Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

05.10.2015 в 13:36:07

ZooZoo написал : зы. посмотрите стриппер WS-05 http://kvt.su/production/electrician-tools/stripping/for-wires/ws05/

Интересный инструмент - помесь ежа с ужом :)

Он выполняет схожие операции, и даже несколько больше (отвертка + тестер напряжения). Но даже по внешнем виду очевидно что с ним крайне неудобно работать, а операции выполняются долго. Один-два кабеля за раз зачистить еще ничего, больше - это будет пздц.

У Феникса преимущество в сертифицированной изоляции ручек - им можно работать под напряжением. И в удобстве и скорости работы - например, по скорости зачистки жил он почти как стриппер-пистолет с автоматической адаптацией под толщину изоляции.

Качество изготовления обоих инструментов я комментировать не буду.

Цена 1200 против 3900 у Феникса.

В принципе, для домашнего применения раз-два в месяц КВТ подойдет, в таком случае отдавать в 3 раза больше за Феникс нет смысла. Для частого или профессионального применения WS-05 не пойдет, это игрушка.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
kot1373

Местный

Регистрация: 09.04.2012

Москва

Сообщений: 663

05.10.2015 в 14:18:59

Alexey_Spb написал :

ZooZoo написал : зы. посмотрите стриппер WS-05 http://kvt.su/production/electrician-tools/stripping/for-wires/ws05/

Интересный инструмент - помесь ежа с ужом :)

Он выполняет схожие операции, и даже несколько больше (отвертка + тестер напряжения). Но даже по внешнем виду очевидно что с ним крайне неудобно работать, а операции выполняются долго. Один-два кабеля за раз зачистить еще ничего, больше - это будет пздц.

У Феникса преимущество в сертифицированной изоляции ручек - им можно работать под напряжением. И в удобстве и скорости работы - например, по скорости зачистки жил он почти как стриппер-пистолет с автоматической адаптацией под толщину изоляции.

Качество изготовления обоих инструментов я комментировать не буду.

Цена 1200 против 3900 у Феникса.

В принципе, для домашнего применения раз-два в месяц КВТ подойдет, в таком случае отдавать в 3 раза больше за Феникс нет смысла. Для частого или профессионального применения WS-05 не пойдет, это игрушка.

http://kvt-tools.ru/catalogue/dielectric/pliers/isolstrip.html ;) "сертифицированной изоляции ручек" позволяет работать под напряжением за меньшие деньги

0
Аватар пользователя
kot1373

Местный

Регистрация: 09.04.2012

Москва

Сообщений: 663

05.10.2015 в 14:22:55

http://techelectro.ru/prod/vdetools/niu02 или вот

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

05.10.2015 в 16:50:25

Тема разницы НИУ01 и НИУ02 не раскрыта или пропустил?

По поводу "феникса", речь выше шла об этом

0
Аватар пользователя
kot1373

Местный

Регистрация: 09.04.2012

Москва

Сообщений: 663

05.10.2015 в 20:26:12

SB3 написал : Тема разницы НИУ01 и НИУ02 не раскрыта или пропустил?

По поводу "феникса", речь выше шла об этом

на НИУ-02 есть как раз та же область применения что и у данных бокорезов ( по ссылке, я данный инструмент видел ничего сверхестественного обычные бокорезы, причем с таким рычагом на рукоятках сложно уловить усилия на моменте надреза изоляции про что говорил человек), а именно выемка для кругового надреза изоляции либо реза крупных сечений проводов.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

05.10.2015 в 20:38:26

Да ладно вам, все прекрасно ловится. Я им витую пару без проблем зачищаю, а там жилы тонюсенькие.

Момент сложно уловить на всякой китайщине из леруа потому что там соединение хреновое - или тугое или болтается. Про квт не знаю, не работал именно с таким инструментом.

Прессы у вас хорошие, что говорить. Но вот зря вы немцев ругаете. Всегда есть что-то хуже, что-то лучше.

ТС спросил, я посоветовал. Если ему работать не часто - инструмент от ZooZoo самое то. Если часто - я не поверю что весь приведенный инструмент квт (весьма достойный, кстати) подойдет ТС лучше чем приведенный феникс.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

05.10.2015 в 20:40:31

На фениксе ,я так понимаю с торца, как у вас по ссылке на том стриппере. Т.е. зачистил и обрезал и наоборот, народ вам об этом говорил. Т.е. не планируется ли выпуск подобных гибридов?)

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

05.10.2015 в 20:50:34

И таких к примеру. В общем ждать ли от КВТ подобных "гибридов"?)

0
Аватар пользователя
Uran79

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Ярославль

Сообщений: 1453

05.10.2015 в 20:53:13

kot1373, Доброго времени суток. Присоветуйте пож-та инструмент/ы для обжимки/опрессовки в гильзу/ы: ГМЛ (медные, медно-алюминиевые, алюминиевые) для огильзовки медных/алюминиевых моножильных проводов сечением от 1,5 до 4-6 квадратов (от 2 до 6 жил в одной гильзе) для нечастого - домашнего применения.

Главные требования: Желательно относительная компактность и относительно лёгкий вес ;) , "обрезиненные" ручки и надёжность, возможность освободить храповый механизм при "закусывании" и наличие в интернет магазине "ВсеИнструменты" , либо в наличии в рознице в магазинах г. Ярославля. Ну а также где можно прикупить в розницу в Ярославле алюминиевые, медные, медно-алюминиевые гильзы разных диаметров - начиная от небольших диаметров и заканчивая большими, хочу сразу прикупить штук по 12 каждого диаметра прозапас. :o

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

05.10.2015 в 20:56:00

Мне кажется, тут ключевой момент в том чтобы поймать усилие. Для этого нужно очень точное соединение подвижных частей. У КВТ винт ограничивает усилие и глубину реза. На фениксе, я не знаю как, но рука сама чувствует момент когда надо перестать давить на рукоятки. Сделав десяток пробных зачисток, привыкаешь к нему и, образно говоря, он становится как будто продолжением твоей руки.

Интересно бы попробовать поработать квт. Может там стопор для защиты от монтажников.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

05.10.2015 в 20:57:24

Iran79, берите пк-16у. Хороший и недорогой инструмент.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Uran79

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Ярославль

Сообщений: 1453

05.10.2015 в 21:10:56

Alexey_Spb написал : Iran79, берите пк-16у. Хороший и недорогой инструмент.

кх-м, на офф. сайте по данному инструменту указано:

Инструмент предназначен для опрессовки только многопроволочных жил как это понимать ?

да и чёт в опере у меня сайт , вернее разметка глючит :(

у некоторых инструментов кстати наглядно - в картинках указано что можно обжимать.

имхо: также у них на сайте не хватает фильтра/ов или пошагового выбора инструмента для соответств. области примененения с выбором сечении и т.п. и т.д, для новичков и не только было бы удобен такой функционал. :)

0
Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

05.10.2015 в 21:12:47

Alexey_Spb написал : инструмент от ZooZoo самое то

Это не от меня инструмент, а от КВТ! ;) Нет в личном пользовании, к сож, WS-05, поэтому сужу о нем только по фото и описанию. А так бы уж точно не промолчал! :yu: ;) Есть только WS-08.

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

05.10.2015 в 21:24:17

Uran79 написал : Инструмент предназначен для опрессовки только многопроволочных жил как это понимать ?

Скорее всего, производитель просто перестраховывается на случай проблем с гарантией. А может из-за моножилы у него аварийный сброс клинит - мне при опрессовке моножилы ни разу не удавалось разблокировать ни ПК-16 ни ПК-35. На ПК-16 попытка разблокировать его привела к поломке храповика.

Но лучше пусть объяснит это представитель КВТ.

Все им моножилу прессуют и ничего.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
NoNe

Местный

Регистрация: 26.12.2014

Луганск

Сообщений: 1604

05.10.2015 в 22:34:27

Alexey_Spb написал : А может из-за моножилы у него аварийный сброс клинит - мне при опрессовке моножилы ни разу не удавалось разблокировать ни ПК-16 ни ПК-35

по своему опыту - при попытке разблокировки храповика нужно надавливать на ручки одновременно с освобождением трещётки. Если этого не сделать, слизываются зубцы

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу