Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5610326

У меня электрический духовой шкаф BOSCH HBN 539E5. Очень прост в использовании, пользуюсь уже 2 года, проблем еще не возникало. Есть режимы гриль, конвекция, функция размораживания.

Регистрация: 15.05.2015 Екатеринбург Сообщений: 10

AlinaHoro, ну не знаю) Я своей Hansa BOES68477 уже 2,5 года пользуюсь, время на нее никак не влияет)) Даже покрытие до сих пор и внутри и снаружи как новое, и звуков никаких не появилось))

Регистрация: 22.04.2015 Волгоград Сообщений: 10

Tka4 написал:
AlinaHoro, Как они могут шуметь? О_о Удивили! Если только жарите что-то, масло будет скворчать, а чтобы сама духовка шумела - это странно! Моя звуков никаких не издает))

Tka4, А у вас какая духовка, давно пользуетесь? Может они со временем начинают шуметь?)

Регистрация: 15.05.2015 Екатеринбург Сообщений: 10

AlinaHoro, Как они могут шуметь? О_о Удивили! Если только жарите что-то, масло будет скворчать, а чтобы сама духовка шумела - это странно! Моя звуков никаких не издает))

Регистрация: 22.04.2015 Волгоград Сообщений: 10

Читала на яндекс маркете, что некоторые духовки сильно шумят. У самой отдельного духового шкафа еще не было, поэтому мне вообще сложно представить как он может шуметь.
Владельцы духовок, подскажите, шумят ли ваши приборы?

Регистрация: 08.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Приветствую всех. У меня проблема данного плана- купил духовой шкаф БОШ. Его высота 595мм, а проем в кухне 600. Каким образом нужно закрыть лишние 5мм, а то щель получается неприятная? Заранее благодарю за совет

Кимберли написал :
Вчера глянула краем глаза в поисковике - увидела общий запрет на установление любых видов плит около окна со шторами. На до бы сами нормативы поискать...

В поисковике ссылки не на нормативные акты, а на такие же обсуждения. Одно, кстати, было на этом же ресурсе. И также ограничилось общими словами.
А слово "около" очень растяжимо. У меня, кстати, в хрущевской 5-тиметровой кухне варка стоит на расстоянии 0,6 м от окна, и штора при сквозняке вполне могла бы попасть в горелку. А когда въехали в 61-м году, плита стояла у самого окна, около стояка. Помню, сразу пришлось наращивать трубу, чтоб ее отодвинуть.

Romzes написал :
если не затруднит не могли бы дать ссылку на несколько моделей схожею по дизайну с варочной поверхностью.

Хоть вопрос и не ко мне... По дизайну к аристоновским варкам типа РН ничего особенно не подберещь - вернее, любой нержавейкой не испортишь. Если только аристоновские духовки дизайна Style (кажется, они сейчас на FH начинаются), но там максимум форма ручек совпадет.
В любом случае надо вживую смотреть.

Регистрация: 11.04.2012 Симферополь Сообщений: 76

Собираемся покупать Beko OIE 21200 WU
во первых дизайн нам подходит, во вторых она по характеристикам очень классная, есть гриль и обдув, к тому же видела эту духовку в действии - отлично печет.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1710

Romzes написал :
alex50, если не затруднит не могли бы дать ссылку на несколько моделей схожею по дизайну с варочной поверхностью.

у меня старая Аристон FM54D чёрного цвета,вечная,))))) но на яндекс маркете полно нержавейки от 8 тыс на любой вкус.....

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

А разве в инструкции к плите не сказано, что ее вообще нельзя ставить в любой угол?

Ребята давайте не будем брызгать эмоциями. "спасение утопающих дело рук самих утопающих!" не кто не застрахован и от пожаров и от наводнений. на моей памяти трагедии встречались и далеко не от плиты и ее расположения. дело не в этом. Отдельно хочу поблагодарить `а на его развернутый ответ на тему "что такое хорошо, а что такое плохо!". но ведь речь шла не о расположении а о выборе духовке, давайте не будет откланяться от ее темы.
, если не затруднит не могли бы дать ссылку на несколько моделей схожею по дизайну с варочной поверхностью.

AC/DC написал :
И при чем здесь газ-контроль? Фото жуть, спаси и сохрани от таких соседей. Два дня назад дом напротив горел, вспомнилось

Мои соседи не давали заменить крайне-аворийный стояк на воду холодную (потаму как все стояки за стенкой у соседей), или в соседнем доме работала опер группа и 4 наряда полиции драгдиллера полдня гоняли, вот кого нужно бояться!))))

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Вчера глянула краем глаза в поисковике - увидела общий запрет на установление любых видов плит около окна со шторами. На до бы сами нормативы поискать...

Чепик 10 метров - это безопасно? Или надо расстояние увеличить?

kra-mark написал :
Тогда уж на каком расстоянии от окна допускается устанавливать плиту:

На безопасном.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1710

Бюджет конечно же имеется от 11 до 14 т.р./// На такую сумму можно найти вполне надёжную с охлаждением, с конвекцией,с механическим управлением, духовку....тем более что основная масса хозяек пользуются бабушкиным вариантом!...

kra-mark написал :
Смайлик видели?

да сам смеюсь....

alex50 Смайлик видели?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1710

kra-mark 10 метров! ........в 5 метровой кухне!...

AC/DC А что "причем"? Тогда уж на каком расстоянии от окна допускается устанавливать плиту: 5, 10, 15 см, или 10 метров?

И при чем здесь газ-контроль? Фото жуть, спаси и сохрани от таких соседей. Два дня назад дом напротив горел, вспомнилось

Чепик написал :
Когда вы погорите ссылка не поможет.

Зачем же повторяться? Тогда и я повторюсь: объяните все-таки - почему нельзя ставить плиту у окна, если варка оборудована газ-контролем? Что может случиться?

kra-mark написал :
И ссылка на нормативный акт имеется?

Когда вы погорите ссылка не поможет.

alex50 написал :
Ну конечно газ опасен, никто не сомневается!

Кстати, газовщики за очень большие деньги и не то разрешили. Если вы
себя хотите уничтожить...флаг вам в руки.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1710

ну конечно газ опасен, никто не сомневается! В старых домах у многих ещё так стоят плиты...

Чепик, у меня-то не у окна варка находится. Но всё-таки объясните, в чем опасность, если имеется газ-контроль?

Чепик написал :
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕННО ГАЗ И ГАЗОВУЮ ПЛИТКУ ВПЛОТНУЮ К ОКНУ.

Чепик, сказали бы просто: ветерок-огонек-занавеска

kra-mark написал :
И ссылка на нормативный акт имеется?

Когда вы погорите ссылка не поможет.

Чепик написал :
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕННО ГАЗ И ГАЗОВУЮ ПЛИТКУ ВПЛОТНУЮ К ОКНУ.

И ссылка на нормативный акт имеется? Если это связано с тем, что пламя может задуть сквозняком, то у этой аристоновской варки, возможно, есть газ-контроль.

Romzes написал :
Вот сюда нужно будет установить духовку.

...это же смертоубийство.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕННО ГАЗ И ГАЗОВУЮ ПЛИТКУ ВПЛОТНУЮ К ОКНУ.

Если хотите,специально для вас выделю это крупным шрифтом.
Если вы это не поняли...то ещё раз для других людей...газ штука очень опасная.

Чепик написал :
Ошибаетесь, ни бош ни другая знаменитая фирма вам не предоставит ту возможность....которую мы вы хотели бы.
Поэтому берите что подходит по задаче.

т.е. в принципе все то, что представлено на рынке достойно быть рассмотрено в качестве потенциальной покупки? просто наверняка есть "гадкие утята" которые стоит обходить стороной?!
хотелось бы приобрести прежде всего надежную технику.

эго написал :
Вы сами-то определитесь, чего ждёте от покупки Цвет, функции, внешний вид. Бывают модели с ЖК дисплеем, разворачивающимся наподобие экрана на авто-ДВД (De Dietrich). А ретро -дизайн предполагает ( как правило) цену выше и отсутствие некоторых функций. Полнофункциональный шкаф SMEG обойдётся в полтинник. Там будут и телескопы и пиролиз. Если технодизайн устроит-берите лучше ( и дешевле) немца. Если с пиролизом дорого-берите немца с выкатывающейся духовкой и каталитическими панелями, это удобно, рекомендую.

Бюджет конечно же имеется от 11 до 14 т.р. Вот сюда нужно будет установить духовку.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1710

ремонтировать приходится и те и другие....Вопрос только в цене!

Romzes написал :
Получается что бош по прежнему в лидерах по надежности и нововведениям и разница лишь в наличии функции само очистки....

Вы сами-то определитесь, чего ждёте от покупки Цвет, функции, внешний вид. Бывают модели с ЖК дисплеем, разворачивающимся наподобие экрана на авто-ДВД (De Dietrich). А ретро -дизайн предполагает ( как правило) цену выше и отсутствие некоторых функций. Полнофункциональный шкаф SMEG обойдётся в полтинник. Там будут и телескопы и пиролиз. Если технодизайн устроит-берите лучше ( и дешевле) немца. Если с пиролизом дорого-берите немца с выкатывающейся духовкой и каталитическими панелями, это удобно, рекомендую.