Андрей.

Ansem написал :
У Вас GKT ? Что с ней не так?

нет шильдика мафел ?

бегрол написал :
Конечно вставлена лента , и про запас брать не стОит - всё же не так быстро она изнашивается .

лента подрезается по месту при установки пилы на шину
При смене диска или его заточке ленту похорошему нужно переклейть и подрезать снова
Тогда она будет работать наиболее эффективно

бегрол, Теперь всё понял !!! Огромное Вам спасибо за разъяснение !!!

[

]( "Бесплатные Смайлики для форумов, web-сайтов, блогов (9 270 смайлов)")

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, пишу с телефона - сам гадюка слова изменяет - иногда за ним неуследить ...
Конечно вставлена лента , и про запас брать не стОит - всё же не так быстро она изнашивается .

бегрол написал :
Противоскольная лента выставлена ( либо наклеена ) в шину .

а если для средних умов, попроще... !?!? То есть она есть или нет в комплекте ?

Если конечно Вы вместо слова выставлена, хотели написать вставлена - тогда смысл мне понятен

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Противоскольная лента выставлена ( либо наклеена ) в шину .

Ansem написал :
Защиту от скола зачем считаете тут? Она не понадобится Вам сразу. Позднее. Гораздо позднее.

А она что сразу в комплекте с шиной идёт ? Я просто не в курсе...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Котопёс написал :
У них оффтоп (вообще не погружная пила).

Нет что бы что ни будь доброе, светлое сказать..., нет сразу серпом по яй...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Asting написал :
Шина направляющая Makita 1400 мм - 2 181 руб.
Адаптер для соединения направляющих шин Makita - 716 руб.
2 шины + адаптер = 5078 руб.

BOSCH FSN 1600 направляющая шина - 3795 руб.
BOSCH FSN VEL элемент соединительный - 2150 руб.
2 шины + адаптер = 9740 руб.

Не намного дороже ? Всего в 2 раза....

Ничего личного, однако в интернет магазинах дешевле.
Например (не сочтите за рекламу)
1600 шина на бигтуле 3100
да к тому же она 1600 против 1400
две шины + адаптер 3100+3100+1950 = 8150
К тому же нужна ли вторая 1600 шина или достаточно второй на 800 это тоже еще вопрос.

так что 8000 против 5000. не в два раза совсем. :-)

Дорого да. Но и покупка раз - на много лет. Вложения то так сказать капитальные...
Мафель одни из лучших в мире по этой теме.
Я не уговариваю конечно. Просто мне кажется это же не расходник. Один раз можно _попробовать_ потратиться...
Полюбому пила 15 тыр. и уж шины к ней 8 или 5 - ну не велика разница получается.
(Если что, сам живу в провинции и цену деньгам знаю)

_maximus_ написал :
1 600 Z00 00F Направляющая шина Bosch FSN 1600 Professional = 3 268,84 руб.
1 600 Z00 009 Соединительный элемент Bosch FSN VEL Professional = 1 846,63 руб.
1 600 Z00 00D Защита от скола FSN SS Professional = 854,73 руб.
1 600 Z00 00B Струбцина парная Bosch FSN SZW Professional = 1 464,92 руб.

Защиту от скола зачем считаете тут? Она не понадобится Вам сразу. Позднее. Гораздо позднее.

Удачи всем.
(кстати строителей с праздником!)

Андрей

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ansem написал :
Это что за пессимизЪм ?!?! :-)
У Вас GKT ? Что с ней не так?

У них оффтоп (вообще не погружная пила).

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

_maximus_ написал :
Да что то я сомневаюсь что именно та что у меня - отличная...

Это что за пессимизЪм ?!?! :-)
У Вас GKT ? Что с ней не так?

Удачи
АНдрей

бракодел написал :
конечно , конечно

Я так и знал....

[

]( "Бесплатные Смайлики для форумов, web-сайтов, блогов (9 270 смайлов)")

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd