Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3012082

прошу подсказать в вопросе остекления балкона!
Балкон (или полубалкон) перила Г-образные (примыкает к дому 2 поверхностями) ширина 0,9 м длина 6,5 м, этаж 9 над балконом бетонный козырёк не очень хорошего состояния, не доходит до уровня перил по вертикали 100 мм). Необходимо будет снизу делать дополнительную крышу из металла. С окнами вроде определился - пластик рама 1 стекло (тёплый балкон не нужен только защита от ветра пыли снега дождя) система провидал вроде нравится но многие установщики агитируют за рамы. Низ балкона зашиваю металлосайдингом (внутреннюю отделку позже и так денег ... ) Смущает важный нюанс: одни предлагают варить специальный каркас и в него уже вставлять остекление и крышу, другие делают конструкцию из бруса и на неё уже крышу и в неё остекленение неважно что и рамы и сдвижной провидал. аргументы разные металл прочнее, дерево легче и не менее прочнее и т.д. И все РАБОТАЮТ БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ !!! нареканий нет. Металлоконструкция требует дополнительных работ и стоит 14-18 т.р. так-ли она необходима? Её в основном предлагают установщики окон, кто специализируется на остеклении балконов предлагают брус. Прошу спецов в данной области подсказать где истина а где желание"срубить бабла по-быстрому"
Буду благодарен ответу или ссылке где что-то подобное обсуждалось

вединж написал :
Металлоконструкция требует дополнительных работ и стоит 14-18 т.р.

ВЫ металл и сварщиков из европы возьмете
что-то разница большая

Из Европы это конечно круто но не для нас.
Вопрос в том, что стоимость обшивки сайдингом приблизительно одинакова, стоимость пластиковых рам схожих по цене профилей тоже. система провидал стоит в руб. у всех тоже на приблизительно одном уровне.
Но вот установка с каркасом из бруса одна цена. а установка с каркасом из трубы прямоуг. профиля при всех схожих ценах на остальное дороже на 14-18 тыс.р. Оно и понятно материал работа, но требуется ли такое удорожание, и так ли велика необходимость ???? или деревянный каркас вполне достаточен по прочности долговечности (видел у знакомых стоит около4 лет и всё в норме, хотя и срок не показатель)
Вот и мучает вопрос
P.S. а тех кто может из европы такие вопросы не задают

вединж написал :
Оно и понятно материал работа

ладно разница в 4т.р
что-то ломят

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

А если сделать из кирпича несколько столбиков вплотную к перилам так, чтобы они располагались прямо под бетонным козырьком. На столбики сверху положить и закрепить уголок, например 80 или 100. А на уголок ставить рамы. Для устойчивости столбики соединить с перилами закладными из проволоки. Ну и отлив сделать понизу рам, перекрыв перила.
Эту конструкцию можно быстро соорудить самостоятельно и т.о. сэкономить. Также крышу делать не придется, а значит снизится вероятность протечек. Платить придется только за материалы и монтаж самих рам. Также столбики не будут слишком тяжелыми, чтобы превысить допустимую нагрузку. Единственно, изнутри столбики надобудет как-то декорировать или обшить.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Деревяшки рано или поздно рассохнутся, перекосятся и остекление перекосится и перестанет хорошо закрываться/открываться. Лет 10 простоят, а потом скорее всего придется этот каркас переделывать.