Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124
#3117421

Собстенно на фото поем входной двери, правый откос здоровенный да еще и в высоту уходит, ума не приложу как оформить красить до потолка или как.

Да, до потолка, поскольку одна плоскость, и разбивать её покраской нет смысла.

у мене покрашена, краску берите моющуюся - будете от ляпов часто протирать

не, не имеете права красить до потолка, отделяете по ширине полоску как у других откосов, красите её, остальное обоями. если не ндравятся просто отрезаные обои, приклейте туда полоску гипсокартона по ширине откоса, и покрасте ее с торцом, и на левой и верхней наружной стороне откоса отбейте такую же полоску как на правой, т.е. толщина гкл, и тож пократе.
это какие то подонки придумали экономить на проемах примыкая их к стене, никакого вида. извините простите.))

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

gamp,
sad1002,
Master111, не получится отбить гипсом такойже откос тк там выключатели попадаются, кстате это конструктив там труба внутри идет

Ещё, как вариант. Ту плоскость, которую надо оформить, делаете в виде откоса. На двух других сторонах должны быть доборы (по идее). Обналичка получится буквой Г. А откос - хотите красьте, хотите обоями оклейте. По поводу выключателей. ГКЛ клеится на стену, попутно формируя "угол рассвета". Где установочные отверстия - делаете в ГКЛ соотвествующие вырезы.

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

Master111,
Смысл в том что не хотелось,
1) обои иметь на откосе с выключателями
2) может ту часть большого откоса которая на уровне фрамуги наростить например на 1 см от фрамуги и свести на нет к углу(как бы ступенька), тогда как бы визуально пространство отделится и по уровню фрамуги можно обклеить, а откос выкрасить.