Аватар пользователя
MaSeVi

Местный

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 16835

28.02.2018 в 01:13:29

#6266319

Radio написал:

MaSeVi написал: пришлось тут купить нож с пяткой Хаупа

Зачем?

Radio, Нужно было срочно, а КВТ не было в ЭМПО, или не нашли, или лень всем было - покупал не лично я! :o

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

28.02.2018 в 08:12:08

#6266420

alx220 написал:

КВТешник написал: да только владелец патриот до чертиков все расширяет и расширяет отечественное производство.

Вот все ждал, когда уже про патриотизм-то начнут речи толкать. Выпустить качественные гильзы для обжима моножилы, которые бы соответствовали прессам - это сложно. Научиться нож затачивать (я про нож с пяткой, который у бездуховного Книпекса режет замечательно) - тоже сложно. Легче про патриотизм порассуждать.

КВТешник, а вы за кого считаете здесь присутствующих? Простые работяги, которым, используя усвоенные с детства культурные коды, можно впаривать свою продукцию, а они будут вам нести свои денежки? "Да вся эта клаука вместе с книпексом перед нами на пузе ползает, умоляет нас, просит слезно, но мы гордые патриоты, отечественное производство поддерживаем". КВТ на страже независимости России.

КВТешник, вы полагаете, вам поверят? В чем заключается ваш патриотизм? В том, чтобы оемить ширпотреб на Тайване? Нормальный такой патриотизм. Тайваньский.

Кстати, новости патриотизма: "Компания Phoenix Contact планирует стать резидентом особой экономической зоны промышленно-производственного типа «СТУПИНО КВАДРАТ». Общий объем планируемых инвестиций составит около 10 миллионов евро, будет создано примерно 100 новых рабочих мест. На площади более 1 гектара будет локализовано производство высокотехнологичных электротехнических изделий и промышленной электроники". Сообщите об этом своему владельцу. Пусть порадуется.

А если серьезно, зачем вы пользуетесь такими гнусными приемами, чтобы поднять авторитет своей продукции? Вы же бизнесмены, цель которых - увеличение прибыли. Так и занимайтесь бизнесом. Или вы стесняетесь того, что деньги зарабатываете на своей продукции? Так не стесняйтесь, в этом суть предпринимательской деятельности. Вот тот же Книпекс или Клауке - вряд ли их представители двигают телеги о патриотизме. Просто зарабатывают деньги, и это нормально.

Или, по-вашему, электромонтажник, приходя к заказчику, должен не обсуждать с ним проект электроснабжения и прочие технические вопросы, а рассказывать упоительные истории, как немецкие электрики умоляют его научить их электромонтажу?

Все ваш примеры неудачны. Книпекс на голову выше вас (хотя бы тот же нож с пяткой). Милуоки очень серьезно сдал в качестве за последние несколько лет, что отмечают все, кто им пользуется. Это произошло после того, как у компании сменился владелец.

Вместо рассуждений о патриотизме лучше займитесь совершенствованием своего инструмента.

КВТешник написал: на них есть абсолютно точно сертификат (за этим немцы следят как не за чем другим) я его видел

А нам покажете? Или вы его забыли в брюках, брюки постирали, но сертификат честно-честно был?

КВТешник написал: Как производители мировые нет не загнутся, а вот по России так запросто, я ведь не просто так говорю.

Если мировые производители в РФ загнутся, то вы как монополисты опустите качество своего инструмента ниже плинтуса, чтобы увеличить прибыль.

alx220, Говорю как есть, и ни на что не давлю и не спекулирую. Доля инструмента в производственных масштабах 13% все остальное я перечислял. По поводу рабочих мест и социального пакета завод конкурирует с автопроизводителями (Фольксваген, Вольво и т.д те что в Калуге). По поводу сертификата http://www.kvt-tools.ru/templates/kvt-tools/files/sertificate/dielectric.pdf Вам как российскому потребителю этого должно быть достаточно, если нужен сертификат VDE его номер выбит на рукоятках Вы можете самостоятельного его запросить. Гильзы не буду обсуждать это не мой профиль, но по половинчатым информацию проверю потому что проект запускал я (проверю и геометрию и состав и цены). Если Вы имеете достаточно средств чтобы питаться только европейскими марками я за Вас рад, таких как Вы уверен что не большинство, мы будем работать с остальными. Я не владелец бизнеса, но с моим мнением считаются, поэтому деньги есть деньги, но мне не стыдно за то чем я занимаюсь. Давайте тогда эту полемику заканчивать и заниматься каждый своим делом. Пожалуйста по существу и с фактами, я буду только рад дорабатывать и делать инструмент лучше.

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

28.02.2018 в 08:15:39

#6266423

Rumato написал: Прошу прощения, что влезаю со своими глупостями, но у меня вопрос к КВТешнику. Какой картинке надо верить?

  1. http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/elektromontazhnyj/kabelerezy/kvt/nozhnitsy_elektromontazhnika_kvt_es-01_57132/#tab-1
  2. http://www.kvt-tools.ru/cutters/wirecutters/es01

Rumato, если касаемо инструмента то http://www.kvt-tools.ru/ стоит смотреть в первую очередь на него, http://kvt.su/ это сайт завода но так как там информация абсолютно по всей продукции работать с ним будет сложнее. Информация на обоих сайтах должна быть идентичная потому что закачивается из одного облака.

0
Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

28.02.2018 в 09:01:55

#6266440

КВТешник, Т.е. ножницы должны быть с чехлом? А во ВСИ старая фотка?

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

28.02.2018 в 09:40:27

#6266468

Rumato написал: Спасибо, но это те же общие слова о превосходстве европейцев. Все познается в сравнении...

Почему общие? Это опыт реального многолетнего использования.

Вы же сами спрашивали отзывы, теперь почему-то им не верите.

Сделаю акцент на следующих вещах из моего сообщения:

  • Данный инструмент долговечен и выполняет свои функции исправно несмотря на интенсивное использование.
  • Данный инструмент невероятно удобен, начнем с того что не только у КВТ отсутствуют сопоставимые аналоги, но и у многих европейских производителей.
  • Я полностью доволен инструментом и считаю что он многократно окупился.

Что еще вы хотите услышать??

Кстати, у меня так же есть ПК-16 (не у) и ПК-35. Начнет с того что за два года у ПК-16 сломался храповик, а у ПК-35 - шарнир (сломалась и вывалилась стопорная шайба). Ну я ее тонкой проволочкой заменил, работает вроде. Но это все равно вопрос качества.

Кстати, у феникса тоже косяк - у кабелереза после трех лет работы гайка со временем отвинчивается сама по себе, в результате ее надо подтягивать. Хочу просто просверлить тонким сверлом и посадить туда стопор чтобы забыть об этом вопросе. Но там столько кабелей нарезано им было, что я это сильным косяком не считаю.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

28.02.2018 в 09:55:03

#6266479

alx220,

alx220 написал:

КВТешник написал: да только владелец патриот до чертиков все расширяет и расширяет отечественное производство.

Вот все ждал, когда уже про патриотизм-то начнут речи толкать. Выпустить качественные гильзы для обжима моножилы, которые бы соответствовали прессам - это сложно. Научиться нож затачивать (я про нож с пяткой, который у бездуховного Книпекса режет замечательно) - тоже сложно. Легче про патриотизм порассуждать.

КВТешник, а вы за кого считаете здесь присутствующих? Простые работяги, которым, используя усвоенные с детства культурные коды, можно впаривать свою продукцию, а они будут вам нести свои денежки? "Да вся эта клаука вместе с книпексом перед нами на пузе ползает, умоляет нас, просит слезно, но мы гордые патриоты, отечественное производство поддерживаем". КВТ на страже независимости России.

КВТешник, вы полагаете, вам поверят? В чем заключается ваш патриотизм? В том, чтобы оемить ширпотреб на Тайване? Нормальный такой патриотизм. Тайваньский.

Кстати, новости патриотизма: "Компания Phoenix Contact планирует стать резидентом особой экономической зоны промышленно-производственного типа «СТУПИНО КВАДРАТ». Общий объем планируемых инвестиций составит около 10 миллионов евро, будет создано примерно 100 новых рабочих мест. На площади более 1 гектара будет локализовано производство высокотехнологичных электротехнических изделий и промышленной электроники". Сообщите об этом своему владельцу. Пусть порадуется.

А если серьезно, зачем вы пользуетесь такими гнусными приемами, чтобы поднять авторитет своей продукции? Вы же бизнесмены, цель которых - увеличение прибыли. Так и занимайтесь бизнесом. Или вы стесняетесь того, что деньги зарабатываете на своей продукции? Так не стесняйтесь, в этом суть предпринимательской деятельности. Вот тот же Книпекс или Клауке - вряд ли их представители двигают телеги о патриотизме. Просто зарабатывают деньги, и это нормально.

Или, по-вашему, электромонтажник, приходя к заказчику, должен не обсуждать с ним проект электроснабжения и прочие технические вопросы, а рассказывать упоительные истории, как немецкие электрики умоляют его научить их электромонтажу?

Все ваш примеры неудачны. Книпекс на голову выше вас (хотя бы тот же нож с пяткой). Милуоки очень серьезно сдал в качестве за последние несколько лет, что отмечают все, кто им пользуется. Это произошло после того, как у компании сменился владелец.

Вместо рассуждений о патриотизме лучше займитесь совершенствованием своего инструмента.

КВТешник написал: на них есть абсолютно точно сертификат (за этим немцы следят как не за чем другим) я его видел

А нам покажете? Или вы его забыли в брюках, брюки постирали, но сертификат честно-честно был?

КВТешник написал: Как производители мировые нет не загнутся, а вот по России так запросто, я ведь не просто так говорю.

Если мировые производители в РФ загнутся, то вы как монополисты опустите качество своего инструмента ниже плинтуса, чтобы увеличить прибыль.

Браво, вы прям озвучили мои мысли.

Зачем бить себя пяткой в грудь и говорить как якобы директора крупнейших производителей чуть ли не на коленях приползают в офис КВТ чтобы на их условиях работать.

Блин, я уверен что тот же не самый известный массовому потребителю феникс контакт вместе со своим оборудованием (инструмент у них идет как дополнение к оборудованию) продает в россию куда больше инструмента, чем КВТ производит. На них сидят все известные мне сборщики, а так же предприятия нефтегаза (где обьемы как бы несравнимы с частниками).

Там на цену пофиг, важна надежность, комплектность под задачи (всегда берут наборы с сумками под конкретные задачи) и поддержка производителя (которая у КВТ, думаю, отсутствует в принципе).

Но могу быть не прав - детали можно узнать только из специализированных исследований, которые весьма дороги.

http://www.step-by-step.ru/news/company/14302/

"По данным Федеральной службы государственной статистики, объем российского производства ручного инструмента снижается на протяжении последних 5 лет. В 2015 году снижение объема производства составило 6% к предыдущему году. Основной объем ручного инструмента в России производится в трех федеральных округах: Сибирском ФО (40%), Приволжском ФО (36%), Южном ФО (21%).

В 2015 году доля электроинструмента российского производства на рынке составила 59,2%."

Кстати, у меня вопрос к юзеру КВТшник - представтесь пожалуйста кто вы на самом деле есть. Вы, насколько я знаю, не зарегистрированы тут как официальный представитель, но активно и довльно агрессивно пишите как будто вы и есть представитель.

P.S. Имхо, тактика агрессивной рекламы неудачная - тут же не дураки сидят и фразы из серии "мы не хуже книпекса" тут просто так не прокатят. Был тут один чувак из фирмы, делающей, как оказалось, опасные для потребителя реле "защиты" ЗАС - так он так же агрессивно отстаивал позицию "мол, мы лучшие". В итоге ему пришлось кануть в лету.

Сам-то инструмент КВТ весьма неплох для своей ниши, стоило бы делать акцент на том что он доступен и функции свои, в принципе, выполняет.

Здесь так же есть люди, преданные данной марке.

Думаю что стоит использовать это и конструктивно относиться к критике, а не пытаться показать что КВТ чуть ли не лучше чем книпекс или феникс и что якобы они вам инструмент делают. Никто не будет покупать КВТ за 5 тысяч (даже сделанный книпексом), если можно купить, допустим, сам книпекс за 5500. Это рынок.

P.S. Вы так и не ответили на замечание про несоответствие гильз, обнаруженное уважаемым Tab'ом.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
хунта

Местный

Регистрация: 09.05.2012

Ижевск

Сообщений: 1156

28.02.2018 в 09:57:12

#6266481

Alexey_Spb, Гайку можно афиксировать и суперклеем что бы не раскручивалась

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

28.02.2018 в 09:59:39

#6266482

хунта написал: Гайку можно афиксировать и суперклеем что бы не раскручивалась

Спасибо, хорошая мысль, но суперклеем мне немного стремно фиксировать. Я иногда его раскручиваю и чищу внутри пружину вдшкой..

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
MaSeVi

Местный

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 16835

28.02.2018 в 10:05:46

#6266484

Alexey_Spb написал: Я иногда его раскручиваю и чищу внутри пружину вдшкой..

Хотел эпоксидку предложить). Как вариант - второй гайкой контрить, ну или действительно рассверлить отверстие и на шплинт несильно жёсткий...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

28.02.2018 в 10:08:45

#6266487

MaSeVi, под вторую гайку места нет. Чтобы можно было раскрутить если что, использую шплинт.

Блин, с доругой стороны фото не найти... дома зафоткаю.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

28.02.2018 в 10:27:08

#6266511

Alexey_Spb, Да, Вы правы, глупая была идея. Согласен, КВТ г..но Феникс круть. Для себя тему сравнений закрываю.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

28.02.2018 в 10:31:09

#6266518

Rumato написал: Да, Вы правы, глупая была идея. Согласен, КВТ г..но Феникс круть. Для себя тему сравнений закрываю.

Вот зря вы так категорично. КВТ не овно, нормальный инструмент за свои деньги.

Но сравнивать его с европейским и американским инструментом, имхо, не лучшая идея была.

Кстати, я лично считаю что цены на КВТ сильно завышены. Но это мое личное мнение.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
MaSeVi

Местный

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 16835

28.02.2018 в 10:31:49

#6266520

Alexey_Spb написал: но суперклеем мне немного стремно фиксировать

Кстати, совсем не стрёмно. Легко открутите гайку после суперклея. Он так то не рассчитан на более менее нагрузки. Раньше был супергель, он не такой текучий, чем классический супер, но что-то в продаже давно не встречал...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

28.02.2018 в 10:39:52

#6266528

Rumato, да

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

28.02.2018 в 10:48:48

#6266537

Alexey_Spb написал: alx220,

alx220 написал:

КВТешник написал: да только владелец патриот до чертиков все расширяет и расширяет отечественное производство.

Вот все ждал, когда уже про патриотизм-то начнут речи толкать. Выпустить качественные гильзы для обжима моножилы, которые бы соответствовали прессам - это сложно. Научиться нож затачивать (я про нож с пяткой, который у бездуховного Книпекса режет замечательно) - тоже сложно. Легче про патриотизм порассуждать.

КВТешник, а вы за кого считаете здесь присутствующих? Простые работяги, которым, используя усвоенные с детства культурные коды, можно впаривать свою продукцию, а они будут вам нести свои денежки? "Да вся эта клаука вместе с книпексом перед нами на пузе ползает, умоляет нас, просит слезно, но мы гордые патриоты, отечественное производство поддерживаем". КВТ на страже независимости России.

КВТешник, вы полагаете, вам поверят? В чем заключается ваш патриотизм? В том, чтобы оемить ширпотреб на Тайване? Нормальный такой патриотизм. Тайваньский.

Кстати, новости патриотизма: "Компания Phoenix Contact планирует стать резидентом особой экономической зоны промышленно-производственного типа «СТУПИНО КВАДРАТ». Общий объем планируемых инвестиций составит около 10 миллионов евро, будет создано примерно 100 новых рабочих мест. На площади более 1 гектара будет локализовано производство высокотехнологичных электротехнических изделий и промышленной электроники". Сообщите об этом своему владельцу. Пусть порадуется.

А если серьезно, зачем вы пользуетесь такими гнусными приемами, чтобы поднять авторитет своей продукции? Вы же бизнесмены, цель которых - увеличение прибыли. Так и занимайтесь бизнесом. Или вы стесняетесь того, что деньги зарабатываете на своей продукции? Так не стесняйтесь, в этом суть предпринимательской деятельности. Вот тот же Книпекс или Клауке - вряд ли их представители двигают телеги о патриотизме. Просто зарабатывают деньги, и это нормально.

Или, по-вашему, электромонтажник, приходя к заказчику, должен не обсуждать с ним проект электроснабжения и прочие технические вопросы, а рассказывать упоительные истории, как немецкие электрики умоляют его научить их электромонтажу?

Все ваш примеры неудачны. Книпекс на голову выше вас (хотя бы тот же нож с пяткой). Милуоки очень серьезно сдал в качестве за последние несколько лет, что отмечают все, кто им пользуется. Это произошло после того, как у компании сменился владелец.

Вместо рассуждений о патриотизме лучше займитесь совершенствованием своего инструмента.

КВТешник написал: на них есть абсолютно точно сертификат (за этим немцы следят как не за чем другим) я его видел

А нам покажете? Или вы его забыли в брюках, брюки постирали, но сертификат честно-честно был?

КВТешник написал: Как производители мировые нет не загнутся, а вот по России так запросто, я ведь не просто так говорю.

Если мировые производители в РФ загнутся, то вы как монополисты опустите качество своего инструмента ниже плинтуса, чтобы увеличить прибыль.

Браво, вы прям озвучили мои мысли.

Зачем бить себя пяткой в грудь и говорить как якобы директора крупнейших производителей чуть ли не на коленях приползают в офис КВТ чтобы на их условиях работать.

Блин, я уверен что тот же не самый известный массовому потребителю феникс контакт вместе со своим оборудованием (инструмент у них идет как дополнение к оборудованию) продает в россию куда больше инструмента, чем КВТ производит. На них сидят все известные мне сборщики, а так же предприятия нефтегаза (где обьемы как бы несравнимы с частниками).

Там на цену пофиг, важна надежность, комплектность под задачи (всегда берут наборы с сумками под конкретные задачи) и поддержка производителя (которая у КВТ, думаю, отсутствует в принципе).

Но могу быть не прав - детали можно узнать только из специализированных исследований, которые весьма дороги.

http://www.step-by-step.ru/news/company/14302/

"По данным Федеральной службы государственной статистики, объем российского производства ручного инструмента снижается на протяжении последних 5 лет. В 2015 году снижение объема производства составило 6% к предыдущему году. Основной объем ручного инструмента в России производится в трех федеральных округах: Сибирском ФО (40%), Приволжском ФО (36%), Южном ФО (21%).

В 2015 году доля электроинструмента российского производства на рынке составила 59,2%."

Кстати, у меня вопрос к юзеру КВТшник - представтесь пожалуйста кто вы на самом деле есть. Вы, насколько я знаю, не зарегистрированы тут как официальный представитель, но активно и довльно агрессивно пишите как будто вы и есть представитель.

P.S. Имхо, тактика агрессивной рекламы неудачная - тут же не дураки сидят и фразы из серии "мы не хуже книпекса" тут просто так не прокатят. Был тут один чувак из фирмы, делающей, как оказалось, опасные для потребителя реле "защиты" ЗАС - так он так же агрессивно отстаивал позицию "мол, мы лучшие". В итоге ему пришлось кануть в лету.

Сам-то инструмент КВТ весьма неплох для своей ниши, стоило бы делать акцент на том что он доступен и функции свои, в принципе, выполняет.

Здесь так же есть люди, преданные данной марке.

Думаю что стоит использовать это и конструктивно относиться к критике, а не пытаться показать что КВТ чуть ли не лучше чем книпекс или феникс и что якобы они вам инструмент делают. Никто не будет покупать КВТ за 5 тысяч (даже сделанный книпексом), если можно купить, допустим, сам книпекс за 5500. Это рынок.

P.S. Вы так и не ответили на замечание про несоответствие гильз, обнаруженное уважаемым Tab'ом.

Alexey_Spb, Вы мне приписываете слишком много я столько не унесу, не буду больше препираться с Вами это неблагодарное дело, у меня как у человека который отвечает полностью за все направление инструмента КВТ в рамках всего холдинга есть полностью вся динамика абсолютно по всем производителям которые продаются в России. Каждый останется при своем мнении исходя из тех данных которые им доступны. Буду рад слышать от Вас более прагматичные вещи а не рассуждения, больше фактуры, постараюсь отвечать Вам тем же. По поводу гильз я написал Выше по половинчатым займусь потому что в некоторой степени в ответе за этот продукт (форумчане попросили, я продвинул). В общих чертах начиная с 2008 электромонтажный инструмент развивается в геометрической прогрессии, было небольшое падение в 10 году из за кризиса длилось 3-4 месяца и в 2014 в конце из за начала неразберихи с Украиной и санкциями, дальше рост только увеличился. Спасибо всем за культуру производства работ с электрикой. Инструментом занимаюсь с 2004 года (опять же электромонтажным).

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу