Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

15.08.2006 в 06:50:31

Спасибо за советы!

Developer написал : хорошой теплоизоляционный материал, например, экструзионный пенополистирол (ЭППС) типа того же Фомборда (Foamboard) или Пеноплэкса как уже тут говорилось выше.

Было уже в каком то топике, не смог найти, что при укладке теплоизоляторов (там был достаточно хороший слой высотой 5-8см ) стяжка начала играть, причем както пластом подниматься.

Вопрос: если положить Фомборд или Пеноплэкс потом стяжка и т.д. На них будет стоять унитаз, машинка, ВАННА+полная водой. Не продавиться и соответственно стяжка треснет. Я так понимаю теплоизолятор нужен на всю площадь сан узла, а не толко на обогреваемую?

0
Radj
Radj
Резидент

Регистрация: 12.03.2006

Казань

Сообщений: 2381

15.08.2006 в 12:29:31

pol74 написал : Я так понимаю теплоизолятор нужен на всю площадь сан узла, а не толко на обогреваемую?

Угу. причем не только по причине, что треснет в том месте где теплоизолятор кончается, но и потому что тепло просто будет уходить через неутепленную часть в соседский потолок.

pol74 написал : стяжка начала играть, причем както пластом подниматься.

Скорее всего, в процессе высыхания стяжка согнулась краями к верху и получились такие качели. Подозреваю это было из-за того что у стяжки была сильная усадка и при этом стяжка была армирована снизу.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу