Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202
#5403358

Fperto написал :
Разобрался.Вскрыл редуктор а там болт фиксирующий вал сателитов раскрутился, ось выпала ну и шестеренки тоже . Ось такое впечатление что птушники на наждаке вытачивали .

Бывает и такое...

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Пашка43 написал :
Могу лишь сказать что данная модель не предназначена для пахоты, я пробовал, не справляется, тока двигатель у меня У-2. Проще мотоблоком фрезами проходить. И глубже, и земля мягче. Я на нем только сажаю картофель, окучиваю, междурядья обрабатываю и сено сгребаю, ну и прицеп он достаточно тяжелый без напряга везет. Пахота для него слишком тяжко, если тока на 15см заглублять и не больше 2-х лемехов.

ВОт где бредятина)))
Я им пашу каждый год - одним корпусом, без колеса (на плавающем). Глубина не меньше чем у МТЗ.
Поле ровное и после весенней пашни - мягкое как после фрезы.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Alex_UssR, ну так по этому вопросу уже многие "отметились". И по количеству корпусов плуга, и по глубине вспашки. Кому что надо. Кто то пашет весной, кто то осенью. Кто по окультуренной (обрабатываемой) земле работает, кто то пытается целину ковырять. У кого то "голимая" глина, а у кого то песок. То есть - у каждого свои условия. На них и надо ориентироваться. По себе скажу: пашу осенью "родным" плугом с одним корпусом на второй передаче (3-3.5 км/ч). Ширина захвата 20-21см., глубина 13-15см. Фото плуга . Пробовал на третьей (6-6.5 км/ч), тянет без проблем, но не понравилось качество, - для осенней вспашки слишком сильно крошит. Видимо такая скорость не для этого плуга. Основываясь на вышесказанном начал делать плуг двухкорпусный, благо второй "родной" плуг есть в наличии. При этом отвалы буду обшивать листовым фторопластом. По утверждению многих владельцев фторопласт реально уменьшает сопротивление трению, а значит и необходимое тяговое усилие. Будем проверять на личном опыте.
С уважением.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

У вас колесные болты тоже ломает? Меня прям достали эти убогие ступицы...

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Alex_UssR, у меня такой проблемы нет. Болты не ломало, но ступица имела особенность самопроизвольно смещаться по оси, приходилось постоянно контролировать. Ступицы я полностью переделал, теперь нет никаких проблем. Есть у такой реконструкции минусы, но для меня они не играют решающего значения.

Officer, Здравствуйте, не могли бы вы обновить ссылку на Руководство по эксплуатации АМЖК-8. Очень нужна сия документация. Спасибо

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

pavel1931, дайте свою электронку. С этими изменениями и новшествами не могу понять, как выложить файл здесь. На файлообменниках выкладывать не буду.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Officer написал :
Alex_UssR, у меня такой проблемы нет. Болты не ломало, но ступица имела особенность самопроизвольно смещаться по оси, приходилось постоянно контролировать. Ступицы я полностью переделал, теперь нет никаких проблем. Есть у такой реконструкции минусы, но для меня они не играют решающего значения.

У меня болты на сдвижных ступицах (родных) ломает на ура. Уже задолбало...
Вначале смещается колесо, подтягиваешь - через н метров ломает болты.
P.S. Как переделали?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Officer написал :
Судя по обсуждениям, многих не устраивает штатный генератор от мотоцикла, особенно при переходе на электронное зажигание. Его мощности 150 Вт. вряд ли хватит и на зарядку аккумулятора, и на питание прожорливых потребителей. Я уже писал об одном из вариантов замены. Выкладываю эскиз на новый шкив для G700. Размеры ручьев выбраны исходя из необходимых оборотов генератора при номинальных оборотах двигателя.

его хватает на родное же электронное магнето и нормальную фару (родную галогенку я приложил).

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Alex_UssR
У меня болты на сдвижных ступицах (родных) ломает на ура. Уже задолбало...
Вначале смещается колесо, подтягиваешь - через н метров ломает болты.
P.S. Как переделали?

Ступица заднего колеса другой конструкции. Если нужен чертеж, - давайте свою электронку.

_**его хватает на родное же электронное магнето и нормальную фару (родную галогенку я приложил)**_

Я же ведь уточнил, что его мощности 150 Вт. вряд ли хватит и на зарядку аккумулятора, и на питание прожорливых потребителей.

А разве электронное магнето требует дополнительного питания от аккумулятора?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Officer написал :
А разве электронное магнето требует дополнительного питания от аккумулятора?

Нет. По-этому я и уточнил)
У меня до сих пор родной - я и ночью на нем ездил. Никаких проблем с зарядкой или светом)

скажите а рулевые наконечники в амжк 8 откуда подходят??

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Рулевые наконечники от ЗАЗ.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Снимал крышку кпп - текла. Да и масла я много наливал (через верхний лючок ГП). Поставил на герметик.
Ставил назад колесо - а там по ржавчине проступили трещины.... Много. Прям вся середина диска готовилась выломаться. Подварил ПА. Но понятное дело - оно пойдет и дальше ломаться...
Где новый диск искать - понятия не имею.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

(ступиц и РЭ)
P.S. Вспахал им сегодня огород - выехал на дорогу, почистить колеса, разогнался на 5-ой - услышал хрум-хрум....
Думал болты - нет, все гайки на диске отпустились. И на дырках трещины ожили. Т.е. придется таки сердцевину вырезать и с чего-то вваривать новую.
Кстати - трактор явно шустрее моего нового мтз-152)

Уважаемые коллеги!
Вопрос тем кто ставил на СК(УД-25) карб 150сс - какие надписи есть на Ваших карбах?
Посмотрел на мотовело развале , есть только "Микуни" - отлитая надпись на литье корпуса. Есть на 150сс и 250сс, но ценник 2,5 и 3тр соответственно. Это то что нужно для беспроблемной работы?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

AVSh, Вы же просматриваете тему по мини трактору КМЗ. Там все по карбу от скутеров расписано до мелочей. Или вы думаете что двигатель меняет свой принцип действия в зависимости от того на какой трактор его поставили?

kanol написал :
Или вы думаете что двигатель меняет свой принцип действия в зависимости от того на какой трактор его поставили?

Видимо , лично Вам виднее, о чём я думаю. По Вашим постам видно, чем Вы думаете.
Мой вопрос о надписях на карбе и только!
На флоте , что не научили отвечать чётко только на чётко поставленные вопросы?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

AVSh написал :
Есть на 150сс и 250сс, но ценник 2,5 и 3тр соответственно. Это то что нужно для беспроблемной работы?

Научили выполнять четко поставленные задачи. А Вам зачем?

kanol, что "за чем"?
Получается - с ответом на мой вопрос - проблема. Свой вопрос сформулировать нормально - опять проблема... Только смайлики состояние отражают.
Мне нужно на АБ-4 поставить карб лучше , чем родной - с пусковым обогатителем, с насосом ускорителем... И Потому простой вопрос как правильно обозначается карб, который тут называют "скутерный китайский 150сс 4Т" - вот Вам уже расширенная , с комментариями, постановка задачи. Используйте свои навыки.