Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

народ,прошу совета,как покрасить потолок акриловой водно-дисперсионной краской?третий слой-и все равно "рельсы-шпалы"..опыта в покраске ну вообще НИКАКОГО...

покраска дело очень зависящее от опыта и качества краски....играет роль качество валика и направление последнего слоя...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

larry1972 написал :
как покрасить потолок акриловой водно-дисперсионной краской?

Широким флейцем. Краску маленько разбавить. И не брать отечественную краску.

краскопульт!

У меня была подобная проблема, когда предидущую комнату красил. Хотя с рукамиивсе хорошо, но опыт есть опыт. И тут я как-то раз в Кастораме урвал башку с рукояткой Вагнер - от системы низкого давления - там распродавали банки с соплом и среди кучи остатков попался весь комплект - банка, рукоятка, шланг... Дома приладил к строительному пылесосу - при помощи изоленты и на днях этот эрзац-агрегат в деле испытал. И - это просто небо и земля по сравнению с покраской валиком. Во-первых быстрее на несколько порядков, во-вторых не надо прокрашивать углы, в-третьих - расход краски по ощущениям ниже, в-четвертых - руки не устают! Одно удовольствие от работы, даже учитывая то, что это все сделано было с помощью изоленты и какой-то матери. Ну и по качеству - даже окрашивая впервые я добился настолько хорошего результата, что был в шоке в хорошем смысле - валиком я бы в жизни такого повторить не смог. Текстура однородная получается, краска ложится ровно. Соответственно ни малейшего намека на какие-то полосы даже близко не было. Краску разбавлял немного - но то, что ее якобы до состояния воды необходимо разбавить - чушь собачья - даже с разбавлением она довольно густой была.
Конечно я не ручаюсь за агрегаты со встреюоенным компрессором сетевые да и мой, присоединенный на вывод пылесоса, возможно, имел давление повыше штатного, ибо пылесос явно на вывод мощнее, нежели стандартные компрессоры, но тем не менее - если для себя делать - то лучшего варианта не найти - валиком усрешься подобного качества добиваться, особенно если не профи, а профессиональное оборудование нафиг не нужно для одноразовых работ по ремонту собственной квартиры.