Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

28.02.2018 в 10:56:23

#6266544

Alexey_Spb написал:

Rumato написал: Да, Вы правы, глупая была идея. Согласен, КВТ г..но Феникс круть. Для себя тему сравнений закрываю.

Вот зря вы так категорично. КВТ не овно, нормальный инструмент за свои деньги.

Но сравнивать его с европейским и американским инструментом, имхо, не лучшая идея была.

Кстати, я лично считаю что цены на КВТ сильно завышены. Но это мое личное мнение.

Alexey_Spb, Это рынок, если люди готовы платить такие деньги, то все игроки рынка с радостью предложат его во всех регионах страны, именно поэтому наш инструмент так интересен ритейлерам. Они покупают за дешево продают за дорого, мне неоднократно приходилось слышать в конце 2000 годов что это чешский инструмент :D. Начиная с 2014 года на волне импортозамещения многие (не все) стали заменять книпекс нашей маркой во всех отраслях сначала "Профи" сейчас "Стандартом", тот же Камаз где приемка круче чем в оборонке (хотя наверно это одно и то же потому что львиная часть продукции туда и идет) протестировав все что есть на рынке остановились на нашем "Стандарте" скорее всего там точно не участвовали европейские марки.

0
Аватар пользователя
хунта

Местный

Регистрация: 09.05.2012

Ижевск

Сообщений: 1156

28.02.2018 в 11:12:02

#6266560

MaSeVi, Обычный текучий очень хорош как раз для этого. Я просто закручиваю гайку как нужно и капаю суперклей. И как вы верно заметили при нужде чуток нажал ключиком и открутилось все хорошо.

0
Аватар пользователя
MaSeVi

Местный

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 16835

28.02.2018 в 11:16:39

#6266566

хунта написал: Обычный текучий очень хорош как раз для этого.

Да мне просто гель нравился больше, потому и предложил))) Ну а так теперь безальтернативно...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Аватар пользователя
хунта

Местный

Регистрация: 09.05.2012

Ижевск

Сообщений: 1156

28.02.2018 в 11:30:50

#6266579

КВТешник написал:

alx220 написал:

КВТешник написал: да только владелец патриот до чертиков все расширяет и расширяет отечественное производство.

Вот все ждал, когда уже про патриотизм-то начнут речи толкать. Выпустить качественные гильзы для обжима моножилы, которые бы соответствовали прессам - это сложно. Научиться нож затачивать (я про нож с пяткой, который у бездуховного Книпекса режет замечательно) - тоже сложно. Легче про патриотизм порассуждать.

КВТешник, а вы за кого считаете здесь присутствующих? Простые работяги, которым, используя усвоенные с детства культурные коды, можно впаривать свою продукцию, а они будут вам нести свои денежки? "Да вся эта клаука вместе с книпексом перед нами на пузе ползает, умоляет нас, просит слезно, но мы гордые патриоты, отечественное производство поддерживаем". КВТ на страже независимости России.

КВТешник, вы полагаете, вам поверят? В чем заключается ваш патриотизм? В том, чтобы оемить ширпотреб на Тайване? Нормальный такой патриотизм. Тайваньский.

Кстати, новости патриотизма: "Компания Phoenix Contact планирует стать резидентом особой экономической зоны промышленно-производственного типа «СТУПИНО КВАДРАТ». Общий объем планируемых инвестиций составит около 10 миллионов евро, будет создано примерно 100 новых рабочих мест. На площади более 1 гектара будет локализовано производство высокотехнологичных электротехнических изделий и промышленной электроники". Сообщите об этом своему владельцу. Пусть порадуется.

А если серьезно, зачем вы пользуетесь такими гнусными приемами, чтобы поднять авторитет своей продукции? Вы же бизнесмены, цель которых - увеличение прибыли. Так и занимайтесь бизнесом. Или вы стесняетесь того, что деньги зарабатываете на своей продукции? Так не стесняйтесь, в этом суть предпринимательской деятельности. Вот тот же Книпекс или Клауке - вряд ли их представители двигают телеги о патриотизме. Просто зарабатывают деньги, и это нормально.

Или, по-вашему, электромонтажник, приходя к заказчику, должен не обсуждать с ним проект электроснабжения и прочие технические вопросы, а рассказывать упоительные истории, как немецкие электрики умоляют его научить их электромонтажу?

Все ваш примеры неудачны. Книпекс на голову выше вас (хотя бы тот же нож с пяткой). Милуоки очень серьезно сдал в качестве за последние несколько лет, что отмечают все, кто им пользуется. Это произошло после того, как у компании сменился владелец.

Вместо рассуждений о патриотизме лучше займитесь совершенствованием своего инструмента.

КВТешник написал: на них есть абсолютно точно сертификат (за этим немцы следят как не за чем другим) я его видел

А нам покажете? Или вы его забыли в брюках, брюки постирали, но сертификат честно-честно был?

КВТешник написал: Как производители мировые нет не загнутся, а вот по России так запросто, я ведь не просто так говорю.

Если мировые производители в РФ загнутся, то вы как монополисты опустите качество своего инструмента ниже плинтуса, чтобы увеличить прибыль.

alx220, Говорю как есть, и ни на что не давлю и не спекулирую. Доля инструмента в производственных масштабах 13% все остальное я перечислял. По поводу рабочих мест и социального пакета завод конкурирует с автопроизводителями (Фольксваген, Вольво и т.д те что в Калуге). По поводу сертификата http://www.kvt-tools.ru/templates/kvt-tools/files/sertificate/dielectric.pdf Вам как российскому потребителю этого должно быть достаточно, если нужен сертификат VDE его номер выбит на рукоятках Вы можете самостоятельного его запросить. Гильзы не буду обсуждать это не мой профиль, но по половинчатым информацию проверю потому что проект запускал я (проверю и геометрию и состав и цены). Если Вы имеете достаточно средств чтобы питаться только европейскими марками я за Вас рад, таких как Вы уверен что не большинство, мы будем работать с остальными. Я не владелец бизнеса, но с моим мнением считаются, поэтому деньги есть деньги, но мне не стыдно за то чем я занимаюсь. Давайте тогда эту полемику заканчивать и заниматься каждый своим делом. Пожалуйста по существу и с фактами, я буду только рад дорабатывать и делать инструмент лучше.

КВТешник, У меня пока одна претензия по ГМЛ-П это их дефицит. Ну реально приходится закупать большими запасами... А так в полне нормально.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

28.02.2018 в 11:34:14

#6266586

хунта написал: Гайку можно афиксировать и суперклеем что бы не раскручивалась

А вот телескопические ручки, у меня ничем не получается зафиксировать. Надо анаэроб пробовать. КлеИ не помогают. Перестало работать на второй день. Выбирал из 4 шт.

Так же по матрицам есть нарекание. Люфт достаточно большой. Клин отгибается постоянно.

Зато вот это изделие, меня устроило полностью:

0

Имхо.

Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

28.02.2018 в 11:41:33

#6266593

доминик написал:

хунта написал: Гайку можно афиксировать и суперклеем что бы не раскручивалась

А вот телескопические ручки, у меня ничем не получается зафиксировать. Надо анаэроб пробовать. КлеИ не помогают. Перестало работать на второй день. Выбирал из 4 шт.

Так же по матрицам есть нарекание. Люфт достаточно большой. Клин отгибается постоянно.

Зато вот это изделие, меня устроило полностью:

доминик, первого инструмента у меня в продажах нет уже больше года, снят с производства оставили этот

дешевле и практичнее. В любом случае нейлоновые эксцентрики (стоят в рукоятках) можно поменять по гарантии. Люфт к сожалению из за особенности крепления матрицы (барабанного типа да еще сменяющиеся)

0
Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

28.02.2018 в 11:43:02

#6266596

хунта, У нас они по 100 штук продаются, небольшой пакетик. У тебя больше?

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

28.02.2018 в 11:48:54

#6266604

Rumato написал: хунта, У нас они по 100 штук продаются, небольшой пакетик. У тебя больше?

Rumato, Я толкаю руководство на блистерные упаковки минимальными количествами для розничных продаж. Там насколько я слышал уже что то есть в блистерах, термоусадочная трубка знаю разноцветная появилась http://kvt.su/production/gluetube-sets/ http://kvt.su/production/insulugs/ilugs/ilugsets-nki/

0
Аватар пользователя
dimsis

Местный

Регистрация: 29.03.2016

Краснодар

Сообщений: 76

28.02.2018 в 11:50:11

#6266608

У меня несколько шкурный вопрос. Вот заказал в одном сетевом, серьёзном магазине съёмник изоляции "КС-28у (КВТ) (70438)",хотелось побыстрее, магазин разместил заказ у поставщика. Месяца 3 прошло с момента заказа. Но устройства нет в продаже, причём, как я вижу, реально нигде нет. И со многими позициями происходит та же ситуация. На квт сайте есть, в "рынке" нет. Реально, товар приходится у первоисточников искать, штудируя китайские рынки. Сделайте на сайте "планируется", а не "новинки" и не упаси чей то бог в общем перечне. Не делайте в ущерб лояльности клиентов пустые и бессмысленные рекламные жесты.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

28.02.2018 в 11:53:20

#6266611

КВТешник написал: первого инструмента у меня в продажах нет уже больше года, снят с производства оставили этот дешевле и практичнее.

Я года 3 назад брал, может раньше. Поэтому :

КВТешник написал: можно поменять по гарантии.

Пролетаю. Пришлось раскошеливаться:

По гмл нарекания неспроста. Они чуть меньше стали. Как будто по дин сделаны. Приходится вот так их обжимать:

Раньше всё норм было. Цена - качество, меня полностью устраивало. Покупаю в одном и том же магазине. Электромонтаж. Может в них проблема?

0

Имхо.

Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

28.02.2018 в 11:54:43

#6266615

КВТешник,

Да я бы не сказал, что 100 гильз это огромная партия, тот кто этим постоянно занимается, купит и столько. А для разовой работы нет смысла покупать 5 гильз, если покупка пресса не планируется. Человеку проще ВАГО купить.

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

28.02.2018 в 11:57:04

#6266619

dimsis написал: У меня несколько шкурный вопрос. Вот заказал в одном сетевом, серьёзном магазине съёмник изоляции "КС-28у (КВТ) (70438)",хотелось побыстрее, магазин разместил заказ у поставщика. Месяца 3 прошло с момента заказа. Но устройства нет в продаже, причём, как я вижу, реально нигде нет. И со многими позициями происходит та же ситуация. На квт сайте есть, в "рынке" нет. Реально, товар приходится у первоисточников искать, штудируя китайские рынки. Сделайте на сайте "планируется", а не "новинки" и не упаси чей то бог в общем перечне. Не делайте в ущерб лояльности клиентов пустые и бессмысленные рекламные жесты.

dimsis, Прошу прощения просто не угадали со спросом, инструмент новый, вся партия разлетелась за считанные месяцы, следующая партия приходит конец марта начало апреля (это Тайваньский ящик) у нас сейчас много чего выбилось из Тайваньского ассортимента, под конец года видно влили много денег муниципалам и другим закупщикам поэтому были крупные закупки и выгребли все под остаток. Рынок сложно прогнозируемый, даже по старым позициям не можем поймать спрос (привозим на год исходя из предыдущих продаж), а продаем за 2-3 месяца. Увеличиваем нормы хранения на складе лучше уж заморозить больше финансов, но удовлетворить спрос клиентов.

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

28.02.2018 в 12:01:34

#6266621

доминик написал:

КВТешник написал: первого инструмента у меня в продажах нет уже больше года, снят с производства оставили этот http://kvt-tools.ru/crimpers/mechcrimp/pkg50 дешевле и практичнее.

Я года 3 назад брал, может раньше. Поэтому :

КВТешник написал: можно поменять по гарантии.

Пролетаю. Пришлось раскошеливаться:

По гмл нарекания неспроста. Они чуть меньше стали. Как будто по дин сделаны. Приходится вот так их обжимать:

Раньше всё норм было. Цена - качество, меня полностью устраивало. Покупаю в одном и том же магазине. Электромонтаж. Может в них проблема?

доминик, Попробую владельцу эту тему передать по ГМЛ, от технарей по моему ничего толком не получил на вопрос. Электромонтаж сейчас полез в Китай и понапривозил всякой шняги и хорошей и плохой под собственной маркой, надо все в руках держать (это по инструменту). По расходке честно говоря не знаю по моему ничего не слышал чтобы они что то привозили, хотя год-два назад разбирались с ними по поводу алюмо-медных гильз в одном пакете оказали и наши и непонятного производителя.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

28.02.2018 в 12:22:34

#6266637

КВТешник написал: Электромонтаж сейчас полез в Китай и понапривозил всякой шняги и хорошей и плохой под собственной маркой, надо все в руках держать (это по инструменту).

Как раз инструмент у них покупать- Боже упаси. Наценка , как в ресторане. :) Но по расходке просто удобно- всё в одном магазине , а главное поштучно. Кстати вопрос такой: почему не делаете гильзы ГАМ меньшего сечения? Это же золотое дно , на мой взгляд. В старом жилом фонде полно алюминия. Менять её полностью, не все готовы. К примеру , ГАМ 2,5 кв. aL/ 1,5 кв. cu и 4 кв. aL/ 2,5 кв. cu, были бы очень востребованы. Тем более, что конкуренции вроде бы нет. Я правда давно не мониторил рынок, но года 1,5 назад не делал никто.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

28.02.2018 в 12:27:17

#6266640

КВТешник написал: Вы мне приписываете слишком много я столько не унесу, не буду больше препираться с Вами это неблагодарное дело, у меня как у человека который отвечает полностью за все направление инструмента КВТ

У меня к вам только убедительная просьба - ведите пожалуйста себя менее вызывающе на данном форуме.

И вы так не ответили на вопрос кто вы. Если вы действительно представитель КВТ, вам нужно обратиться к администрации для регистрации как официального представителя. Вам это следует сделать в ближайшее время.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу