Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6412546

Иван1234567, эта пила для тех, у кого мозги есть.... Другие покупают девольты... Втрое дороже...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Иван1234567 написал:
Нужно все возможные случайности предусмотреть и описать в ней.

Это конечно было бы отлично. Но, к сожалению, все случайности предусмотреть очень сложно.

ИМХО (IMHO)

Serg написал:

Vitaliy L написал:
Скан премного чека АСЦ отправляю на почту.

Виталий, сделали заявку на перемещение необходимых запчастей с завода к нам, отправим их в сервис, пилу Вам сделают, надеюсь, что быстро. Извините за задержку, иногда приходится в ручном режиме решать вопросы.

Serg,

Добрый день!
Вы, как я понимаю, имеете отношение к компании Интерскол?

Ровно год назад приобрел данную пилу.

Пользовался редко. Для распила ЛДСП. Делаю мебель - иногда нужно что-то подрезать.

Примерно месяц назад она отказалась включаться.

Неоднократно пытался включить - пару раз было такое, что диск попытался начать вращение, но не сделал и оборота. лишь чуток сдвинулся.

Я из Ростова-на-Дону. Пилу покупал в интернет-магазине Регард.

Пилу мне прислали без заполненного гарантийного талона.

Неоднократно звонил на горячую линию. Дозваниваюсь не с первого раза. Раз 10-15 за последние 3 недели в разные дни и в разное время меня пытались соединить с отделом по гарантии - там никто трубку ни разу не взял. Отвратительное впечатление производит такое отношение к работе.

В Ростове-на-Дону есть несколько сервисов, которые работают с Интерсколом. Но все ссылаются на один - ООО "Электроинструмент-сервис" на ул. нансена 77/2. Остальные принимать интерскол по гарантии не хотят.

В этом сервисе пилу у меня забрали. по моей просьбе мастер разобрал и посмотрел пилу при мне на простые дефекты (типа плохого контакта). С ходу продиагностировать неисправность или починить не получилось.

Взяли на ремонт 20 августа. Без заполненного гарантийного талона, с копией накладной из магазина Регард.

Сказали, что произвели дефектовку и направили запрос на одобрение гарантийного ремонта без заполненного талона и предоставление запчастей в Интерскол еще до 25 августа.

Теперь не могут добиться ответа от Интерскола. Будут ли чинить по гарантии, есть ли запчасти.

Запросили почему-то и новый двигатель и новый блок управления.

Вообщем, мне нужен инструмент - а подвижек никаких нет.

Очень разочаровывает такое отношение.

Когда у меня сломался шуруповерт Bosh - через неделю починили. Здесь прошло уже три - и нет никакой информации.

Кстати, оставлял обращение оператору на горячей линии - обещали дать ответ в течении трех рабочих дней.

Ну естественно, никто не ответил.

Если бы знать что это, например, блок управления - то мне легче купить его за , чем возвращать пилу в магазин в москву через 45 дней игнора со сторону гарантийного отдела производителя.

Регистрация: 22.09.2015 Старый Оскол Сообщений: 39

paveldeulin, на ютубе есть ролик, где товарищ заменил кондер и все заработало. Конденсатор проверяли?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

paveldeulin написал:
Взяли на ремонт 20 августа. Без заполненного гарантийного талона, с копией накладной из магазина Регард.
Сказали, что произвели дефектовку и направили запрос на одобрение гарантийного ремонта без заполненного талона и предоставление запчастей в Интерскол еще до 25 августа.

Ваш контакт? Телефон, ФИО?

Иван1234567, в сервисе при мне проверяли тестером. Вроде нормальный, как сказали.

Serg, ответил в личку, отправил копии документов. Спасибо!

Сегодня мастер в сервисе мне объяснил, что запросил и новый двигатель и новый блок управления - т.к. двигатель сложный. Сигналы какие-то с блока управления идут. Без обех новых деталей не разобраться, "кто виноват".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

По поводу блока управления - бывает, что он не работает, но крайне редко.
Блоки доступны, Алабуга вот несколько сотен пил собрала недавно.
Будем работать.

paveldeulin написал:
в сервисе при мне проверяли тестером. Вроде нормальный, как сказали.

Конденсатор - тестером?...

Serg, ну так есть же мультиметры с измерением емкости. Даже озвучили показания - 96 микрофарад, кажется.

Вроде как сервис сказал, что выдадут мне завтра акт о невозможности ремонта. Интерскол отказался высылать запчасти и дал добро на возврат/замену.

Почему-то решили, что им проще обменять.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

paveldeulin написал:
Вроде как сервис сказал, что выдадут мне завтра акт о невозможности ремонта. Интерскол отказался высылать запчасти и дал добро на возврат/замену.
Почему-то решили, что им проще обменять.

Ну... может действительно, так проще. Вам, по крайней мере.

Регистрация: 22.09.2015 Старый Оскол Сообщений: 39

Serg, а зачем такие сложности с блоком управления придумали? Просто ради интереса, можете объяснить.

Serg,
в итоге ничего не разрешилось - еще больше запутали.

сервис выдал акт, в котором указал, что "потребитель от гарантийного ремонта отказался, изделие возвращается в торговую сеть"

при это на акте стоит виза из ИНТЕРСКОЛА "согласовано возврат в торговую сеть менеджер ДСО Едовина ИС.

Переслал фото акта в магазин (который за 1000 км от меня), там естественно попросили сделать именно акт неремонтопригодности.

Не понял этих формулировок сервиса, еще и согласованных с Интерсколом?

Так же не пойму, что мне теперь делать?...

еще магазин позже написал:
"Так же предоставим скан акта нашим поставщикам\импортерам оборудования с
запросом принимают ли они такой акт, как акт не ремонтопригодности."

т.е. это опять затягивается на неопределенный срок.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Цирк какой-то - парень остался без пилы, без денег и доказывать ещё что-то должен...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Serg написал:
Ну... может действительно, так проще. Вам, по крайней мере.

А это вообще звучит как издевательство.

Serg, скажите, а реально ли эти детали доставить в мой сервис для гарантийного ремонта?

Мне так тоже, похоже, проще.

По последней информации из сервиса - акт переделывать не будут.

такая формулировка согласована интерсколом.

товар ремонтопригоден, просто нет запчастей. Поэтому завод согласовал возврат с такой формулировкой.
Теперь это акт будет согласовывать магазин...

Магазин не должен ни с кем согласовывать этот акт. На основании этого акта магазин, продавший инструмент, обязан вернуть покупателю такой же новый инструмент или деньги. Что взять - решает покупатель.

Freddie, насколько я знаю, электроинструмент является технически сложным товаром и я не могу требовать обмена - только ремонт.

Какие мои действия в данном случае - отправлять в магазин претензию с требованием ремонта (или возврата или обмена), а пилу пока держать у себя? пусть магазин по факту получения претензии решает вопрос и доставке?

Т.е. я могу писать претензию либо продавцу, либо производителю.

В данном случае, т.к. производитель вроде одобрил возврат - писать продавцу, требовать ремонт (требовать возврат не могу по закону) а они по факту пусть предлагают возврат или обмен.

paveldeulin написал:
Какие мои действия в данном случае

От Вас уже не требуется ни каких претензий, жалоб и предложений. Берёте пилу вместе с оригиналом акта о возврате в торговую сеть и идёте в магазин, где её покупали. И этот магазин обязан вернуть Вам деньги. ВСЁ.

Freddie,
да нет же, не так все просто - магазин за 1000 км от меня.
Вот я и собираюсь направить претензию - производителю или магазину.
Они сами должны решать вопрос с доставкой. Вес инструмента около 25 кг.

С этим вопросом разобрался. Видимо, надежнее все=таки производителю отправить. Некогда пока просто.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Иван1234567 написал:
а зачем такие сложности с блоком управления придумали? Просто ради интереса, можете объяснить.

Блок управления обеспечивает торможение диска после отпускания кнопки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

paveldeulin написал:
Мне так тоже, похоже, проще.

Да, пересылать пилу на 1000км занятие не из самых легких.
Давайте перенесем общение в личку, а то здесь Вас советами замучают.

Serg написал:

paveldeulin написал:
Мне так тоже, похоже, проще.

Да, пересылать пилу на 1000км занятие не из самых легких.
Давайте перенесем общение в личку, а то здесь Вас советами замучают.

Serg,
Спасибо! пилу мне наконец починили. Т.е. неделю назад уже забрал, только вспомнил, что хорошо бы отписаться, поблагодарить за содействие.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

paveldeulin написал:
Спасибо! пилу мне наконец починили. Т.е. неделю назад уже забрал, только вспомнил, что хорошо бы отписаться, поблагодарить за содействие.

Спасибо Вам, за терпение, и за то, что отписались.
А то тут как-только проблема с запчастями - доброжелателей толпа набегает, а как отремонтировано - все молчат.

Serg, вклад конечно от Вас огромный... Но не так это должно работать.. не в ручном режиме...
И о5 же... Если покупатель вне форума... Тогда как????

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
Но не так это должно работать.. не в ручном режиме...

Вы правы.
Мы работаем, к сожалению, не все получается сразу.

Serg, скажите, пожалуйста, а реально сейчас купить "прижим в сборе" (6997000000) и "угломер" (6973000000) для пилы? И почему ими не комплектуют пилы с завода? Без прижима вообще опасно использовать пилу, а тут даже купить не получается.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

-=INFINITY=- написал:
реально сейчас купить "прижим в сборе" (6997000000) и "угломер" (6973000000) для пилы?

Только аналоги.

-=INFINITY=- написал:
Без прижима вообще опасно использовать пилу, а тут даже купить не получается.

Многие пользователи с Вами не согласятся, из тех, кто реально работает с торцовками. Работать с прижимом долго. Гораздо правильнее после выполнения пропила не вынимая диск из него выключать пилу, и после остановки диска уже поднимать голову. Прижимать каждый раз струбциной - очень долго, обычно с одной стороны деталь держат рукой, а с другой - как получится.

Serg, пришлось пилить короткие заготовки - было довольно страшно. А вообще, это дело каждого - хочет использует, хочет - нет. Но по ТБ всё-таки надо пользоваться прижимами, так же как и защитными очками и наушниками.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

-=INFINITY=- написал:
Но по ТБ всё-таки надо пользоваться прижимами, так же как и защитными очками и наушниками.

К сожалению, ни прижим, ни защитные очки, ни наушники не входят в комплектацию пилы.
Вы можете попробовать подобрать подходящий прижим по диаметру стойки, вставляемой в отверстие на станине пилы.
Все остальное стандартно.

Добрый день.
Подскажите. Решил прикупить пилу для ремонта у себя дома, может кто посоветует какая лучше пила ПТК 250/1200п или ПТК 250/1500.
Или может у них разный функционал?