Доброе утро.
Хотелось бы узнать мнение компетентных лиц. Подскажите, на какой высоте необходимо установить светильник направленного света над письменным столом?
Высота письменного стола 70 см (на столе также стоит монитор компьютера). Высота уровня глаз в сидячем за столом положении 1м 20 см. Так вот светильник должен быть выше/ниже/на уровне глаз и на сколько. (или вообще плясать от уровня высоты стола).
Спасибо.