Аватар пользователя
K i K

Местный

Регистрация: 25.02.2015

Чебоксары

Сообщений: 3

25.02.2015 в 03:59:42

juris_ru написал : Спасибо за быстрый ответ. Озадачиться математически прямо сейчас не выйдет, т.к. микрометра нет :-). ПВ-3 разных цветов и сечений куплен в сети "Электрон" позавчера же, т.к. в престиже была инвентаризация склада по кабельной продукции и Klauke. Так что есть у меня в наличии только одинарные НШВИ разных сечений (написано лишь, что упаковано Пластэлектро). Зная про практически повсеместное занижение сечений кабелей, я использовал наконечники на шаг меньше заявленного сечения кабеля. Ниже фотографии процесса обжима синего ПВ-3 заявленным сечением 2,5 мм². Разумеется взята НШВИ сечением 1,5 мм², в которую медные жилки кабеля проходят почти внатяг.

Вот фото в конце цикла зажима, обратите внимание на оставшийся невыбраным зазор между кулачками:

И результат:

Предпоследняя фотография - отличный вид с другой стороны обжатого наконечника, тот что ожидался на всех 4 гранях.

Последняя фото, просто демонстрация как неплотно он зажался бы в наконечнике на 2,5 мм².

Если есть еще вопросы, или надо показать как это далеко от идеала и на других сечениях - только скажите, я готов показать.

вчера купил такой же инструмент. и обжимает как у вас.
думаю, это вся партия такая. и никакой регулировкой его не исправить. пробывал в наконечник 1,5 провод 2,5 и все так же. надеюсь, проблем с возратом в магазин не будет. можете свой номер телефона написать? если будут проблемы с возратом. чтоб оперативно решить эту проблему.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
juris_ru

Местный

Регистрация: 24.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 23

25.02.2015 в 10:56:32

kot1373 написал : Для начала необходимо получить инструмент на экспертизу, прежде чем давать заключение.

А разве он вам не приехал? С каким интервалом машины ходят между вами и престижем?

kot1373 написал : Я у себя на складе взял два инструмента, проверил на схождение матриц все двигаются одновременно.

Было бы здорово, чтобы инструменты без дефекта были не только у вас на складе. Вы лично видели ту пару экземпляров которые отправлены были в "Престиж" после начала этой истории? Если да, то мы на пути понимания не делаем успехов. Если нет, то очень жаль, т.к. я хотел бы получить инструмент без заявленного дефекта.

K i K написал : можете свой номер телефона написать? если будут проблемы с возратом. чтоб оперативно решить эту проблему.

А зачем номер телефона, я простой покупатель. Ну может немного въедливый. :-) Так что мой телефон не поможет

0
Аватар пользователя
olegnv

Местный

Регистрация: 17.11.2010

Москва

Сообщений: 178

25.02.2015 в 13:17:36

kot1373 написал : Я у себя на складе взял два инструмента, проверил на схождение матриц все двигаются одновременно.

Проверять нужно с нагрузкой, обжимая тестовые наконечники. Без обжима дефект практически не заметен. Мы ждали наши образцы настроенные вашими специалистами или новые, обжимающие квадрат. Получили новые, но обжимающие "запятую". Начали склоняться к выводу, что вся партия такая, но рады были бы ошибаться.

0
Аватар пользователя
K i K

Местный

Регистрация: 25.02.2015

Чебоксары

Сообщений: 3

25.02.2015 в 14:12:55

olegnv написал : Проверять нужно с нагрузкой, обжимая тестовые наконечники. Без обжима дефект практически не заметен. Мы ждали наши образцы настроенные вашими специалистами или новые, обжимающие квадрат. Получили новые, но обжимающие "запятую". Начали склоняться к выводу, что вся партия такая, но рады были бы ошибаться.

извините, но я ваш товар вернул. через 2-3 дня деньги должны обратно отдать. надеюсь))) а так это у вас партия такая 100%. хотел заменить на такие же и у них были еще. специально взял наконечники. итог: проверял все это дело без кабеля и на пквк-10 на 1,5 мм2 - сразу идет неправильный загиб (запятая). и мне стало интересно!!! вы говорите, что нужно забить полностью жилами. ничего не надо забивать. попросил пквк-6 (лежал рядом), так он спокойно на 1,5 мм2 и без вставленных жил начал делать правильный квадрат. ИЗВИНИТЕ ЗА БОЛЬШИЕ БУКВЫ. НО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЗЯТЬ ХОРОШИЙ ИНСТРУМЕНТ, НУЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ НАКОНЕЧНИК И ПОПРОБЫВАТЬ ЕГО СЖАТЬ. И ЕСЛИ ОН НАЧИНАЕТ ПРАВИЛЬНО ФОРМИРОВАТЬ КВАДРАТ, ТО И ИНСТРУМЕНТ ОТЛИЧНЫЙ. А ЕСЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО, ТО И НИКАКОЙ ВИНТ РЕГУЛИРОВОЧНЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ!!! задумка хорошая (пквк-10), но исполнение ... теперь думаю, что взять... или посоветуйте. Спасибо

0
Аватар пользователя
kot1373

Местный

Регистрация: 09.04.2012

Москва

Сообщений: 663

05.03.2015 в 15:00:40

http://www.youtube.com/watch?v=mN5YQzSeLo8 коллеги видеоролик подготовленный тех службой завода по сумкам

0
Аватар пользователя
kot1373

Местный

Регистрация: 09.04.2012

Москва

Сообщений: 663

05.03.2015 в 15:25:11

http://youtu.be/eefSkV5BQ4Q еще один ролик по другой сумке

0
Аватар пользователя
Андрей Кулиш

Местный

Регистрация: 04.02.2015

Дмитров

Сообщений: 6

05.03.2015 в 15:27:13

kot1373 написал : http://www.youtube.com/watch?v=mN5YQzSeLo8 коллеги видеоролик подготовленный тех службой завода по сумкам

Сумка не нравится, ящик лучше...

0
Аватар пользователя
gesund

Местный

Регистрация: 18.07.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 698

05.03.2015 в 16:00:03

жду видео про маленькую.

а так 05,04 на вид вполне нормальные сумки, но мое мнение в такие сумки должен лазить хотя бы 1 перф малого формфактора

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
samsong

Местный

Регистрация: 24.06.2014

Брянск

Сообщений: 126

07.03.2015 в 10:15:00

C-04 довольно интересная сумка, спасибо за обзор.

0
Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

07.03.2015 в 15:03:39

kot1373, Здравствуйте, вопрос по ГМЛ, у Вас есть с длиной 30 мм - http://www.kvt.su/production/cable-lugs/cu/gml/ Электромонтаж предлагает похожие с длиной 8,5 мм - http://www.electro-mpo.ru/card46702.html#.VProkeFYHAg Бывают ситуации когда нужны короткие, сейчас приходится резать Ваши, что не всегда удобно. Не планируется ли ввести в продажу короткие ГМЛ, например длиной 10-12 мм?

0
Аватар пользователя
333vs333

Местный

Регистрация: 09.11.2012

Могилёв

Сообщений: 2150

07.03.2015 в 16:39:05

Rumato написал : Не планируется ли ввести в продажу короткие ГМЛ, например длинной 10-12 мм?

Поддерживаю необходимость наличия такого типоразмера ГМЛ в линейке вашей продукции. Тоже надоело резать, много времени отнимает.

0
Аватар пользователя
kot1373

Местный

Регистрация: 09.04.2012

Москва

Сообщений: 663

07.03.2015 в 19:33:48

Rumato написал : kot1373, Здравствуйте, вопрос по ГМЛ, у Вас есть с длиной 30 мм - http://www.kvt.su/production/cable-lugs/cu/gml/ Электромонтаж предлагает похожие с длиной 8,5 мм - http://www.electro-mpo.ru/card46702.html#.VProkeFYHAg Бывают ситуации когда нужны короткие, сейчас приходится резать Ваши, что не всегда удобно. Не планируется ли ввести в продажу короткие ГМЛ, например длиной 10-12 мм?

Наши сделаны по ГОСТу, и продажи подтверждают что народ все таки доверяет именно им, электромонтаж завез все с Китая одному богу известна по каким критериям они делались. Если подскажите и обоснуете свой выбор по размерам возможно руководство завода рассмотрит предложение о выпуске изделий с такой длиной. В принципе по просьбе одного из монтажников, который обосновал необходимость наконечников с узкой лопаткой (привет примеры размеры автоматов и т.д) завод запустил в серию ряд наконечников именно под автоматы.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

07.03.2015 в 19:58:59

Это какие?

0
Аватар пользователя
stroke

Местный

Регистрация: 03.06.2012

Москва

Сообщений: 392

07.03.2015 в 20:30:19

kot1373 написал : Наши сделаны по ГОСТу, и продажи подтверждают что народ все таки доверяет именно им, электромонтаж завез все с Китая одному богу известна по каким критериям они делались

Это гильзы специально для параллельного соединения, пучком. Вот здесь похожие в каталоге Клауке (англоязычная версия).

Китайские от Электромонтажа немного отличаются размерами, но идея та же -- гильзы специально для параллельного (пучком) соединения нескольких жил, в т.ч. и однопроволочных. Скорее всего, сейчас это и есть основное применение гильз сечений 4-16, и ваши ГМЛ тоже используются именно так, но габариты мешают уложить готовое соединение, особенно в при популярной сейчас укладке в глубокий подрозетник.

0
Аватар пользователя
333vs333

Местный

Регистрация: 09.11.2012

Могилёв

Сообщений: 2150

07.03.2015 в 20:39:37

stroke написал : Это гильзы специально для параллельного соединения, пучком. Вот здесь похожие в каталоге Клауке (англоязычная версия).

Китайские от Электромонтажа немного отличаются размерами, но идея та же -- гильзы специально для параллельного (пучком) соединения нескольких жил, в т.ч. и однопроволочных. Скорее всего, сейчас это и есть основное применение гильз сечений 4-16, и ваши ГМЛ тоже используются именно так, но габариты мешают уложить готовое соединение, особенно в при популярной сейчас укладке в глубокий подрозетник.

Не в габаритах дело. Для соединения достаточно одной точки, а для этого не нужна длинная гильза.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу