Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#4058654

snowdog написал :
она у нас исчезла даже с рыночных витрин.

Одна изчезла, другие нарисовались...

Tipchic написал :
Когда все продавцы обожгутся о подобный инструмент

Для начала нужно выполнить решение Партии - всеобщую благодать к 2020 году :yu

in my humble opinion

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

kyan написал :
подскажите пожалуйста в какой нибудь из этих болгарок может быть такой якорь

пользователь написал :
Решился купить себе вот такую девайсину.На даче нужно будет ободрать три окна и пару железных дверей от краски.В принципе за свою цену думаю с такой работой справится.Понравилось,что есть чУмадан,не нужно таскать насадки и скребок россыпью.А дальше прикол.Заказываю.Перебрал пять инет магазинов на которых обычно все беру и везде отказ.Товар ожидается,нет в наличии и скоро будет.Только в одном туманно ответили-с Зенитом напряг.Пару месяцев не будет поставок.Очуметь.Спрос превышает предложение или капец Зениту?Кто в курсе.Есть такой же фен,полный клон под погонялом Powertec,только серого цвета и без кейса.

Есть такой у меня. Покупался весной для поклейки битумной шумоизоляции на машину. Вот где пригодилось наличие регулятора температуры. Также прогревал чип на планшете, регулировка температуры довольно таки плавная. Проработал им суммарно часа 4. Максимальную температуру не использовал, не было необходимости. На данный момент фен жив и здоров. Выполнен довольно таки аккуратно.

Прошел почти год после покупки шуруповерта Зенит Профи ЗША-18 М.Все лето он честно трудился на даче.Делали новую крышу и обшивали фасады металлопрофилем.Поначалу тянули на крышу переноску для подключения электродрели(сверлить шифер) потом перестали.Все делал шуруповерт -сверлил и крутил.Хорошо ,что две скорости,на больших оборотах сверлишь на маленьких крутишь.Иногда правда забывали переключаться с сверления и большие шурупы он не тянул.Батареи хватало на пол дня,вторая в это время заряжалась.Полная зарядка идет чуть меньше полутора часов.По работе никаких претензий нет.Изначально был небольшой люфт патрона,такой и остался.Корпус абсолютно целый,только пообтерлись детали покрашенные серебряной краской.На резиновой ручке слезла тонкая пленка.Очень яркая подсветка рабочей зоны,пару лаз лазил в подвал используя как фонарик.Батареи живут.Ради интереса спрашивал в магазине про возможность купить новые,ответ-пока нет.Писал на сайт производителя.Ответили сразу же-в случаи надобности вышлем через службу доставки и дали телефон,по которому можно заказать.Правда сколько стоит батарея не ответили.В целом доволен шуруповертом.Честно отработал стройку избавив от огромного количества отверточной работы и как дрель не плох.Не знаю как для профи а мне для дома его хватает с головой.

Есть две младшие модели Зенита - виброшлифмашина и дрелька. Самые дешёвые в линейке - так уж случилось.

В шлифмашине за три дня шлифования швов на гипсокартоне забился выключатель. Разобрал - пропылесосил. Через неделю и две таких разборки закоротил его наглухо, повесил на шнур старый советский от бра. Ещё через месяц её заклинило - разобрал полностью (это недолго, там внутри почти ничего нет), почистил, смазал - пока ещё работает. Мощность паспортная брехливая страшно, завышена раза в три... Машинка пока ещё работает, но если её хронически не чистить - одноразовый инструмент на два-три вечера. Цена, правда, соответствует - со скидкой около 12 у.е.

Дрельку брал под засверловку в древесине сверлышком 3,0-4,0мм. Забыл предупредить тестя - он в мягком известняке просверлил в ударном режиме штук 40 отверстий под дюбеля 6х60. После этого дрель в руки брать не хочу - гудит/зудит вся. Валяется без дела. Со скидкой вышла примерно в 15 у.е.

Брать / не брать пусть каждый сам решает. Если бы тесть дрельку не подугробил - для мелких засверловок дёшево / сердито. Шлифовалка достала полным отсутствием защиты от пыли - хоть бы паролончик какой-нить туда запхали в качестве фильтра, или воздухозабор с другого места завели...

пользователь написал :
Батареи живут.

У меня алалогичные, но на Скиле 14.4В сдохли за 2 года как я ни старался. Благодаря моим стараниям напряжение общее не упало, как ни странно, а емкость упала капитально+ саморазряд. А так бы еще раньше навернулись акки.

Из Зенита имею болгарку 125 мм (клон Макиты 5030) доволен очень. Даже создавал тему с фото отчетом. Она у меня выездная на заки, весит вало (1.8) Про ресурс не скажу, новая еще, в основном не работает, отлеживается, работа не частая.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

snowdog написал :
Иван Зенитов, я попробую, с Вашего разрешения,сделать небольшую презентацию,что-бы внести ясность в тему....
где-то около двух лет назад,появившись на рынке,этот инструмент начал "завоёвывать" сердца потребителей.... поскольку радовал ценой и гарантией. продавцы охотно брали его под реализацию,ведь "фирма"проводила акцию за акцией(скидки на оптовую закупку,скидку на каждый на-надцатый купленный инструмент,сервисы охотно заключали договора на обслуживание(ведь инструмент пока новый ещё мало ломается и толком никто не знает куда его нести,а реклама-есть реклама)....
но прошло время.... "зенитовские" дилеры начали буреть,акции кончились...цена стала расти...понесли инструмент в ремонт...
финал.... продавать его никто не хочет,ремонтировать тоже(ни за деньги,ни по гарантии).
итог... Вы тут.... на форуме. В поиске новых лохов для рынка сбыта.
С уважением! к бессмысленным потугам....

Несколько ситуация выглядела немного "глубже" ... Зенит агресивно выходил на рынок и завалил рынок всяческими "плюшками" в виде акций, архи низкой ценой, пополняшек на телефон и всяческого рода POS-материалами и рекламной продукции! Все хорошо и правильно для компании которая готовится к ПРОДАЖЕ! И естественно это все не могло продолжаться бесконечно долго... общаясь с менеджерами компании Демикс я немного "не понимал" как можно мотивировать менеджеров на отгрузку и не мотивировать на возврат дебиторки ... ну это все лирика... как факт сегодня компания пытается собрать наконец то распыленные средства, поэтому и закончилась лафа с раздачей товара с отсрочкой, ну и другие "плюшки" пропали...
Хотя нужно отдать должное некоторые модели очень неплохо себя зарекомендовали на рынке (в первую очередь из-за низкой цены) и продаются в большом количестве...
В целом конечно же никакого оборонного предприятия не существует, как и другой бытовой инструмент для нищей Украины заказывается в Китае... Почему Иван Зенитов (Антон не ты ли это? ) скрывает очевидные вещи мне не понятно, но вот Минглишные шуруповерты давно завоевали рынок Украины как под Зенитом так и другими брендами. Перф ЗПВ-1300 нормальный бытовой перф - фабрика Oda Electric App. - делает достойного качества бытовой инструмент (менеджмент фабрики мыслит довольно прогрессивно и ревностно дорожит своей репутацией, хоть и по китайски ). Kingtec - который делает лобзики, дрельки и прочее - тоже абсолютно нормальный производитель бытового инструмента, на котором очень много заказывает товара другие более известные бытовые бренды (Stern например).
Опять же описанная выше болгарка ЗУШ-125/900 тут похоже на Huali(Kainuo), но не берусь утверждать ... похоже, качество близкое, но чуток не так как с названой фабрики... Да и продавцы с магазинов говорят что в качестве та же модель у Элпром выше (эти 100% с Huali заказывают).

Manager написал :
похоже на Huali

Хорошее название, для завода хорошего инструмента

Ramir написал :
Хорошее название, для завода хорошего инструмента

Manager написал :
похоже на Huali

Manager, а POWERTEC это тоже Зенит?Они практически братья клоны,цвет только разный.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

пользователь написал :
Manager, а POWERTEC это тоже Зенит?Они практически братья клоны,цвет только разный.

POWERTEC, это прародитель торговой марки Зенит. В каком году, не буду утверждать, так как точно не помню, когда Украину захлестнула мода на русские названия брендов с псевдо российским производством на бывших оборонных предприятиях, компания Demix решает выпустить "новую" торговую марку Зенит (кстати наша компания за 2 года "до", чуток бы и назвала свой инструмент так же... был такой вариант). В ассортимент торговой марки попадают естественно и модели из повертека. Сейчас ребята молодцы трудятся находят новые модели отличные от других игроков на рынке, но все равно клонов хватает! Кстати с этой же компанией связана торговая марка Энергия НПО

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Ramir написал :
Хорошее название, для завода хорошего инструмента

Мне больше нравится фабрика которая производит бензоинструмент. Так вот у них появился "русскоговорящий" менеджер который почему то решил что он очень увеличит продажи если сделает перевод и каталоги на русском языке ... в итоге имеем фабрику Хуйский Мейлинь...

Или вот еще вам бензоинструмент Hujaru... в общем даже очень русское название...

А вот насчет Хуали зря улыбаетесь ... фабрика очень не простая... 80% продукции выпускает на локальный рынок, и поверьте есть что в руках подержать! Опять же не берусь утверждать, но хозяйка фабрики мне говорила что они когда то сотрудничали с Макитой, поэтому у них такой уровень производства, ну и в наследство осталось несколько моделей от Makita, Flex и других известных брендов.

Как мне сказал один китаец, который не однократно посещал Украину и в целом объездил пол мира: "Китайцы они как дети... даже обманывать не умеют так как славяне! А товар вы хреновый получаете потому что вы ИМЕННО такой товар ищите - дешевый! Заплати на 30-40% дороже и будет товар в 2 раза лучше по качеству! Но такой товар не покупают ваши нищие рабочие!" это было сказано об Украине... о России он сказал, что "есть Россия и есть Москва... и это две разные страны!" ))

Уже 8 лет катаюсь по Китаю и он меня не перестает удивлять!!!

Manager не много в тему, но надеюсь админы меня простят. Что Вы можете сказать вот о этом изделии . из всех я пока только у Вас этот станок видел.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Senor_Renard написал :
Manager не много в тему, но надеюсь админы меня простят. Что Вы можете сказать вот о этом изделии . из всех я пока только у Вас этот станок видел.

Пока что это головная боль Анонсирована еще 2 года назад. но после тестов привезти не решились ... у нас и так хватает головной боли! Фабрика обещала доработать и доработала так что аж новую точилку сделали, но дороже. В целом для дома пойдет конечно, но все таки нужен разумный баланс цена-качество.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Senor_Renard написал :
Что Вы можете сказать вот о этом изделии . из всех я пока только у Вас этот станок видел.

У нас продаётся под именем . Продан уже не один десяток, если по всем точкам. Кружочков запасных несколько штук также продано. До небес превозносить не буду, но и матом никто не ругал. Свёрлышки точить помогает, своих копеек стоит... как-то так. Особо довольны всякие слесарки, которым некогда по магазинам за новыми свёрлами бегать.

Senor_Renard, админы - они да, обычно прощают разговоры не сильно в тему, но если всё-таки по делу.

Manager написал :
но после тестов привезти не решились

какова ж была причина, если не секрет. брак? слабый мотор?

Superrat73 написал :
У нас продаётся под именем Sturm! BG6010S.

ух. завтра надо будет заглянуть к знакомому Sturm!-овику. если удастся взять, отпишусь чуть позже в профильной теме.
Собсна для гаража берётся, мелочёвку типа сверла 3-ки подточить. Посмотрим что выйдет.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Senor_Renard написал :
какова ж была причина, если не секрет. брак? слабый мотор?

Нет к мотору там особых претензий не было ... там большая мощность и не нужна. Там больше было вопросов к люфтам и точности заточки которая из за пластиковых направляющих, не особо хорошего качества была. Ну короче стыдно было его на рынок предлагать. Но к весне данная модель у нас в ассортименте думаю все таки появится. Как раз на следующей неделе должны получить два новых образца: один вот этот же девайс, но со всеми исправлениями которые мы прописали заводу; и новая котрую завод разработал на базе наших (и думаю не только наших) пожеланий.

Senor_Renard написал :
ух. завтра надо будет заглянуть к знакомому Sturm!-овику. если удастся взять, отпишусь чуть позже в профильной теме.
Собсна для гаража берётся, мелочёвку типа сверла 3-ки подточить. Посмотрим что выйдет.

Ну если только сверла затачивать, а для ножей и лезвий в гараже уже есть точило, я бы рекомендовал обратить внимание на вот этот девайс . Это Темповский станочек, но его еще два десятка "украинских" брендов делают. Именно темповский тестировал - хорошо сложен. Знаю что эта же фабрика делала для Ритма, Витязя и все тот же Sturm моделька называется BG6007S.

Manager. судя по вашим развернутым отзывам вы как говорится ..в теме..Вам бы статьи писать (это я абсолютно без малейшей иронии говорю)Мне (да наверно и не только мне) интересно узнать о таких инструментах больше-где делают,кто и как.Потому как кроме красивых легенд и выдуманных историй брендов никакой инфы нет.

Manager написал :
один вот этот же девайс, но со всеми исправлениями которые мы прописали заводу; и новая котрую завод разработал на базе наших (и думаю не только наших) пожеланий.

Будет ли небольшой публичный обзор? Тем более
пользователь прав, у вас хорошо получается подавать материал. Почему бы не завести отдельную персональную тем.Смею полагать что это будет интересно многим. Интересно посмотреть на китайские заводы, такие ли они сараи какими их представляют тут.

Не в обиду
Superrat73,знаю стойкость и приверженость этой марки был сегодня у знакомого Штурмиста, разговаривали за ранее интересовавший меня станок. Вобщем :
-" Но проблем, есть у меня на складе. Товар не ходовой, будет стоить 275 гривен" *делает стрёмное лицо* " но от тебе не нужен, знаю я твоё поточить, небось свёрла-жестяными банками лежат.Это так... для дачников "
Ну дальше в общем в итоге взял Sturm BG6007S. пока в коробке, даже не доставал.

Manager написал :
Темповский станочек,

Удивительная ТМ. Добротный Китаец.Разумная цена. но при этом никак не пиарится. Есть много вещей, вроде как у всех, но начинка честная. К примеру пара дрелей, мощная дисковая пила( клон ИЭ 5107), один из лобзиков.

p.s молчу-молчу !

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Senor_Renard написал :
Удивительная ТМ. Добротный Китаец.Разумная цена. но при этом никак не пиарится. Есть много вещей, вроде как у всех, но начинка честная. К примеру пара дрелей, мощная дисковая пила( клон ИЭ 5107), один из лобзиков.

Ну тут все таки нужно отдать должное собственникам торговой марки Темп, которые долго работая на рынке понимают, что конкретно они хотят получить, а не только красивую оболочку похожую на бренд "Х". Но поверьте проблем с качеством у них хватает так же как и у остальных "китайцев". Я озвучиваю только конкретные модели, конкретных "производителей" которые были либо когда протестированы мной, либо нашим СЦ или это следствие авторитетных людей которые не первый день имеют дело с инструментом и кроме того что его продают, занимаются ремонтами...

Конечно я бы мог написать некую "разоблачающую" статью о торговых марках, их "корнях", честности легенд, как и где осуществляется закупка ... но блин боюсь побьют! А если серьезно, то не вижу смысла... умный и так поймет что нет 100% сделанного в Украине инструмента (Фиолент отдельная история кто был на заводе поймет о чем я), и почти нет сделанного в России ("почти" - имею в виду ИС с его новым заводом в Алабуге), а глупому объяснять бесполезно. Поэтому если будет появляться конкретный вопрос - по мере своих познаний и "бизнес этике" буду писать комментарии...

На счет пилы клона Ребира - вот клонов этой пилы просто МОРЕ! Практически в каждой ТМ появившейся в Украине начиная с 2006 года есть такая пила... поэтому предложений на рынке на эту пилу пруд пруди... Так как, конечно же, никто из "украинских производителей" не пишет название фабрики, то выявить какая из пил какого качества очень сложно просто по внешнему виду... А вот "интиресностей" с этой пилой хватает (начиная с диаметра вала, и соответственно посадкой диска). Конкретно по Темпу - без комментариев. Внутрь данной пилы не заглядывал, не тестировал, отзывов нет.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Ради интереса залез на ноут и пересмотрел папки с фотографиями из Китая... фабрик на 15-20 материала наберется полностью с раскладкой "от а до я" ... но там так много "лиц" засвечено, что наверное воздержусь от создания такого поста...

Manager написал :
Но поверьте проблем с качеством у них хватает так же как и у остальных "китайцев".

Ну я ж не утверждаю что у них всё идеал) Инверторы насколько знаю, паяльник труб-большие нарекания. Маленькая дрель (та что c over 9000 "принадлежностей" идёт)

Manager написал :
умный и так поймет что нет 100% сделанного в Украине инструмента

молотки,топоры, лопаты ещё делают. плашки, свёрла, мётчики

Manager написал :
А вот "интиресностей" с этой пилой хватает (начиная с диаметра вала, и соответственно посадкой диска). Конкретно по Темпу - без комментариев. Внутрь данной пилы не заглядывал, не тестировал, отзывов нет.

Насчёт моря согласен. С виду один в один, даже завод выпустил один. Только внутри и червяк бывает не калёными и количество зубцов на шестерне иное, и алюминий в статоре и омеднёная сталь(последнее любимо насколько марками имитирующими " совок", это дёшево и лишний вес у покупателя вызывает иллюзии в надёжности). По поводу ТЕМПа отзывы нормальные, лично разбирал, лично пользовался. причём не с рук,стационарно(знаю, низя, но что поделаешь, надо было) брус 50 распускал на рейки нормально.Понятно что с перекурами работа велась.

Manager написал :
но там так много "лиц" засвечено, что наверное воздержусь от создания такого поста.

Проблема. если всё таки надумаете, то Фотошоп легко решает эту проблему)

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Senor_Renard написал :
Проблема. если всё таки надумаете, то Фотошоп легко решает эту проблему)

так впринципе можно ... просто сделать обзоную экскурсию и показать в сравнении несколько фабрик - может и сделаю... но тогда интрига теряется )) там куча фоток коробок и самого инструмента уже с лейбачками брендов

А ктото может сказать за Перфоратор Зенит ЗПП - 1650 МАХ профи ?Насколько правдивые данные о мощности? Что то он сильно смахивает на плюсовый в который воткнули максовый патрон.

alexandrleo написал :
А ктото может сказать за Перфоратор Зенит ЗПП - 1650 МАХ профи ?Насколько правдивые данные о мощности? Что то он сильно смахивает на плюсовый в который воткнули максовый патрон.

С меня хватило Зенитовского сетевого шурупера, который чуть поработав поехал в сервис.
Зенит, как и многие другие кЕтайские марки-большая лотерея. Он может достаточно долго работать на небольших нагрузках дома, при этом большую часть времени пролёживая на полке, а может буквально сразу же навернуться, а езда по сервисам-это время, нервы и деньги. Если речь идет о перфоре с патроном Макс-то вполне возможно, с вероятностью фифти-фифти, одну стену, он сможет вывалить, но это при удачном расположении звезд на небе. Как-то так...Конкретно перфорами Зенит не работал, и слава Богу.

Какая именно модель шуруповёрта навернулась?

alexandrleo написал :
Какая именно модель шуруповёрта навернулась?

ЗШ-570. Грузил не сильно, в пределах допустимого, затем шестерни провернулись, патрон стоит на месте со скрежетом, мотор работает.
В сервисе был анекдот (Киев кстати, Петровка) мастер сказал, что ремонт бесплатно, а за смазку отдельно надо заплатить, у меня аж челюсть отвисла, видя это мастер успокоил, сумма не большая, 10 гривен (на российские 40).
Я пытался было возражать, мол этож не болгарка, и наверняка с завода редуХторы поступают уже смазанные. На что мастер авторитетно заявил, что как раз в шуруповерте нужна супер смазка, литиевая, а в болгарку пойдет любая, там же нету таких маленьких шестеренок.
А редукторы могут прийти без смазки. Я еще хотел было сказать, что редукторы не разборные, но мастер мне показал вид редуктора со стороны движка, там было видно три маленькие шестеренки, сюда надо смазку.

там фен не спасет,а только смывка старой краски или наждачный круг лепестковый поможет.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Патрон там максовый стоит... реал мощность около 1100-1200 Вт. На профи не тянет ... Для бытовых нужд сойдет конечно.

Прикупил я означенный перфоратор, сделан он точно из плюсового, это подтверждает наличие режима сверления без удара, тяжелый , удары редкие но сильнее чем на моём плюсовом перфораторе .Комплектация богатая, учитывая стоимость максовых расходников это большой плюс.Хорошо бы ещё сразу в комплект переходник под плюсовые буры, а то он стоит как 1/7 перфоратора.