Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83
#3103956

Хочу попросить совета в выборе штукатурной смеси.Выбор стоит между оригинальной турецкой стартовой ABS siva(цена 7.75 дол.за 30 кг),такой же,но украинского производства (цена 5 дол.за 30 кг) и Knauf Rotband украинского производства (цена 9 дол.за 30кг).Штукатурить нужно около 50 кв. м перепады от 6 до 30 мм сверху по старой,но довольно крепкой известковой штукатурке.Штукатурить буду сам,опыт есть,но небольшой.Интересует удобство в работе и отзывы людей,имеющих личный опыт в использовании данных смесей.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

имхо родбант лучше авс однозначно.про вашу местную не в курсе

родбанд.

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Спасибо за ответы,но есть просьба уточнить преимущества ротбанда более подробно.Для меня это важно,обьем все-таки немалый требуется.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Luka256,кроме этой троицы больше не ничего чтоли. особых приимуществ нет. смесь более эластичная крепче и вязкая т.е меньше трещит при высохшем состоянии. по авс у меня такое впечатление что там гипса кот наплакал

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Смеси "ПОЛИМИН" и "Мастер"

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Luka256 написал :
Смеси "ПОЛИМИН" и "Мастер"

не знаю

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Про ротбанд я все понял,складывается впечатление,что в России 80% оштукатурено именно ним.Но все же хотелось бы услышать еще несколько мнений об ABS или других турецких штукатурках.У нас в Украине они юзаются довольно интенсивно.Есть еще польские смеси,но они заметно дороже и мне не по карману.

Раз юзается, то юзайте. Народ же работает этим на Украине. Всё дешёвое только качеством хуже, а так имеет ту же цену. За счёт каких-нибудь самостийных "хитрых" (для крепости-качества) добавок или более трудной работы. Ротбанд в мегаполисах распространённее других используется. В регионах вон «Волму» чаще используют.

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Я понял,что реального опыта в обращении с ABS siva и другими ее турецкими сородичами здесь практически ни у кого нет,рисковать неохота придеться брать ротбанд.Прошерстил многие форумы и тишина.Думал хоть здесь ответят,но...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Luka256 написал :
с ABS siva и другими ее турецкими сородичами здесь практически

ну как же нет я же сказал что работал с ней.работать можно но она хуже.менее крепкая гипс походу экономят и пластичность хуже.у нас её все гребут на джамшутский ремонт. вопрос элементарно решается возьмите на пробу мешочек и попробуйте

Luka256 написал :
придеться брать ротбанд.

Берите, берите! Он у вас стоит копейки. А в Чите почти 15 долларов.

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Честно говоря я так и сделал,купил 5 кг.Материал все-таки неплохой белый,зерно помельче ротбанда 0.8мм по крепости сопоставим с Acryl-Putz start,но вот удобство работы на больших площадях так не протестируешь,поэтому выбор за проверенным материалом.