сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

25.08.2012 в 11:49:27

avmal написал : А вот этого у нас никто не запрещал.

да ..думал что совсем отстал от жизни..а оказывается просто не на долго отошёл) 53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, бурундука, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира. http://ihunter.msk.ru/news/4918.html

avmal написал : Единственно, что дульная энергия должна быть не более 25кДж

сансэй написал : Ну и самое главное в этой винтовке - мощность Ибо для охоты.(с)

(с продолжением) Паспортная мощность для калибра 6.35 составляет 110 дж.(с)

как то так...) так что ему охота не светит даже на бурундуков) кстати 110дж это чуть (где то на треть) меньше чем у мелкашки)

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

25.08.2012 в 14:36:19

сансэй написал : Паспортная мощность для калибра 6.35 составляет 110 дж.

Спортивным считается калибр 4,5мм, а для охоты обычно используется 5,5мм - это уже с лицензией. Что касается Магнума 4,5, то на расстоянии 50 метров бутылка из-под шампанского вдребезги - бурундуку мало не покажется ...

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

25.08.2012 в 15:31:54

avmal написал : Спортивным считается калибр 4,5мм, а для охоты обычно используется 5,5мм - это уже с лицензией.

на сколько я знаю у пневматики 4 основных калибра, какой используется у нас на охоте, не вникал..(не охотник я).. но с такими правилами для охотников из пневматики..думаю и 4.5 за глаза)

avmal написал : Что касается Магнума 4,5, то на расстоянии 50 метров бутылка из-под шампанского вдребезги

в этой винтовке 16дж но думаю она не уступит в разбивании посуды..) http://shop.field-target.ee/lg300-dominator или эта http://shop.field-target.ee/lg110ft

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

25.08.2012 в 16:40:42

сансэй написал : в этой винтовке 16дж но думаю она не уступит в разбивании посуды..)

Не знаю, но мне оружие подобного типа не по душе - больше нравится традиционный образ.

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

25.08.2012 в 18:04:55

avmal написал : больше нравится традиционный образ.

тогда знакомтесь )

http://stvol.ua/catalog/details/pnevmaticheskaya_vintovka_magtech_n2_extreme_1300_plastikovoe_lozhe_hromiro/

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

25.08.2012 в 20:25:25

сансэй написал : тогда знакомтесь )

Не-е-е-е ... Это что-то полупионерское-полуспортивное. Когда я упоминал про традиционный образ, то это что-то типа СКС, а, если заглянуть в историю, то типа трёхлинейки или немецкие винтовки времён второй мировой. Наверняка это потому, что моё любимое оружие СКС, в стрельбе из которого мне не было равных в полку. Всегда первое место. Может потому и сын в снайперы пошёл при подготовке.

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

25.08.2012 в 20:30:08

avmal написал : что-то типа СКС

а ..а я думал вы про ппп.. с скаэса стрелять не доводилось...но слышал от знающих людей что штука хорошая..)

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

25.08.2012 в 20:44:39

сансэй написал : с скаэса стрелять не доводилось...но слышал от знающих людей что штука хорошая..

Я подозреваю, что СКСу равных ещё долго не будет. Карабин Симонова это единственное оружие, которое предназначено для уничтожения живой силы противника, как было написано в "святом писании", т.е. Уставе, а всё остальное только для выведения живой силы противника из строя. Про специальное оружие не для строевиков я не оговариваю, чтобы упрёков не было. На сто метров в стандартном тире я из него рельс стандартный пробивал, а из АК-47 только вмятины были, хотя калибр одинаковый.

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

25.08.2012 в 21:09:12

avmal написал : живой силы противника

При этом отличные боевые качества и невысокая цена определили востребованность карабина и в настоящее время. Более 1,5 млн. американцев являются счастливыми обладателями СКС-45, а в последние годы эта модель удерживает одну из первых позиций по объему продаж на рынке США (с) http://www.legendary-arms.ru/rifles/sks_45.html

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

25.08.2012 в 22:10:39

сансэй написал : Более 1,5 млн. американцев являются счастливыми обладателями СКС-45, а в последние годы эта модель удерживает одну из первых позиций по объему продаж на рынке США (с)

Спасибо - впервые об этом услышал. Считал, что кроме, как у Почётного Караула у Мавзолея и линейных на параде больше ни у кого не осталось. Горжусь хорошей отечественной машиной.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

25.08.2012 в 22:56:00

avmal написал : дульная энергия должна быть не более 25кДж. Получай лицензию и охоться

2 кДж это Калаш. 25 кДж это крупнокалиберный пулемет. Пробивает 50 мм броню, при попдании в человека полюбасу причиняет смерть, если попадание в конечность - отрывает нафиг. Получай лицензию и охоться. На президента в бронелимузине, гы.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу