DmitryM
DmitryM
Местный

Регистрация: 11.12.2007

Москва

Сообщений: 591

05.06.2012 в 22:48:43

Добрый день.

Есть желание сделать составной фасад:сверху и снизу МДФ, а посередине алюминиевый фасад - профиль 20х20. Составной фасад будет иметь размеры -Ш 546 В 890. Петле планируются только на МДФ части по 2 петли на каждую МДФ часть. Ручка будет располагаться у верхнего торца составного фасада.

КАк лучше соединить алюминиевый фасад с МДФ? планирую саморезами через каждые 50 мм.

какие саморезу лучше использовать?

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21607

05.06.2012 в 22:58:19

чудите, барин....... к 20мм прессованным опилкам ничего прикрепить нельзя, если деталь сработает на излом. если так хочется алюминия, врежьте т-образную вставку http://ugol-ok.com/store/14599/?pos=410755

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

Klausss
Klausss
Резидент

Регистрация: 27.01.2006

Москва

Сообщений: 2794

06.06.2012 в 00:14:36

Существуют специальные дюбели для эксцентриков для соединения панелей и полого профиля. Сами эксцентрики закрываются заглушками. http://sloros.ru/dyubeli-mebelnye/dyubel-quickfit-p2f.html

0
DmitryM
DmitryM
Местный

Регистрация: 11.12.2007

Москва

Сообщений: 591

06.06.2012 в 09:02:16

Klausss написал : Существуют специальные дюбели для эксцентриков для соединения панелей и полого профиля. Сами эксцентрики закрываются заглушками. http://sloros.ru/dyubeli-mebelnye/dyubel-quickfit-p2f.html

Спасибо. Посмотрю, что это такое. Единственное, на сколько будет прочное соединение, т.к. эксентрик просто защелкивается в профиле.

0
DmitryM
DmitryM
Местный

Регистрация: 11.12.2007

Москва

Сообщений: 591

06.06.2012 в 09:05:48

sanya1965 написал : чудите, барин....... к 20мм прессованным опилкам ничего прикрепить нельзя, если деталь сработает на излом. если так хочется алюминия, врежьте т-образную вставку http://ugol-ok.com/store/14599/?pos=410755

Просто такие составные фасады я видел на готовой мебели, и захотелось сделать также. Например вот так это выглядит у лазурита.

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21607

06.06.2012 в 10:43:31

DmitryM написал : Просто такие составные фасады я видел на готовой мебели, и захотелось сделать также.

с картинкой понятнее. :) такие фасады НЕ могут откидываться, а только распахиваться. Насколько это прочно и надежно -зависит от изготовителя таких фасадов, которого Вы выберете.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

DmitryM
DmitryM
Местный

Регистрация: 11.12.2007

Москва

Сообщений: 591

06.06.2012 в 13:46:57

sanya1965 написал : с картинкой понятнее. :) такие фасады НЕ могут откидываться, а только распахиваться. Насколько это прочно и надежно -зависит от изготовителя таких фасадов, которого Вы выберете.

У меня они и будут распахиваться, извеняюсь, если не не точно/правильно указал с самого начала.

0
DmitryM
DmitryM
Местный

Регистрация: 11.12.2007

Москва

Сообщений: 591

13.06.2012 в 10:04:34

DmitryM написал : Спасибо. Посмотрю, что это такое. Единственное, на сколько будет прочное соединение, т.к. эксентрик просто защелкивается в профиле.

Купил эти эксцентрики. жду когда будут готовы фасады. Думаю поставить шитуки по 4 на верх и на них алюминиевого фасада (алюминиевый фасад будет посередине между фасадами из МДФ, которые будут сверху и снизу соответственно. составной фасад будут распахиваться).

0
ilart
ilart
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 699

15.06.2012 в 11:23:52

DmitryM написал : жду когда будут готовы фасады.

А подскажите пожалуйста, где фасады заказывали? И какое покрытие (мдф пленка, эмаль).

0
DmitryM
DmitryM
Местный

Регистрация: 11.12.2007

Москва

Сообщений: 591

18.06.2012 в 08:32:30

Добрый день. пока жду только алюминиевые фасады, как только получу, буду заказывать фасады мдф. уже раньше заказывал тут http://www.meb-fasad.ru/ в эмали с эфектом металик. сделали хорошо, притензий нет, кроме того что забирать надо только на Волгоградском проспекте, а мне удобнее в Отрадном.

0
ilart
ilart
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 699

18.06.2012 в 08:52:35

DmitryM написал : забирать надо только на Волгоградском проспекте, а мне удобнее в Отрадном.

Ну тут как бы не до жиру, выбора по изготовителям не так много... А алюминиевые где заказывали?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу