Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

27.02.2018 в 17:31:31

#6265779

Ничего, если уж сейчас те же немцы идут к нам на поклон, то мы сделаем все чтобы они стали невостребованными ;) будем бить качеством и ценой, а еще ассортиментом.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

27.02.2018 в 18:10:13

#6265833

Rumato, ну я-то не скрываю, только любители квт объявили что только механику сравнивают. А я ей уже давно не работаю, ну разве что ПК-35 на случай 16 и выше.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

27.02.2018 в 18:12:49

#6265839

КВТешник написал: если уж сейчас те же немцы идут к нам на поклон

Вот давайте только без этого пафоса, можно подумать без крошечного по мировым меркам рынка СНГ эти производители загнутся.

И, кстати, КВТ значительно расширил рынок за счет проверенной тактики ИЕКа - поставляем из китая (я не про инструмент, а про расходники. Думаю, это инструмент у вас это не основное направление, которое особо прибыли не генерирует).

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

27.02.2018 в 18:17:12

#6265847

Alexey_Spb написал:

КВТешник написал: если уж сейчас те же немцы идут к нам на поклон

Вот давайте только без этого пафоса, можно подумать без крошечного по мировым меркам рынка СНГ эти производители загнутся.

И, кстати, КВТ вылез за счет проверенной тактики ИЕКа - гоним массовку из китая (я не про инструмент, а про расходники. Думаю, это инструмент у вас побочка, которая особо прибыли не генерирует).

Alexey_Spb, если бы я был модератором раздела - забанил бы вас навеки за подобный комментарий. За счет кого и куда "вылез" КВТ - не вам судить, вы к нему вообще никакого отношения не имеете и почему-то строчите свои комменты против этого производителя. Модератору так не к лицу поступать, не? Или все дозволено?

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
хунта

Местный

Регистрация: 09.05.2012

Ижевск

Сообщений: 1156

27.02.2018 в 18:58:47

#6265907

КВТешник написал: Ничего, если уж сейчас те же немцы идут к нам на поклон, то мы сделаем все чтобы они стали невостребованными ;) будем бить качеством и ценой, а еще ассортиментом.

КВТешник,Мы вас поддержим! И так для некотопых формучан. Форум помог нам как потребителям очень много что получить как потребителям по приемлимой цене. Так на память просто: Гильзы ГМЛ-П мы тут их попросили и через какое то время вот они в продаже. СИЗы со смазкой тоже вопрос поднимался тут и они есть. Матрицы сменные для пресс-клещей. Сумки и рюкзаки дак аж целая линейка имеется С-04 вообще ушел в массы очень сильно. Отвертка диэлектрическая под биты я даже болты под напругой при помощи неё затягиваю иной раз. Если что забыл извиняйте на память писал. И это то что мы смогли получить по ПРИЕМЛЕМОЙ цене с достойным качеством! Да бывают косячки иногда но их не бывает тока у тех кто ни чего не делает. А теперь ради интереса попробуйте сравнить какое количество инструмента и расходки продают европейцы у нас и какое продают КВТ думаю европейцы все вместе стока не продают. Меня как потребителя интересует не только качество но и цена.

0
Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

27.02.2018 в 19:15:13

#6265931

хунта, привет :) я о косяках со своим инструментом от КВТ в этой теме как-то рассказывал - так кое-что порешали, спасибо производителю. Да и не бывает идеального инструмента, это fuck-т ведь :). А то, что в теме появляются даже модераторы раздела и начинают плеваться на продукцию (неважно чью) - это уже вопрос к админам сайта, кмк, - почему модераторам такое дозволено. Предлагаю игнорировать подобные сообщения. Ведь модераторы должны быть нейтральны или каждый свой коммент не в тему и не в логику дискуссии должны заканчивать словами "это мое личное мнение".

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
хунта

Местный

Регистрация: 09.05.2012

Ижевск

Сообщений: 1156

27.02.2018 в 19:28:01

#6265954

ZooZoo, Ну идеального ни чего не бывает. А модераторы тоже люди я сам на другом форуме модератор и представляю как парни запарились. Кругом идут спам атаки так что они тоже в поту. Давайте будем к ним более лояльны. А КВТ я все одно применять буду и не нужен мне берег европейский...

0
Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

27.02.2018 в 19:31:00

#6265962

Блин, а я бы не отказался посмотреть на европейский берег. Но никто же не показывает... Наверно они все секретными разработками работают)) Показали один аккумуляторный пресс, так я цену посмотрел и побежал за валерьянкой.

0
Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

27.02.2018 в 19:38:46

#6265974

хунта написал: Давайте будем к ним более лояльны

да я не против. только пусть это будет взаимно

Rumato написал: Показали один аккумуляторный пресс

скоро еще покажут (это уже КВТ), и не один :)

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

27.02.2018 в 19:49:22

#6265984

хунта,

Да черт знает, может на нашем рынке столько и не продают.

Я сам покупаю расходу квт, но вот от гильз давно отказался в пользу klauke. Про это даже тема отдельная есть.

Самое интересное, что не сильно гильзы klauke дороже. При куда более высоком качестве.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

27.02.2018 в 20:26:01

#6266026

Alexey_Spb написал:

КВТешник написал: если уж сейчас те же немцы идут к нам на поклон

Вот давайте только без этого пафоса, можно подумать без крошечного по мировым меркам рынка СНГ эти производители загнутся.

И, кстати, КВТ значительно расширил рынок за счет проверенной тактики ИЕКа - поставляем из китая (я не про инструмент, а про расходники. Думаю, это инструмент у вас это не основное направление, которое особо прибыли не генерирует).

Alexey_Spb, Как производители мировые нет не загнутся, а вот по России так запросто, я ведь не просто так говорю. Сначала директор Клауке гостил-не договорился, потом прислал зама француза который отвечает за европейский и российский рынок было открыто предложено что готовы на любые наши условия, да только владелец патриот до чертиков все расширяет и расширяет отечественное производство. Генеральный директор книпекса в России сам приезжал с предложение по сотрудничеству да только немцы сказали что мы главные конкуренты поэтому и запретили с нами сотрудничать. Это факты. По поводу расходки, извините, но производство как раз и начало расти с обыкновенных наконечников и гильз, самый простой продукт, покупай трубу да колошмать на прессах какой там к черту Китай. Да и уж извините Китайский продукт нынче намного дороже российского, это 10 лет назад китайский рабочий горбатился за 200 баксов, нынче это минимум 1000 баксов, бесплатное проживание и питание за счет работодателя (политика партии нынче такая) за счет этого растет и внутренний спрос (это по экономике есть такая тема). Мы не зря затеяли целое исследование рынке и по металлам и по другому сырью, это как последний сыр бор в Европе, оказалось что есть Европейские страны низшего уровня поэтому и продукты там такого же уровня, оказывается колбаса для Австрии и для Болгарии от одного и того же производителя разные по составу. так и по инструменту на бумажке одно а по хим составу другое поэтому и Российские цены отличаются от европейских что инструмент выгоднее покупать у нас, а не на родине (не зная подоплеки).

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

27.02.2018 в 20:34:26

#6266039

КВТешник, Я раньше использовал гмл, а теперь перестал.

Конечно же, не просто так. Потому что они стали откровенно хреновые и плохо пригодны для электромонтажа.

Уважаемый Tab вообще измерил все и оказалось что завод откровенно выпускает не соответствующую заявлениям продукцию.

Да и насчёт сказанного вами есть большие сомнения - но оставим это на вашей совести. В сфере, где я работаю, вообще про квт монтажники практически не знают. А вот про klauke - прекрасно.

Но в других сферах может быть иначе.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

27.02.2018 в 20:37:00

#6266045

КВТешник написал: Мы не зря затеяли целое исследование рынке и по металлам и по другому сырью, это как последний сыр бор в Европе, оказалось что есть Европейские страны низшего уровня поэтому и продукты там такого же уровня, оказывается колбаса для Австрии и для Болгарии от одного и того же производителя разные по составу

кстати, про колбасу :) и т.д. в Испании в супермаркетах покупал вино красное молодое за 60 евроцентов, в бумажных пакетах 1л (это 40...50руб/л) :). А у нас найдите такое по качеству и цене. Пока к нам довезут - вот вам и 5...10 евро. Так и с инструментом - нужно самим оптимизировать производство/логистику, нежели заниматься простой перекупкой. я все сказал (С) :D

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

27.02.2018 в 20:42:40

#6266056

КВТешник, ещё вопрос - зачем директору клауке или книпекса идти на "любые условия квт" если ту же маржу, которую поднимаете вы, и имея ту себестоимость по которой они согласились бы продавать инструмент вам, то они прекрасно могут поднять и сами, имея тут сети сбыта? Это же бизнес и не более.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
ebf

Местный

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

27.02.2018 в 20:46:40

#6266063

КВТешник написал: Да и уж извините Китайский продукт нынче намного дороже российского

Ну с этим можно согласиться,только при одном условии,если вы назовёте завод,где делают ваш ОЕМ и под каким брендом этот завод торгует в Китае,а без этого это просто слова о дороговизне

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу