Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3130308

Уважаемые мужчины, скажите, я слышала про услугу "муж на час", а есть ли услуга как "эксперт на час"?

я планирую делать ремонт по частям, к сожалению, бюджет небольшой, да и не ясно когда эту пятиэтажку снесут, чтобы вкладываться по полной, ну и конечно, ремонтами раньше не занималась. по свой работе сама знаю, что присутствие экспертов в команде заказчика позволяет более качественно работать исполнителю. например, услуга, проконсультироваться по ремонту, быть в момент начала работ и в момент принятия работ при расчете.

"эксперт на час" - это немного утопия (для экономически стесненных условий).
Полифункционалов очень мало, а нанимать отдельно эксперта по электрике, эксперта по сантехнике, эксперта по отделке - будет весьма и весьма затратно. Под полифункционалом я понимаю человека, который разбирается во всем, относительно ремонта. Ну, например, у меня есть знакомый, который на протяжении семи лет - каждодневно и ежечасно - руководил ремонтами суммарно около 50-80-ти квартир (и следил за этими квартирами в последующем, решая все возникающие вопросы, косяки, браки и т.д.). И из скромного электрика (до 1000 В) и сантехника-любителя - он реально стал полифункционалом. Естественно, что широта охвата неизбежно смазывает детали, появление новых материалов, выявлений подделок в какой-то отдельной области, но Вам (на мой скромный взгляд) нужен подобный человек.
Тем более, что эксперт - кроме выбора стратегии и тактики - выбора материалов, проверки этих материалов, выдача задания прорабу (а что делать? штат неудержимо растёт), должен ещё и принять работу. Таким образом, он будет очень плотно занят на Вашем объекте и "часом" уже не отделаться.

Плюс к тому - степень Вашего доверия к эксперту и его последующая ответственность... просто если обои начнут вспухать, ламинат неудержимо скрепеть под нагами, на потолке появятся трещины - беда относительно небольшая, хотя попадалово на деньги и время, а вот с электрикой и водопроводом шутить нельзя-с.
Я посмотрел Ваше сообщение о планах ремонта - есть много чего, о чём Вы не написали - работает ли вентиляция? или надо делать канал на улицу; нужна полная замены электрики - розетками, увы, не отделаться и т.д.

AVSm написал :
степень Вашего доверия к эксперту и его последующая ответственность...

А чем выше ответственность, тем выше оплата.
Кстати, как Вы собираетесь определить квалификацию "консультанта"?
Моего знакомого, хорошего прораба, года 2 назад приглашали на подобные "экспертизы". Его такса была - 200 долл. выезд, не важно - на час,два, пять...
Попробуйте найти поблизости хороших ремонтников и договорится с их прорабом(бригадиром), чтоб иногда заходил минут на 20.