BravoOrlov
BravoOrlov
Резидент

Регистрация: 08.01.2009

Воронеж

Сообщений: 1584

01.06.2012 в 12:56:14

Сломалась ручка от дрели двухскоростной. Посоветуйте что нибудь стоящее. Может есть какие универсальные?

0
бракодел
бракодел
Резидент

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

01.06.2012 в 13:02:15

дрель какая ? вернее посадочный диаметр какой ? у меня штуки четыре где-то валяются.

0
BravoOrlov
BravoOrlov
Резидент

Регистрация: 08.01.2009

Воронеж

Сообщений: 1584

01.06.2012 в 13:12:27

43 мм. Дрель-миксер "STURM" - 1400Вт От перфа 2-26 боша не подходит, не затягивается.

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21607

01.06.2012 в 13:21:51

BravoOrlov написал : 43 мм.

Ручка Скил на рынке 100руб., Кресс около 200руб.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

Mutru4
Mutru4
Резидент

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

01.06.2012 в 13:22:37

BravoOrlov написал : Может есть какие универсальные?

BravoOrlov написал : 43 мм

вот как раз под европейский размер шейки. От макиты посмотрите.

BravoOrlov написал : От перфа 2-26 боша не подходит, не затягивается.

от 2-26 больше в диаметре, на старые советские подходит.

0
el-fi
el-fi
Резидент

Регистрация: 29.07.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 2542

01.06.2012 в 14:43:47

BravoOrlov написал : Сломалась ручка от дрели двухскоростной.

Коронка клин поймала?

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

01.06.2012 в 14:50:11

BravoOrlov написал : 43 мм.

От дрелей девольт вроде неплохие. У них массивный металлический хомут, не помню чтобы ломались (их раньше и на перфы ставили).

0

in my humble opinion

BravoOrlov
BravoOrlov
Резидент

Регистрация: 08.01.2009

Воронеж

Сообщений: 1584

01.06.2012 в 16:09:08

Марсик написал : Коронка клин поймала?

Ага. Сдаю обьект. Клиенту сказал, чтобы накануне недостатки обнаружил. Он и обнаружил. Сказал выкинутый кабель под кондей, переделать в розетку. А я уже увез монтажный стол с которого работаю. Думаю, щас пильну быстренько... а нет - ж/б перекрытие над окном. И розетка прямо у самой стенки. С табуретки на вытянутых руках бурил. А тут еще подразетники кончились обычные. Остались только глубокий, мать их. Не ехать же за одним в магазин. Решил поглубже пробурить. Вот на последнем сантиметре и перекосило ))). Ручка в стенку уперлась и сломалась.

Походу надо этот случай в раздел "юмор электриков")))

0
Вложение
alex_k
alex_k
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

01.06.2012 в 16:11:00

BravoOrlov написал : 43 мм. Дрель-миксер "STURM" - 1400Вт

если дрель миксер то лучше от энергомаша , зубра или интерскола поискать http://www.interskol.ru/catalog/obshhestroitelnyij_instrument/dreli/du-13810er.html

0
Вложение
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

01.06.2012 в 17:26:07

alex_k написал : зубра или интерскола поискать

Первая - плагиат девольтовской, которую я упоминал выше. Валяется у меня такая (оригинал). Говорят, что подделка из дерьма сделана и лопается. Вторая хороша хомутом на шарнире, но как с прочностью - ХЗ.

0

in my humble opinion

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

01.06.2012 в 22:28:52

Mutru4 написал : от 2-26 больше в диаметре, на старые советские подходит.

У старых советских (у которых была проточка под ручку) дрелей был диаметр 38мм... У остальных ручка вворачивалась в корпус...

Kvost написал : Первая - плагиат девольтовской, которую я упоминал выше. Валяется у меня такая (оригинал). Говорят, что подделка из дерьма сделана и лопается.

Моя подделка :) девольтовской ручки...

0
Вложение

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу