Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819
#3027784

У vasof’а пока не спросить... , а было бы интересно узнать, по какой причине машинка эта в ремонт пришла…
У меня их ещё не было.

Рассматриваю фотки – ничего криминального, всё чистенько.
Подшипники… так по схеме, - задний в резинке… вокруг переднего - грамотно амортизатор (как у Боша)… задний подшипник на фото – без признаков проворачивания наружной обоймы, да и пылинки никакой на нём нет…
На обмотках якоря-статора абразивного износа - нет, даже признаков.

Цвет коллектора поначалу смутил… присмотрелся – вроде норма…
Щёточный след ровный и по краям, и по "телу" ламелей…
Петушки – придраться не к чему…

Провод и заполнение пазов – очень похоже на 2,6 кВт…
Балансировки на якоре – минимум.., то есть, собран и намотан якорь изначально правильно…
Плавный пуск – 16А…, кнопка тоже на 16 – KEDU, нормально…
Судя по потёртому корпусу редуктора – машинкой не очень много, но таки поработали.

В ремонт к vasof’у она видимо пришла по какому-то недоразумению…
Потому что явно в добром здравии.

Щётки да – не Бош, но эти китайские светлые выручали не раз: любые другие иногда с искрой брызгами, а эти ставишь – фантастика…
Смазка в редукторе – чистенькая, в нужном количестве, игольчатый стоит… НК1212…
Фиксатор шестерни утоплен…
Kvost не заметил "трамплинчиков" на большой шестерне…

Появился защитный пыльник большого подшипника в крышке редуктора…
Фланец опорный – с резинкой, как у Боша… (это я уже на схему смотрю), на фиксаторе шестерни (теперь на фото) – никаких деформаций, значит, и закусываний не было (резинка, однако…)…

Повторяю: в руках ещё не держал (не путать с "Пастернака не читал"! ), сказал только то, что увидел.

Замечаний пока никаких, но подозреваю что эта – лучшая в Интерсколе из 230-х…

Ошибаюсь – поправьте.

rem273 написал :
Цвет коллектора поначалу смутил… присмотрелся – вроде норма…
Щёточный след ровный и по краям, и по "телу" ламелей…

машинка практически новая.А вот ламели как будто грубой шкуркой потерты,хотя в тех местах где щетки не достают ламели ровные без царапин.Это полагаю или щетки такие с новья были или дествительно имеет место быть слишком сильный прижим щеток.Всё ИМХО .

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Левша1 написал :
А вот ламели как будто грубой шкуркой потерты,хотя в тех местах где щетки не достают ламели ровные без царапин

Не смущает нисколько - щётки там, похоже, с поперечными канавками - присмотритесь - и след такой.
Было бы хуже, если б след шёл винтом, или проплешины явные, или неравномерный от края к краю, или щёточная пыль в межламельном... ну да Вы знаете...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Редукторы, подшипники. Брались в вашем магазине Химках, т.к. объект (таунхаусы строили) был недалеко.

Фото можно увидеть? Или все со слов?

Kvost написал :
Если оно своё, а на стройке всё казённое

Это очень плохо, Владимир... на стройке все Ваше

Superrat73 написал :
Minigear? Поправьте дурака - это те же, что и на Бошах. Интересно, а какие шестерни голубая пользует?

У нас 2100 с такими рабочими колесами постоянно выпускается.

rem273 написал :
В ремонт к vasof’у она видимо пришла по какому-то недоразумению…
Потому что явно в добром здравии.

Он и не говорил, что она сломана. Присмотревшись, можно увидеть немного деревянных опилок в корпусе, возможно она была доставлена ему с жалобами, что дерево плохо пилит.

rem273 написал :
Kvost не заметил "трамплинчиков" на большой шестерне…

Владимир иногда бывает такой рассеянный... в чужом глазу видит пылинку, а в своем бревна не замечает.

Kvost написал :
Это не эксклюзив. Зато видно, что обработка грубовата.

Это сделано специально, чтобы по вибрации кнопки олух, нажавший на нее при включенной машинке понял, что он делает что-то не так.

rem273 написал :
Повторяю: в руках ещё не держал (не путать с "Пастернака не читал"! ), сказал только то, что увидел.

Неужели ни разу не приносили? Мы их много продаем...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Serg написал :
Неужели ни разу не приносили? Мы их много продаем...

Ни разу. Любые ваши есть из угловых, этой - нет...
Может, пока на гарантии - мне и не несут.

А вот статистику по отказам (вашу, Интерскола) по этому аппарату было бы любопытно узнать...
Что конечно однозначно невозможно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Фото можно увидеть? Или все со слов?

Делал. Поищу. Макиту вроде выкладывал.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
А вот статистику по отказам (вашу, Интерскола) по этому аппарату было бы любопытно узнать...

Да нет, возможно, я же объяснял - если число обращений по модели превышает 3% - то предпринимаются действия на увеличение выборки по аудиту или по изменению конструкции. Эта машинка продается уже давно, и, как Вы справедливо подметили, она очень неплоха.
Кстати, она совершенно не нагружена по температуре.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

rem273 написал :
У vasof’а пока не спросить... , а было бы интересно узнать, по какой причине машинка эта в ремонт пришла…

Риспект коллега! Вот и я вернулся после командировки! Машина попала в ремонт по причине откручивания гайки. И это уже третья с такой проблемой! Была ещё парочка со сгоревшим якорем, но давненько, у нас их пока берут с опаской, цена пока ещё в пользу макит перевешивает.

rem273 написал :
У меня их ещё не было.

Вопрос времени, не более.

rem273 написал :
Рассматриваю фотки – ничего криминального, всё чистенько.

Ну на первый взгляд да. Тут знаете ли тоже всё чистенько на первый взгляд...

rem273 написал :
Цвет коллектора поначалу смутил… присмотрелся – вроде норма…
Щёточный след ровный и по краям, и по "телу" ламелей…

Не зря он вас смутил. Как я уже писал выше у этой УШМ очень тугие пружины(такое чато кстати говоря встречается на разного рода китайщине). Плавный пуск тоже дёргался и тоже долго. Самое интересное показал амперметр, при первом включении машина набрав обороты показала ток 4,5А и где-то на 20 секунде ток вырос до 5,5 ампер и больше не колебался. При отключении и повторном включении ток сразу набирал 5,5 ампер или 5 (как-то по разному), при этом напряжение в сети на уровне 225 +- 5 вольт. Но самое интересное после 2-3 минут работы на холостых, открыв крышку щёткодержателя, можно наблюдать как раскалённый воздух и запах характерный исходит от щёточного узла, до щёток рукой не дотронуться, а что будет если машина поработает под нагрузкой. Да цвет ламелей обо всём говорит и сравнивать есть с чем. Как попадёт вы попробуйте поганять её 2-3 минуты на ХХ, всё станет ясно!
Была возможность сравнить с таким вот бошем. На холостых оборотах машина потребляет примерно 3,8 Ампера!!! и после отключения ещё вращается 11 секунд!(ИС-овская останавливается за 3-4 секунды!) Ничего естественно не греется и не воняет! Вот так должна работать настоящая болгарка! Понятно, что она дороже Иса, и что сейчас кто-то определённо будет на это давить, но и ИС не дешёвый на фоне конкурентов!

rem273 написал :
Плавный пуск – 16А…, кнопка тоже на 16 – KEDU, нормально…

В принципе да, но можно ведь лучше за эти то деньги. Макита ведь ставит.

Дёшево и сердито! И я уже не говорю о подшипниках.

rem273 написал :
Щётки да – не Бош, но эти китайские светлые выручали не раз: любые другие иногда с искрой брызгами, а эти ставишь – фантастика…

Да я и не писал что плохие они, средней поршивости, я бы так сказал.

rem273 написал :
Смазка в редукторе – чистенькая, в нужном количестве...

Имхо Макита всё-таки лучше

rem273 написал :
но подозреваю что эта – лучшая в Интерсколе из 230-х…

Возможно…
С Уважением!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasof написал :
На холостых оборотах машина потребляет примерно 3,8 Ампера!!! и после отключения ещё вращается 11 секунд!(ИС-овская останавливается за 3-4 секунды!)

Такая же хрень пыла с перфом П18. На выбеге Макита 1830 раза в три дольше крутится и ток под нагрузкой у ИС был больше - Макита потребляла где-то 400Вт, а ИС около 550, хотя заявлено одинаково (мерял клещами - подходящего амперметра у меня нет).

in my humble opinion

vasof написал :
Была возможность сравнить с таким вот бошем.

Сколько лет этому Бош? А похоже это значение имеет... Сегодня по дороге заскочил в пару больших строительных гиперов,пощупать руками болгарочки 125... Честно говоря был шокирован их видом. При чём ни каког-то одного бренда а всех. Мои старые,купленные несколько лет назад разномастные китайцы имеют более опрятное литьё чем у нынешних брендовых болгарок. Облой на окнах забора воздуха буквально у всех,независимо от степени китайскости. Как ни странно неплохо выглядела B&D и Скилл. А если уж у ДиВолт замыленное литьё и опадает краска с корпуса редуктора то тогда и не знаю что сказать..К стенду Хилти правда в силу ограниченности времени поглазеть-пощупать не пошёл,не в коня корм.И на фоне этого всего ИС то как раз смотрелся нормально,не выделяясь особо ни в какую сторону.Единственно так и не понял зачем ставить разницу в цене в 15% на одинаковые ,различающиеся только защитным кожухом болгарочки 115 и 125 .... А вот больше всего меня разочаровал новый красный Анхель. Литьё корпуса купленного несколько лет назад их жёлтого фена сильно лучше чем у современной красной серии.В общем ехал с мыслью если что в руки ляжет то купить,но посмотрев на всё это ....

vasof, [

]()
Вот другая болгарка , на ней даже подшипник зажали поставить .Мне кажется это не делает честь этому бренду .

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Flier написал :
Сколько лет этому Бош?

2011 года, если мне не изменяет память.

Микаэл написал :
Вот другая болгарка , на ней даже подшипник зажали поставить .Мне кажется это не делает честь этому бренду .

Ну я о макитовском редукторе говорил. А по сути у тех же бошей у многих стоят втулки(подшипник скольжения) я сам не уважаю такую конструкцию, но надо сказать они довольно не плохо и долго работают.

Kvost написал :
Такая же хрень пыла с перфом П18. На выбеге Макита 1830 раза в три дольше крутится и ток под нагрузкой у ИС был больше - Макита потребляла где-то 400Вт, а ИС около 550, хотя заявлено одинаково (мерял клещами - подходящего амперметра у меня нет).

теперь похоже ясно,откуда брался горячий воздух ,о котором вы и некоторые другие пользователи П 18-го упоминали раньше.

vasof написал :
Но самое интересное после 2-3 минут работы на холостых, открыв крышку щёткодержателя, можно наблюдать как раскалённый воздух и запах характерный исходит от щёточного узла, до щёток рукой не дотронуться

похоже ,брался этот горячий воздух со стороны щеточного узла П18

vasof написал :
но надо сказать они довольно не плохо и долго работают.

Ну буду надеяться

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Микаэл, ваша какой мощности?

vasof написал :
Микаэл, это у вас тоже 26-Я?

скорее всего нет,поскольку ручка с виброгашением.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Левша1 Да, уже поправил, эта похоже не бош вовсе...Или я ошибаюсь?

Вот она
Сходил в гараж,посмотрел . GWS 24-230 LVI/

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Микаэл написал :
Вот она

Значит всё-таки бош у той что я показывал кстати тоже ручка с виброгашением

vasof написал :
Да, уже поправил, эта похоже не бош вовсе...Или я ошибаюсь?

это редкий гость.Новенький бош с виброгашением обоих ручек и даже похоже с кик бэк стопом?Если да,то это крутая штука (в том числе и по цене).

vasof написал :
Значит всё-таки бош у той что я показывал кстати тоже ручка с виброгашением

ваша не настолько свежая модель .

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Левша1 написал :
ваша не настолько свежая модель .

Ну не моя, и кстати у этой GWS 24-230 LVI стоит таходатчик стабилизации, действительно крутая машина!

Бошик типа со всеми наворотами . Покупал в ВИ .Семь с копейками ,точно не помню . Бумажки надо смотреть . На и на сайте ихнем наверное есть цена .. Работать нравится ,тем более у меня уже 8 разных болгарок .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vasof написал :
В принципе да, но можно ведь лучше за эти то деньги. Макита ведь ставит.

На другой ток... про это Вы скромненько забыли

Kvost написал :
ИС около 550, хотя заявлено одинаково (мерял клещами - подходящего амперметра у меня нет).

Ага, а шагами померить не пробовали? Может точнее было бы.

Flier написал :
Единственно так и не понял зачем ставить разницу в цене в 15% на одинаковые ,различающиеся только защитным кожухом болгарочки 115 и 125 ....

Почему нет? 115 машинка должна стоить дешевле 125, и кожух больше, металла больше.

Левша1 написал :
похоже ,брался этот горячий воздух со стороны щеточного узла П18

Вот не надо свои домыслы выдавать за истину. Если бы все было так, как утверждает vasof, то УШМка работала бы минут 15, а потом бы просто умирала.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Serg написал :
На другой ток... про это Вы скромненько забыли

не больше 4 ампер.

Serg написал :
Если бы все было так, как утверждает vasof, то УШМка работала бы минут 15, а потом бы просто умирала.

Машинку с такой мощностью врядли купят люди для работы дома. Благодаря высокой заявленной мощности(и не малой цене) она скорее позиционируется на серьёзные нагрузки, что как мне кажется, больше привлекает профессионалов, решивших сэкономить. Тем более под такой мощной рекламной компанией многие и ведутся на покупку. К тому же из описаний многие сделают вывод что этой машиной можно как говорится всё. Только если ей поработать действительно серьёзно, а не 2-3 минуты с перерывами в 15 или пол часа, то сгорит она в течении недели, максимум месяц, что и происходит с некоторыми экземплярами.
А так как вы считаете что

Serg написал :
наша УШМ-230/2600М никогда не позиционировалась для резки бетона.

То ИМХО по меньшей мере нужно снизить цену.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vasof написал :
Только если ей поработать действительно серьёзно, а не 2-3 минуты с перерывами в 15 или пол часа, то сгорит она в течении недели, максимум месяц, что и происходит с некоторыми экземплярами.

Предъявите сгоревшие машинки, которые массово попадают к Вам в сервис. Могу сказать, что стендовые ресурсные испытания любая наша техника выдержала - иначе она не появилась бы в продаже. Поэтому идеи о перегреве коллектора при отсутствии межвиткового замыкания на роторе - это 100% конкурентная борьба.

vasof написал :
А так как вы считаете что

Считаю.

vasof написал :
То ИМХО по меньшей мере нужно снизить цену.

Зачем? Вы же недовольны этой машинкой, благодаря высокой цене она будет хуже продаваться - значит Ваше желание будет исполняться.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Serg написал :
Могу сказать, что стендовые ресурсные испытания любая наша техника выдержала - иначе она не появилась бы в продаже.

Ну да… Похоже со стендами у вас проблемы. Пошлите в Германию шпиёна Хотя нет, узкий разрез глаз его выдаст.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

цены в инет магазине на 2.6 кв тные болгарки : УШМ 230/2600 -940 гр, MAKITA GA-7040SF01 ,GA-9040SF01 - 2111 гр. макита стоит ну чуть -чуть дороже интерскола

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vasof написал :
Похоже со стендами у вас проблемы.

Нет, у нас со стендом все нормально.

JAZZ написал :
макита стоит ну чуть -чуть дороже интерскола

У богатых свои причуды

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

УШМ 230/2600 стоит 1050-1100гр GA 9020 -1200гр не на много дороже и хоть и уступает в мощности переживёт таких штук пять.
Скупой платит дважды!

Serg написал :
Почему нет? 115 машинка должна стоить дешевле 125, и кожух больше, металла больше.

То что разница в цене никак не зависит от себестоимости это понятно,и 125 более удобна для потребителя и думаю что более востребована,а потому и более дорога .И такая-же ситуация с лежавшими рядом Hitachi Кстати в отличии от многих с ужасными кнопками и кнопка довольна удобна.Правда и разница в цене с теми же рядом лежащими Hitachi уже не определяющая,но они и послабее по мощности. Рассматривал быстро ,потому немного стёрлось,но по моему у ИС неплохое впечатление произвёл корпус редуктора.