Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 32
#3073816

Здравствуйте, жители форума, сейчас подрядчик выполняет у меня работы, между нами возникло непонимание технологии процесса. Прошу рассудить нас ответом на некоторые вопросы:

  1. После оштукатуривания стен я просил прошпаклевать перед укладкой кафеля, а подрядчик говорит-НЕЛЬЗЯ?
  2. После оштукатуривания стен прошу прошпаклевать 2 раза под обои, подрядчик говорит, хватит 1 раз.
  3. Просил уложить силовые кабели от эл. плиты в штробы (в бетон)-он проложил их в штукатурке в 1мм от наружной поверхности.
  4. Просил использовать штукатурку влагостойкую, а мне положил ротбанд гипсовую для сухих помещений и говорит. что она не боится влаги.
  5. Под обои компакт-винил на флизелине грунтовать лучше грунтом или грунт+клей, 1 раз или 2?
  6. Может ли специалист, каковым себя считает мой подрядчик, ошибиться в покупке строительных смесей на 11 мешков? Т.е. подрядчик осмотрел, промерил помещение и сделал заказ на смеси, теперь осталось 11 мешков (400 с лишним кг) При том, что я их оплатил с доставкой, а он предлагает мне самому сдавать их и получить за них деньги.
  7. Может ли подрядчик сделать на розетках 220в при подключении "скрутки" на 1 виток провода 2,5кв. и благополучно замуровать в стену? Притом, что в розетке есть 2 клеммы для двух проводов?
    Данный специалист предлагает свои услуги по качественному ремонту помещений на этом форуме, что скажут истинные профи по этому поводу?

rukodel написал :
что скажут истинные профи

Не считаю себя профи, но такого гнал бы поганой метлой только за 7 пункт. 6-й пункт вычесть у него из зарплаты.
Остальное 50х50: по п.1 - он прав, по п.2 - за доп.плату мог бы и сделать, п.3 - заочно сказать тяжело, п.4 - по этому поводу споры не утихнут никогда.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

  1. Все правильно.
  2. Зависит от качества получаемой поверхности и вида обоев.
  3. Минимальный слой штукатурки (ротбанда) - 6 мм, 1 - это уже для шпаклевки.
  4. Ротбанд применяется в сухих и мокрых помещениях.
  5. не скажу, не знаю.
  6. Зависит от общего объема, кривизны стен - и т.д. Если покупалось 300 мешков и ошибка 11 - очень даже. Если же покупалось 20 и осталось 11 ...
  7. Скрутки не замуровывают - да и нормальные мастера скрутки не практикуют - есть обжим, клеммы.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

rukodel написал :
Данный специалист предлагает свои услуги по качественному ремонту помещений на этом форуме, что скажут истинные профи по этому поводу?

"Специалист" широкого профиля редко делает все хорошо, обычно - все одинаково плохо У каждого мастера есть специализация - для себя он может сделать, как правило, почти все, но для заработка делать это будут только гастарбайтеры.

Регистрация: 27.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 32

  1. Зависит от общего объема, кривизны стен - и т.д. Если покупалось 300 мешков и ошибка 11 - очень даже. Если же покупалось 20 и осталось 11 ... Покупалось 30 мешков

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

rukodel написал :
Покупалось 30 мешков

Ну, вы сами и ответили на свой вопрос. Когда маяки поставлены и толщина понятна расход можно прикинуть довольно точно, если ты этим постоянно занимаешься.