Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3064869

Eddy21 написал :
а KSP 40 на бошевские FSN встанет?

Kvost написал :
Конечно.

А помоему не подойдёт .

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

бегрол написал :
А помоему не подойдёт .

неее, ребят, так не пойдет! Мне надо точно определиться, а то я сегодня чуть уже не заказал эти шины для KSP (остановило известие об открытии у нас в городе магазина всеинструменты.ру)

бегрол написал :
А помоему не подойдёт .

Ну как не подойдёт то.На свои то встаёт, а они и BOSCH FSN одинаковые надписи только разные

Eddy21 написал :
неее, ребят, так не пойдет! Мне надо точно определиться,

Так Вы задайте этот вопрос .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
А помоему не подойдёт .

Уже подошло

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost написал :
Уже подошло

уфф... опять успокоился )))))

Kvost написал :
Уже подошло

!00 % ???
У меня в каталоге ненаписано что КСП 40 и КСС 300 встают на шины .Остальные пилы написаны. На видео этого тоже нет ... Не уверен .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
У меня в каталоге ненаписано что КСП 40 и КСС 300 встают на шины

На сайте Дезина и шины и упор в списке. По факту на жёсткую шину не ставил, а с угловым упором как родные.

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sereza, и Вам огромное человеческое спасибо!

Kvost написал :
На сайте Дезина и шины и упор в списке. По факту на жёсткую шину не ставил, а с угловым упором как родные.

Я сам точно не знаю , но орентируюсь по каталогу Мафеля . Офиц. каталогу доверяю больше , чем сайту Дезина . Так же в каталоге про аксесуары нет жёстких шин для маленьких пил . Может просто забыли написать ?

ЗНАЧИТ ЗАБЫЛИ .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Может просто забыли написать ?

Посмотрите видео внимательнее. Они позиционируют этих карликов "циркулярного мира" как самостоятельно-автономные боевые единицы, которым кататься по длинным шинам и прочему как бы и ни к чему. Всё в одном ящике, т.с. подхватил и на дело

in my humble opinion

Да это понятно - маркетинг . Но в спецификации могли и указать - чтоб таких вопросов невозникало .

Eddy21

Когда купите - отпишитесь как оно .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Когда купите - отпишитесь как оно .

Всё хорошо. С помощью этой хреновины я даже дверную коробку ухитрился зарезать

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Уважаемые владельцы! Снова обращусь к Вам с вопросами (за это время уже начал разбираться немножко на практике). Ответить можно тут, но если неудобно по какой-либо причине - в личку.
Итак:
1) Замечены ли какие-либо косяки и особенности?
2) Как осуществляется юстировка угла наклона пилы (параллельность шине - 4 болта в подошве) - 2 болта, упирающиеся при угле 0 в подошву?
3) Какова повторяемость углов? (если несколько раз открутить, закрутить барашки, двигая пилу по шкале от 0 до 45: будет ли в крайних положениях чётко 0 и 45)
4) Фиксация -1 и 48 происходит одним фиксатором (нажатие кнопки разблокирует, как я понял). Вопрос: если упереть пилу в фиксатор (упор получается только с 1 стороны: спереди 48, сзади -1), и закрутить барашек будет ли болтаться противоположная часть до фиксации? (и каков размер болтанки)
Пока всё. Спасибо!

Котопёс написал :
Замечены ли какие-либо косяки и особенности?

Отвечу про себя: пока не заметил-всё очень устраивает.

Котопёс написал :
) Как осуществляется юстировка угла наклона пилы (параллельность шине - 4 болта в подошве) - 2 болта, упирающиеся при угле 0 в подошву

Юстировки угла наклона в прямом смысле нет.Угол смотрим и фиксируем только барашком на шкале.Про параллельность штатной шине не понял-пила и так ходит по шине чётко.Может Вы имели ввиду,если ставить пилу например на Фестуловскую шину,то с подошвы надо снимать пластиковую вставку и тогда регулировать винтами с пластиковой головкой,которые находятся сверху на подошве пилы.

Котопёс написал :
3) Какова повторяемость углов?

Хорошая!Будет чётко 0 и 45.

Котопёс написал :
4) Фиксация -1 и 48 происходит одним фиксатором (нажатие кнопки разблокирует, как я понял). Вопрос: если упереть пилу в фиксатор (упор получается только с 1 стороны: спереди 48, сзади -1), и закрутить барашек будет ли болтаться противоположная часть до фиксации? (и каков размер болтанки)
Пока всё. Спасибо!

Угол поворота на шкале ограничен как раз 0 и 45. Для того чтобы установить нужный угол 47, надо открутить оба барашка, повернуть пилу на 45 и только потом нажать на кнопку 47, пила со щелчком установится на этом на этом углу. После затянуть ОБА барашка, просто, чтобы не сбилась настройка.
Аналогично, когда пила стоит в ноль надо ослабить два барашка и нажать на кнопку -1. Пила просто провалится на нужный градус и надо опять ее зафиксировать барашками. По одному они просто не фиксируют полностью пилу.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Vo.V.A. написал :
Юстировки угла наклона в прямом смысле нет.


То есть нет никаких винтиков и т.д.? А вдруг с завода идёт не отъюстированная в ноль пила и ноль скажем на 0,6? (а это позволяют себе и фирмы "покруче", причем не в единственном экземпляре...Но у них и сервис не "сам купил - сам крути")

Vo.V.A. написал :
Про параллельность штатной шине не понял-пила и так ходит по шине чётко.Может Вы имели ввиду,если ставить пилу например на Фестуловскую шину,то с подошвы надо снимать пластиковую вставку и тогда регулировать винтами с пластиковой головкой,которые находятся сверху на подошве пилы.

Диск и шина должны быть параллельны. Если чуть повернуть диск, то он будет не параллелен шине и будет подъедать и прочие гадости.

Vo.V.A. написал :
Хорошая!Будет чётко 0 и 45.

Вроде писали, что угол пришлось настроить или я путаю?

Vo.V.A. написал :
Угол поворота на шкале ограничен как раз 0 и 45. Для того чтобы установить нужный угол 47, надо открутить оба барашка, повернуть пилу на 45 и только потом нажать на кнопку 47, пила со щелчком установится на этом на этом углу. После затянуть ОБА барашка, просто, чтобы не сбилась настройка.
Аналогично, когда пила стоит в ноль надо ослабить два барашка и нажать на кнопку -1. Пила просто провалится на нужный градус и надо опять ее зафиксировать барашками. По одному они просто не фиксируют полностью пилу.

Здесь Вы не поняли. Откручиваем барашки. Наклоняем пилу до угла 45. Пила упирается в... 1 фиксатор? Который открывается кнопочкой 48. Ведь так? И с нулём вроде так же. И когда пила упирается в этот фиксатор только с одной стороны, то может под своим весом немножко провиснуть с другой стороны, где нет такого же отключаемого фиксатора 45. Зафиксировав барашки мы можем получить небольшой перекос диска, который будет оставлять следы на срезе и подъедать противоскольную ленту где не просили!

Котопёс написал :
То есть нет никаких винтиков и т.д

Вроде не заметил...

Котопёс написал :
А вдруг с завода идёт не отъюстированная в ноль пила и ноль скажем на 0,6?

Честно говоря мне по х...Я могу пробным пропилом найти нужный угол и дальше выставлять по нему.

Котопёс написал :
Если чуть повернуть диск, то он будет не параллелен шине и будет подъедать и прочие гадости

У меня всё ровно...

Котопёс написал :
Вроде писали, что угол пришлось настроить или я путаю?

Такое не писал ...И не читал.

Котопёс написал :
Здесь Вы не поняли. Откручиваем барашки. Наклоняем пилу до угла 45. Пила упирается в... 1 фиксатор? Который открывается кнопочкой 48. Ведь так? И с нулём вроде так же. И когда пила упирается в этот фиксатор только с одной стороны, то может под своим весом немножко провиснуть с другой стороны, где нет такого же отключаемого фиксатора 45. Зафиксировав барашки мы можем получить небольшой перекос диска, который будет оставлять следы на срезе и подъедать противоскольную ленту где не просили

Действительно ,такое мне и в голову не пришло...Может потому,что пиление под углом у меня составляет ноль целых,хрен десятых.Но при случае обязательно посмотрю.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Vo.V.A. написал :
Вроде не заметил...

Значит у Вас хорошая пила!
А я вот теперь знаю, что и где... И у разных пил...

Vo.V.A. написал :
Честно говоря мне по х...Я могу пробным пропилом найти нужный угол и дальше выставлять по нему.

А мне не всё равно. Погружная пила точный инструмент и должна точно работать! И если заявлен ноль, то никаких 0,6 и танцев с бубном быть не должно! (с 45 вообще труба ). Это я вообще. Не про Бош.
За точность все производители предлагают отслюнявить приличную сумму. Отслюнаявили. Нет точности - пошли такие ребята лесом

Vo.V.A. написал :
Такое не писал ...И не читал.

Извините, ошибся или где-то не так понял.

Vo.V.A. написал :
Действительно ,такое мне и в голову не пришло...Может потому,что пиление под углом у меня составляет ноль целых,хрен десятых.Но при случае обязательно посмотрю.

Да я сам таким дотошным не от большой фантазии стал
Не стоит париться. Как мне заявил один уважаемый мною человек, если 0 настроен - то 45 всегда совпадает. Думаю у всех производителей так.

Котопёс написал :
2) Как осуществляется юстировка угла наклона пилы (параллельность шине

Были такие ответы:

и

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Для затравки
(спасибо компании Бош за сдержанное слово)
[

]()

И, да... Нам есть, с чем сравнить Пусть и не суперпрофессионально...
раз

[

]()

и два

[

]()

Э-э-эх! Красавцы!
Муха не ... сидела!
Что-то я на двух нижних ни шины не вижу, ни упоров, ни противоскольных вкладышей. "На почте свиснули"?

Klausss написал :
Что-то я на двух нижних ни шины не виду, ни упоров, ни противоскольных вкладышей. "На почте свиснули"

Это наверное,бракованный "Фистул",который был сдан обратно в магазин?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Klausss написал :
Что-то я на двух нижних ни шины не вижу, ни упоров, ни противоскольных вкладышей. "На почте свиснули"?

Менять на другую картинку?

Vo.V.A. написал :
Это наверное,бракованный "Фистул",который был сдан обратно в магазин?

В итоге туда отправились оба "профессиональных инструмента для самых высоких требований"... Впрочем, дотошно изучить (и попилил) обе успел. Теперь при выборе инструмента приходится быть дотошным...

Котопёс написал :
Менять на другую картинку?

Не надо. Я уже вычеркнул Фистул из списка...

Теперь вся надежда на Бош!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Klausss написал :
Не надо. Я уже вычеркнул Фистул из списка...

Неужели распродадите?

Klausss написал :
Теперь вся надежда на Бош!

Пока на Бош-Мафелл

Vo.V.A. написал :
Еще понравился ограничитель отдачи. Но не по прямому назначению, так как пока не было таких ситуаций. А просто как упор ограничивающий ход пилы.

Счастливые владельцы, подскажите артикул!

Котопёс написал :
Неужели распродадите?

Я не по этой части. Мне больше нравится что-то ваять на досуге. Мебелюшку там какую простенькую, дверки, доски на стену повесить.
Но инструмент меня интересует, раз приходится им работать.

Ограничителя отдачи удобно иметь два (если его можно поставить спереди пилы). Они очень часто и для фрезера на шине используются.

Котопёс написал :
подскажите артикул

FSN RS Стопор для защиты от отдачи 1.600.Z00.00M().

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

svetliy1963 написал :
FSN RS Стопор для защиты от отдачи 1.600.Z00.00M(130 стр.).

Большое спасибо всем! Заказал 2 стопора (стоят по 581 рэ).

Котопёс,если не ошибаюсь, Вам её на тест дали. Будет?

Feelgood!