Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3148418

Подскажите, как правильно называется эта вещь??? Это получается "этот металлический переходник" с трубой соединяется в стене? значит на пресс фитинг? В магазине где трубу смотрел сказали "не парься, на конец трубы фитинг а фитинг в вентиль" мне кажется это не совсем правильно, что из стены розовая труба торчать будет (пинк). К тому-же она не армированная, как стабил... хотя может действительно зря заморачиваюсь....?

247888 написал :
В смысле есть 2 маленьких радиатора в одном 5 секций а в другом семь. Купил 2 ниппеля чтобы соеденить их вместе

Нельзя этого делать. Тепловая мощность всех отопительных приборов должна соответствовать предусмотренным проектом дома значениям. Представьте, что общая тепловая мощность, подаваемая на ваш дом, равна Q, а каждый из владельцев 80 квартир установит у себя отопительных приборов общей мощностью? например, Q/20. Как вы думаете, что получится? Я вам скажу: ваши радиаторы все холодные будут и вы все вместе будет бегать жаловаться вс ДЭЗ, который ни в чем не виноват. Но на деле будет еще хуже: у кого-то будет африка, а у кого-то - иней на стенах. Вот именно поэтому и нельзя допускать, чтобы каждый сам по своему разумению производил работы на отопительной системе. Но, конечно, доказать нашим людям что-то невозможно.

Вы только не обижайтесь, но я дело говорю, честное слово.

ringo71 написал :
Нельзя этого делать.

Я думаю в моей ситуации это не так страшно. Получиться 12 секций с подключением "низ-низ" встанут заместо 10 секций с "боковым односторонним подключением". Увеличено количество секций с целью компенсировать возможную потерю мощности радиатора в связи с сменой типа подключения. Наличие термоголовки, опять-же, не позволит забрать тепла больше чем нужно. Нам чужого не надо

ringo71 написал :
Вы только не обижайтесь

Даже не думал

247888 написал :
Я думаю в моей ситуации это не так страшно. Получиться 12 секций с подключением "низ-низ" встанут заместо 10 секций с "боковым односторонним подключением". Увеличено количество секций с целью компенсировать возможную потерю мощности радиатора в связи с сменой типа подключения. Наличие термоголовки, опять-же, не позволит забрать тепла больше чем нужно. Нам чужого не надо

Все так, но всегда есть нюансы, которые ничего не значат в масштабах одной квартиры, но в масштабах дома могут сыграть роль. Особенно когда в подвале у вас элеватор вместо человеческого теплового узла. И это в принципе не значит, что ничего нельзя делать, просто начинать делать нужно с истребования проекта и дальнейшие действия проводить в согласовании с ним.

Нашёл в каталоге рехау вот такую картинку написано, что конкретно для подключения из стены. Я так понял что одной стороной развальцованая трубка притягивается прямо к вентилю через переходник, а с другой надевается треба с гильзой??? Кто так монтировал? у вентиля не бежит??? Соединение в стене останется - напрягает, хотельсь цельным куском...С виду сложно в монтаже кажется...

Как луше подсоеденить трубу рехау к радиатору из стены?

  1. Через трубки.
  2. Напрямую трубой к вентилю.
  3. Через другую приспособу.