Аватар пользователя
Котопёс

Местный

Регистрация: 07.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 6386

12.07.2015 в 18:19:41

6 и 16 не проблема там купить, я 10-е хотел вместо них взять :)

0
Аватар пользователя
Roz

Местный

Регистрация: 02.04.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 275

12.07.2015 в 18:25:22

 

Котопёс написал : 6 и 16 не проблема там купить, я 10-е хотел вместо них взять :)

 Блин, не обратил внимания.

Ну вот тогда десятка https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont\_i\_stroitelstvo/press-kleschi\_pkvk-10\_kvt\_559352832

0
Аватар пользователя
Aclz

Местный

Регистрация: 12.07.2015

Екатеринбург

Сообщений: 3

13.07.2015 в 11:39:26

 

NoNe написал : @Aclz, для моножилы гильза должна быть на ступень ниже.

Нет, вы не уловили суть :)Нет никакой разницы в диаметре жилы, я опрессовывал и пустые гильзы тоже, результат одинаковВот гильза, опрессованная матрицами этого же производителя:Сверху использовалась матрица 4-рка (выдавлены кишки), снизу 6-рка (уже явный недожим). Гильза исползовалась диаметром 2.5 (!), страшно подумать что эта матрица сделает с гильзой 4-ркой.Отсюда вопрос, это брак матриц или чего?

0
Аватар пользователя
Songo

Местный

Регистрация: 30.10.2011

Брест

Сообщений: 3348

16.07.2015 в 01:55:39

Здравствуйте.Перехвалил я орехи КВТ :(.Вчера ставил 3 ореха 733 на АППВ 25мм2. В итоге 1 орех поставил нормально, во втором один гровер расползся при лёгком затягивании, в третьем орехе гровер расползся при лёгком затягивании, потом сорвалась резьба на винте :(. Заменил винт и гровер на новые (с другого ореха), в итоге тоже самое и третий раз тоже самое :(. Орехи запасные закончились, завтра пойду менять их на новые КВТ, ещё взял парочку HEGEL.Крутить эти винты под крестовую отвёртку на весу НЕВОЗМОЖНО! Должен быть под шестигранник или ключ. Куплю завтро гроверов и винтов, чувствую пригодятся.Странно это как то,  явно есть причина какая то.

0
Аватар пользователя
Альф

Местный

Регистрация: 10.04.2010

Липецк

Сообщений: 368

16.07.2015 в 08:18:49

 

написал :

0
Аватар пользователя
Костян челябинский

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Челябинск

Сообщений: 3068

16.07.2015 в 09:31:34

 

Songo написал :

Крутить эти винты под крестовую отвёртку на весу НЕВОЗМОЖНО! 

 Страниц десять назад это я писал. Меня все лохом обозвали. Вот и второй лох пришел :)

0
Аватар пользователя
ratrabidi

Местный

Регистрация: 03.02.2015

Астрахань

Сообщений: 346

16.07.2015 в 09:51:03

 

Songo написал : Здравствуйте.
Перехвалил я орехи КВТ :(.
Вчера ставил 3 ореха 733 на АППВ 25мм2. В итоге 1 орех поставил нормально, во втором один гровер расползся при лёгком затягивании, в третьем орехе гровер расползся при лёгком затягивании, потом сорвалась резьба на винте :(. Заменил винт и гровер на новые (с другого ореха), в итоге тоже самое и третий раз тоже самое :(. Орехи запасные закончились, завтра пойду менять их на новые КВТ, ещё взял парочку HEGEL.
Крутить эти винты под крестовую отвёртку на весу НЕВОЗМОЖНО! Должен быть под шестигранник или ключ. Куплю завтро гроверов и винтов, чувствую пригодятся.
Странно это как то,  явно есть причина какая то.

 Орехи под отвертку это вообще какое-то недоразумение :(

0
Аватар пользователя
serj12

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9099

16.07.2015 в 09:53:48

 

Костян челяб написал :  

Цитата@Songo****

Крутить эти винты под крестовую отвёртку на весу НЕВОЗМОЖНО! 

 Страниц десять назад это я писал. Меня все лохом обозвали. Вот и второй лох пришел :)

 Не все,не надо.

Ты же сам написал что надо выкидывать винты и ставить,ну то, что ты предлагал,умное слово какое-то =( ,а про то,что там гроверы полное г ... и крутить на весу - не вариант,это и так понятно =))

0

И это пройдёт ...

Аватар пользователя
Костян челябинский

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Челябинск

Сообщений: 3068

16.07.2015 в 10:07:52

 

serj12 написал :  

Цитата@Костян челяб****

    ![Цитата](/images/misc/quote_icon.png "Цитата")**@**Songo****[![](/images/buttons/viewpost-right.png)](/forums/elektrika-i-slabotochka/elektrika/t160681-konsultacii-po-elektromontazhnomu-instrumentu-pod-torgovoj-markoj-kvt/?p=5295879#post5295879)

Крутить эти винты под крестовую отвёртку на весу НЕВОЗМОЖНО! 

 Страниц десять назад это я писал. Меня все лохом обозвали. Вот и второй лох пришел :)

...

... умное слово какое-то =( ...

 Имбус. Шестигранник по русски. Или Торкс. Звездочка. Но ведь это я уже научен горьким опытом воткнутых в ладонь отверток. А другие еще нет. А производителю все невдомек, что если он изменит винты с PZ на Имбус-Шлиц и повысит цену на свои орехи на 10 руб, то уж лично я буду искать именно КВТ в любом магазине. И Сонго тоже. И вы, Сергей. И еще куча людей, которые сначала матюкнутся, что здесь имбус, а потом, попробовав и поняв, что шестигранник не сорвется ни когда и не проткнет ладонь, только такие и будут покупать. 

0
Аватар пользователя
Songo

Местный

Регистрация: 30.10.2011

Брест

Сообщений: 3348

16.07.2015 в 10:59:54

 

Костян челяб написал :  

Цитата@Songo****

Крутить эти винты под крестовую отвёртку на весу НЕВОЗМОЖНО! 

 Страниц десять назад это я писал. Меня все лохом обозвали. Вот и второй лох пришел :)

 Я помню про это, производитель ещё вроде писал, что подумают над корпусом новый, что-бы тот случайно не открылся сам. 

serj12 написал :  а про то,что там гроверы полное г ... и крутить на весу - не вариант,это и так понятно =))

 Так вот в том и дело, что я проверял и винты и гроверы, затягивал очень сильно (на работе тестил) и ничего не сорвалось и не вылезло. В такой процент брака я не верю, значит есть некая причина. Возможно, что когда пластина изгибается при завинчивании, то гровер в какую то позу не правильную встаёт и расползается. Ещё есть предположение, что надо шире шляпку у винта сделать, тогда гровер не должен расползаться.p.s. Надо будет проверить на досуге :).p.p.s. Снимал со стояка старые орехи СССР, поставили их в 2000 году, так в них много гроверов сразу вывалилось при откручивании винтов. Так что гроверы должны быть качественные.

0
Аватар пользователя
serj12

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9099

16.07.2015 в 22:07:24

 

Костян челяб написал :    , попробовав и поняв, что шестигранник не сорвется ни когда и не проткнет ладонь, только такие и будут покупать.   

 Согласен более чем полностью,вы правы,но,увы,мы этого решить не можем - ведь производитель рассчитывает на массового потребителя =(

0

И это пройдёт ...

Аватар пользователя
Songo

Местный

Регистрация: 30.10.2011

Брест

Сообщений: 3348

16.07.2015 в 23:21:45

Сегодня поставил ещё один орех 733, стал нормально. Есть подозрение, что дали вперемешку и старые орехи в которых были проблемы и новые, в которых исправили. Но всё равно винты ужасные, гроверы какие то тоненькие, купил на рынке гроверы 4-ку по 30 копеек (100 рублей на наши), так те больше. Еще заметил, что в древних орехах и в орехах HEGEL вроде как толще пластина, в которую вкручиваются винты.Короче покуда непонятное ощущение.

0
Аватар пользователя
kot1373

Местный

Регистрация: 09.04.2012

Москва

Сообщений: 663

17.07.2015 в 09:39:28

Доброго дня коллеги, сегодня убегаю в отпуск появлюсь через три недели. Пробежал бегло по пропущенным сообщениям, к сожалению полного ответа не смогу дать, суечусь перед отпуском как электровеник. 

В общих чертах.

Орехи наследие СССР пора уже менять, мы как раз работаем над этой темой, жаль поздно сообразили и вложили немало средств в производство и доводку, а в результате рынок завалили дешевым китайским продуктом (кто только их не завез в последнее время) поэтому стало совсем неинтересно заниматься ими. Думаю что к концу года появится принципиально новое решение для данной операции (во всяком случае работа ведется).Проблема с гроверами очень очень старая, ее решили заменой поставщика гроверов. Удорожание конструкции за счет комплектации другими винтами (болтиками) ведет к снижению продаж (минимальных итак уже) 90% орехов закупается для строек по минимальным ценам вне зависимости от качества.

По поводу опрессовки шестигранником. Для безупречного вида и качества соединения рекомендую высокоточные матрицы для трехсотого пресса http://kvt-tools.ru/catalogue/hdcrimpers/hdmatrix/ Все что лежит в комплектах инструмента это сделанное по более дешевому (литьевому) способу производства, поэтому там и допуски другие, да и форма была взята усредненная (на рынке сейчас столько наконечников и гильз и под разные стандарты!!! мама не горюй. Россия, Китай, Индия, гибриды) Например ТМЛо (гибрид) это сделанное под нашими ТУ наконечники, это наш конкретно ответ действительности - при выпуске кабельными заводами кабеля и провода с заниженным сечением жила болтается в ГОСТовском наконечники как карандаш в стакане, о каком соединении можно вообще говорить. В итоге получилось добиться практически идеальное соотношение современного кабеля, проводу к нашему наконечнику. 

В любом случае в отпуске буду стараться просматривать ветку и по возможности отвечать на вопросы.

На заводе уже есть технические специалисты, которым ведение форума вменили в обязанности так что в ближайшее время они появятся в том числе и здесь и начнут новые ветки по всей продукции КВТ. Это наша с Вами заслуга.

0
Аватар пользователя
Songo

Местный

Регистрация: 30.10.2011

Брест

Сообщений: 3348

17.07.2015 в 10:14:38

kot1373Приятного отдыха .Интересно будет увидеть новое решение вместо орехов, ибо я себе слабо представляю что-то лучше и в туже цену.****

0
Аватар пользователя
kot1373

Местный

Регистрация: 09.04.2012

Москва

Сообщений: 663

17.07.2015 в 10:34:45

 

Songo написал : kot1373 Приятного отдыха .

Интересно будет увидеть новое решение вместо орехов, ибо я себе слабо представляю что-то лучше и в туже цену. ****

 Спасибо большое. Согласен, что это не простая задача сделать просто и дешево, а кроме этого, еще и высокотехнологично.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу