avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

24.05.2012 в 22:01:58

А в чём разница при стрельбе шариками и пулями? Есть ли винтовки, стреляющие шариками, но без необходимости в баллоне с газом, т.е. типа пружинно-поршневого?

0
artignik
artignik
Новичок

Регистрация: 02.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 65

22.08.2012 в 19:53:45

Diana 54 ! кладёт в 5-ти рублёвую монету с 50-десяти метров и ворон с ещё большего расстояния! Несколько тяжеловата, но в руках удобна, отдача минимальна за счёт откатного механизма. Стрелять одно удовольствие! Словом для эстетов! Пользую с родной 4-ёх кратной оптикой 4-ре года, ни чего не менял, доволен по уши! Правда оптику под расшатала ( у передней линзы люфт ), но как и говорят с сильной пружиной оптика - расходный материал.

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

22.08.2012 в 23:30:04

artignik написал : Diana 54 !

Не помню какая Диана, но помню, что Магнум около тысячи баксов. Оптика не сдвигается в том случае, если насмерть сидит. Для этого достаточно монокронштейн.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

23.08.2012 в 13:41:30

У Дианы отдача ужасная, PCP надо покупать.

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

23.08.2012 в 14:44:07

MADONNA написал : У Дианы отдача ужасная, PCP надо покупать.

Постоянно об этом на всех форумах читал, но ничего не смог почувствовать - вообще не ощущаю. Может это после СКС в армии, когда по вещмешку отстреливали 7,62? А вообще, машина хорошая - на 30-50 метров, если упор хороший нашёл, то вообще нет проблем с кучностью. И прицел специально для пневматики американский. И приклад с резиновой нашлёпкой ... А вообще, какая к чёрту может быть отдача от пружины, которую своими руками с помощником вставляешь? Неужели приятельский хлопок по плечу слабее? Вот, кстати.

0
Вложение
Профан2
Профан2
Резидент

Регистрация: 30.09.2007

Ульяновск

Сообщений: 1924

23.08.2012 в 20:37:38

MADONNA написал : У Дианы отдача ужасная, PCP надо покупать.

Я всё думал куда голуби в Москве подевались? :)

0
alfabravo
alfabravo
Резидент

Регистрация: 22.08.2008

Москва

Сообщений: 1858

23.08.2012 в 21:43:10

МР-512 с оптикой-отличная штука.

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

23.08.2012 в 22:18:21

alfabravo написал : МР-512 с оптикой-отличная штука.

Хуже Мурки ничего не видел.

0
НБ
НБ
Местный

Регистрация: 02.02.2008

Тула

Сообщений: 433

23.08.2012 в 22:21:39

http://forum.pulek.net/ Здесь много интересного-полезного. Лучше зарегистрироваться. Приобрел год назад Gamo Hunter 440 для борьбы с дроздами, а они этим летом и не появлялись :eek:

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

24.08.2012 в 01:05:55

НБ написал : Приобрел год назад Gamo Hunter 440 для борьбы с дроздами, а они этим летом и не появлялись

Это от выхлопа дизелем - страшно и воняет.

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

24.08.2012 в 11:38:52

А зачем такая хреновина вообще нужна, объясните, плз, чайнику? Может и у меня что-то шевельнётся в эту сторону...-:)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу