Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6280342

Serg, ясно что резал торцовкой... название ее в теме... штатный упор в виде трубки, Dвнутр=8,8мм. Вот фотка промежуточная...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
ясно что резал торцовкой...

Ок.
Навряд ли у нас будет такая модификация упора, поскольку можно по образцу точно выставить, чего там регулировать-то в процессе работы? Это же не фрезер. Есть опыт использования дистанционной рейки Блюм в качестве упора.

Serg, по образцу можно выставить, когда он есть... А чтобы его сделать, нужен микровинт... впрочем, я ужЕ от фрезерного упора гайку со шкалой отодрал... Проблему решил, а на других плевать... Как и ИС'у...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
А чтобы его сделать, нужен микровинт...

Я рыдаль...
Длина образца?
Режете с запасом на 1мм, подгоняете напильником, шлифбумагой с точностью до нужного количества микрон.

Потом выставляете по образцу упор и шинкуете.

sanya1965 написал:
Проблему решил, а на других плевать... Как и ИС'у...

Винт будет стоить определенных денег, цена на полке изменится, Вы так уверены, что хотя бы 1% нужна такая подгонка? Я лично - абсолютно уверен, что нет. Тем более, Вы свой вопрос закрыли, а остальные подивятся задумке и скажут - ну чего только маркетологи не придумают, чтобы лишнюю денежку содрать. Так должны ли остальные покупатели платить за Ваше плохое настроение?

Я делаю тамбурат... Много панелей под глянец... Проставки 48мм... Я резал чуть меньше, и потом подкладывал бумашшки... Они примерно десятка толщиной... Но на процесс изготовления образца могло уйти полдня... А я за день нарезал все требуемое... Зачем мне шлифбумага и рашпили??? Есть торцовка и голова... И этого хватило..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
Есть торцовка и голова... И этого хватило..

Добро, Александр. Главное - это самодостаточность

Пока тема не остыла... Делал кракозябру для упора... Складную переставную... Ну ясно дело, она никому не нужна и потому ИС не чешется... Но мне понадобилась... На винтах, переставляется слева или справа от диска...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
Делал кракозябру для упора... Складную переставную... Ну ясно дело, она никому не нужна и потому ИС не чешется... Но мне понадобилась... На винтах, переставляется слева или справа от диска...

Такое применение торцовочных пил, действительно, довольно редко встречается, хотя удалось повидать даже заготовку дров с помощью торцовки

Serg, настолько редко, что Макита выпускает аж три таких упора.... Удобство в распиле пакета тонких планок с углами....

Ведь соврал же я.. не три упора, а пять... Под каждую пилу требуется..... Об чем речь.. голова кивает тока влево... И зарезать обратный угол, да ещё пакетом, надо нехило ввыпендриться... Терь о вертикальных упорах... Весьма полезны для прижима, а перевёртышем ещё и сопливый верхний стол фиксируют... От ИС не дождался, пара Энкор К-5 стоит 300руб... В заключение... Про телегу для пилы даже мечтать не буду... Жизни не хватит... К лету состряпаю.....

Serg написал:

sanya1965 написал:
Есть торцовка и голова... И этого хватило..

Добро, Александр. Главное - это самодостаточность

Serg, ага... Когда я научусь грамоте и начну писать мемуары, то назову их "Жизнь гения"...

sanya1965 написал:
пара Энкор К-5 стоит 300руб... .

sanya1965, вы о чём?

Chert написал:

sanya1965 написал:
пара Энкор К-5 стоит 300руб... .

sanya1965, вы о чём?

Chert,

sanya1965, спасибо тебе, добрый человек! Я думал, что такие штуки только у макиты есть за бешенные тыщщи)))

Не за что, я тоже жадный... Но учтите, что для крепления к столу надо отдельно покупать барашки м6... В комплекте струбцины тока один барашек для крепления штанги к оси...

sanya1965, а прижимная часть струбцины без пластиковой накладки? Не оставляет следа на заготовках?

Пластиковая крышечка от молока или чего то похожего по диаметру закроет вопрос.

Там прижим большой шайбой... Без пластика... Но следы будут при чрезмерном усилии, когда заготовка раком встанет... А этого надо избегать... Чаще всего я подкладывают обрезки дерева... Когда лень крутить много резьбы...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Serg написал:
удалось повидать даже заготовку дров с помощью торцовки

Так и видится реклама таких дров. Дрова для настоящих эстетов - с абсолютно ровными кромками.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

Serg написал:
удалось повидать даже заготовку дров с помощью торцовки

Так и видится реклама таких дров. Дрова для настоящих эстетов - с абсолютно ровными кромками.

ADM05, для эстэтов видел "дрова элитные"... Продавали в магазине Real... Шестигранники длиной 30см... На упаковке особо указывалось, что отсутствие заноз гарантируется...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал:
Так и видится реклама таких дров. Дрова для настоящих эстетов - с абсолютно ровными кромками.

Чтобы складывать колодцем 8и угольным без зазора

Здравствуйте.

Для качественного реза большого количества заготовок 110*28 под разными углами требуется торцовочная пила.
Рассматриваю ПТК250/1200П.
Подскажите, подойдёт ли этот инструмент под мою задачу?
Буду благодарен за совет новичку

kosscher, пойдет... Тихая, долговечная... Все углы настраиваются... Но 22кг... Особо не потаскаешь...

sanya1965 написал:
kosscher, пойдет... Тихая, долговечная... Все углы настраиваются... Но 22кг... Особо не потаскаешь...

sanya1965,

Спасибо, меня смутили эти параметры в описании:
Максимальный размер углового распила, мм: 73x90
Максимальный размер наклонно-углового распила, мм: 45х48

kosscher, а-а-а... Про двойной угол плашмя я не подумал... Придется класть ровную плиту 50мм... Заготовка поднимется, ширина реза увеличится... Но к слову... Без ухищрений и 305 диска не хватит... А с протягом хватит, но углы будут кривыми...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kosscher написал:
Для качественного реза большого количества заготовок 110*28 под разными углами требуется торцовочная пила.

Не на всех вариантах реза пила возьмет такой размер.
Судите сами - возможно, Вам нужно с протяжкой брать...

Serg, в вашей табличке первая цифра высота или глубина реза?

С протяжной не очень хочу брать, именно по причине люфтов, а те, что не люфтят, не устраивают ценой

Не могли бы прислать табличку в более качественном виде, не все читается. Спасибо!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kosscher написал:
вашей табличке первая цифра высота или глубина реза?

А какая разница? Первый размер вертикальный, второй - горизонтальный.

kosscher написал:
Не могли бы прислать табличку в более качественном виде, не все читается.

Если Вы по табличке щелкнете мышкой, она откроется на всю страницу, видимо у Вас превьюшка открывается неправильно. Видно все отлично, и читается все 100%, размер изображения 927px × 675px. На всякий случай размещаю еще один jpg, он еще большего размера.

В общем это жесть, господа.
Я писал ранее о проблемах с купленной пилой, по существу не получил ответа, к сожалению. А ответ - надо было сдавать сразу после покупки и голову себе не морочить. Поясню - я писал ранее, что поработав буквально пару минут пила вклинивает и перестает запускаться, даже с руки помогать бесполезно. Это оказалось не проблема натяжки ремня, а заводской брак - неисправность статора. Дальше интереснее - я отдал пилу по гарантии 26 мая (практически три месяца назад), через пару месяцев наконец удалось вытянуть из сервисного центра, что проблема в статоре и что Интерскол не поставляет эту деталь, т.е. пилу придется сдавать обратно в магазин. И с тех уже целый месяц меня динамят с выдачей акта, чтобы я мог это сделать - ссылаются, что Интерскол его не подписывает. Обещают перезвонить и не перезванивают, на вопросы отвечают что вот-вот подпишет и опять пропадают. Официальный сервисный центр. И в итоге я уже 3 месяца и без инструмента и без денег (20к+) жду у моря погоды. И дернула меня нелегкая связаться.. : (

Vitaliy L,
быстрое решение проблемы, за 30 мин с помощью яндекса готовим претензию в с/ц типа 45 дней прошло, акт не подписывают, требую в течении 10 дней вернуть денежные средства. Обязательно зарегистрировать как входящее - попросить скан, и что бы подписали.
Если ИС печется о марке, то решит эту проблему еще быстрее, иначе через 10 дней, начнет добавляться по 1% за каждый день.

сейчас по закону они пытаются "ремонтировать", если отремонтируют, то должны заплатить по 1% за каждый день сверх 45 дней.

На будущее всегда при сдаче в ремонт требуйте возврата денег, тогда с/ц должен в 10ти дневный срок провести экспертизу и выдать заключение.