Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3155630

Kvost написал :
Во-первых, Хилти мало кто покупает "с улицы" за полную стоимость - практически вся зарегистрированная клиентура имеет персональную скидку (от 15% до 40%). Это о цене на фоне конкурентов - в этом случае часто Хилти вообще дешевле.
Что касается "наполнения", то в ТЕ7-С есть некоторые упрощения на фоне старых моделей, в результате чего возможны какие-то инсинуации, например с той-же течью масла (раньше применялся долгоиграющий специальный подшипник якоря с пружинной манжетой, а сейчас обычный с дополнительной отдельной резинкой-сальником - ясно, что это решение не лучше, априори дешевле и вряд-ли имеет тот-же ресурс по понятным причинам). В остальном перф неплох.

Вот именно такой комментарий я от Вас и ждал. Буду рад увидеть столь же подробный и содержательный комментарий о перфораторе .

Kvost написал :
Да, минимум у нас сейчас только в Мерлене ($170), а в Хилти он уже под 230 стоит (если с улицы брать).

В случае регистрации физического лица в Хилти-Центре стоимость перфоратора составит 5221 рубль 50 копеек.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
Какой именно 26?

У вас там их много завалялось?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

бегрол написал :
Кстати , а 9тр. дорого за Милуоки 26 ?

Какой именно 26?

Кстати , а 9тр. дорого за Милуоки 26 ?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

бегрол написал :
+2 . (2-28)

плюс 3 которые ещё на первой странице. в комплекте с ГСР и ГДР)) итого 5

Kvost написал :
+1

+2 . (2-28)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вурдалак написал :
какие-такие преимущества есть у HILTI, что по цене он раза в полтора опережает конкурентов.

Во-первых, Хилти мало кто покупает "с улицы" за полную стоимость - практически вся зарегистрированная клиентура имеет персональную скидку (от 15% до 40%). Это о цене на фоне конкурентов - в этом случае часто Хилти вообще дешевле.
Что касается "наполнения", то в ТЕ7-С есть некоторые упрощения на фоне старых моделей, в результате чего возможны какие-то инсинуации, например с той-же течью масла (раньше применялся долгоиграющий специальный подшипник якоря с пружинной манжетой, а сейчас обычный с дополнительной отдельной резинкой-сальником - ясно, что это решение не лучше, априори дешевле и вряд-ли имеет тот-же ресурс по понятным причинам). В остальном перф неплох.

AlexMax написал :
HILTI TE-1 - не самый дешевый перф...

Да, минимум у нас сейчас только в Мерлене ($170), а в Хилти он уже под 230 стоит (если с улицы брать).

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вурдалак, скажем так, Хилти это индустриальный инструмент и в его стоимость заложен повышенный ресурс и ремонт по гарантии, которые естественно не могут быть бесплатным приложением. Зачем вам в быту индустриальный инструмент, когда достаточно с лихвой профессионального БОШика.

zvezdopad написал :
Как может "безродный китаец" быть безродным!? Вы ведь сами обозначили его род/племя - китаец!

Не нравится китаец, для вас пусть будет безродный австрияк

Vadim63 написал :
чистокровного немца с безродным китайцем.

Как может "безродный китаец" быть безродным!? Вы ведь сами обозначили его род/племя - китаец!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Вурдалак написал :
Первая стадия мною пройдена, после чего я понял, что дешёвый перф - это не моё.

У человека вообще перф - не его. HILTI TE-1 - не самый дешевый перф...
Если у Вас был опыт общения с перфоратором, прикиньте, какой объем работ, какие виды (нужен двух- или трехрежимник, сколько Джоулей должно быть в перфе). После этого выбирайте, основываясь на своих выводах. В Вашей теме я вижу полную неопределенность и метание - от однорежимника до облегченного МАХа...

Я к чему всё так подробно расписал? А к тому, что многие из форумчан пишут: «Зачем платить лишние деньги?» А может, эти деньги совсем не лишние, а разница в цене вполне обоснованная, как в истории, рассказанной мною? Вот я и хочу узнать, какие-такие преимущества есть у HILTI, что по цене он раза в полтора опережает конкурентов. Даже два ряда для сравнения представил, но пока никаких дельных комментариев не увидел, что странно. Ведь на этом форуме присутствуют знающие люди. К сожалению, многие из них очень часто уходят от темы разговора, обращают внимание на мелочи и не замечают главного и не могут собрать свои практические наблюдения воедино, чтобы построить содержательную теорию и грамотно изложить её.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
берите Bosch GBH 2-26 DFR(2600) или новинку Bosch GBH 2-28 DFV будет вам счастье и не парьте себе мозги.

+1

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вурдалак, берите Bosch GBH 2-26 DFR(2600) или новинку Bosch GBH 2-28 DFV будет вам счастье и не парьте себе мозги.

Вурдалак написал :
Мне довелось работать только с Bosch GBH 2-26 DFR примерно 2007 года выпуска (одалживал у товарища) и STERN Austria RH32A

Ну вы на собственной шкуре сравнили чистокровного немца с безродным китайцем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Девольт на ремонт в Москву отправляют ... Правда , нет ?

Не в курсе.

sereza написал :
.Это, не противоречия, а стандартные советы "на Красной площади"

Естественно, неужели расписывать. У всех вариантов есть свои плюсы и минусы.

in my humble opinion

AlexMax написал :
Ой, блин. Топикстартеру - купите любой перф для начала. Хоть тот же Штурм. Когда поймете, что Вы желаете увидеть от техники - купите серьезный. Таким образом у меня появился ТЕ-1. Хоть после покупки ИС-П18 он мне уже был не нужен, один товарищ купил ТЕ-шку для того, чтобы повесить багеты в квартире (5шт). В итоге, новый перф он мне продал за пол-цены, с обязательным условием ,что багеты ему повешу я. Как он сказал - перф - это не мое . Очень может быть, что Ваше общение с инструментом закончится на этой ноте.

Первая стадия мною пройдена, после чего я понял, что дешёвый перф - это не моё.
История такая. Возникла необходимость повесить карниз в квартире. Своего инструмента дома не было, а потому я обратился к соседу. Дело было в 2008 году. Он одолжил свой трёхрежимный . Сверлит прекрасно. Сильно не пылит, что очень важно. То есть пыль аккуратно падает вдоль стены, а не образует облако, покрывая всё вокруг. Заодно я посверлил и металлические крепления (прорези надо было расширить), и деревяшки, благо сменный быстрозажимной патрон в комплекте. В общем, агрегатом остался доволен и решил даже себе приобрести такой же либо похожий по характеристикам перфоратор.

На строительном рынке я зашёл в магазин электроинструментов посоветоваться с продавцом. Он мне сказал, что нет смысла приобретать профессиональный инструмент для редкого использования в домашних работах. Типа "Зачем Вам платить в 2 раза больше?". И предложил STERN Austria. Следует отметить, что у него в продаже были различные марки инструментов, но он вроде хотел, как лучше, чтобы потребитель деньги не выкидывал на ветер. Потом грянул кризис, этот точка на рынке закрылась, но я нашёл магазин Stern в другом районе Москвы и купил . Это была ошибка. Мало того, что он в 2 раза тяжелее того же Bosch GBH 2-26 DFR, так ещё и дико пылит. Он дует прямо в отверстие для сверления, в результате чего образуется бетонное облако в радиусе не менее одного метра. Без очков работать с ним просто опасно для здоровья. Кроме того, при попадании сверла в очень твёрдый участок стены (например, камушек) STERN Austria RH32A не останавливает двигатель, и руки выворачивает. Наконец, он гораздо более шумный, чем Bosch GBH 2-26 DFR, и шнур намного короче. Патрон для обычных свёрел у "австрийца" не быстрозажимной, а с ключом. В общем, из всех этих минусов и складывается двойная разница в цене.
Мне довелось работать только с Bosch GBH 2-26 DFR примерно 2007 года выпуска (одалживал у товарища) и STERN Austria RH32A. Поэтому о других марках у меня представление может сложиться только по отзывам и рекомендациям. За ними сюда я и пришёл.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вурдалак, не забывайте, что бы вам тут не советовали, выбор только за вами.

Вурдалак написал :
Противоречие, однако.

Ох уж мне эти "бумажные" паспортные данные ! Существует такое понятие как эргономика ... правда у Боша с этим тоже на уровне . А если смотреть в паспорт - возьмите Интерскол 40 !

Kvost, я Вас иногда не понимаю
Сначала Вы пишете:

Kvost написал :
На самом деле, раза в полтора примерно (за полный комплект), если не полениться пройти регистрацию на их сайте. При этом там будет Гарантия, а не "гарантия". Понятно, что это имеет смысл если инструмент берётся для работы, а не для дома, хотя он и для дома весьма неплох! В руки взял - и какая там Макита или Бош. В аут автоматом.

Считаю, что Хилти лучше по всем статьям.

Kvost написал :
Взял в руки и сразу ясно - маешь вещь.
Сделано для людей, что видно буквально во всём.

А потом:

Kvost написал :
По характеристикам Бош слегка впереди. По остальным все примерно одинаковые.

Противоречие, однако.

Котопёс написал :
Не поддавайтесь на промывание мозгов
В трудную минуту - пишите

Держусь , неподдаюсь ! Обязательно напишу !

Kvost написал :
Для начала его ещё сломать надо

Это - да . Но всякое в нашей жизни бывает , да и брак производственный никто не отменял . Не знаю насколько правда - вроде Девольт на ремонт в Москву отправляют ... Правда , нет ?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Ой, блин. Топикстартеру - купите любой перф для начала. Хоть тот же Штурм. Когда поймете, что Вы желаете увидеть от техники - купите серьезный. Таким образом у меня появился ТЕ-1. Хоть после покупки ИС-П18 он мне уже был не нужен, один товарищ купил ТЕ-шку для того, чтобы повесить багеты в квартире (5шт). В итоге, новый перф он мне продал за пол-цены, с обязательным условием ,что багеты ему повешу я. Как он сказал - перф - это не мое . Очень может быть, что Ваше общение с инструментом закончится на этой ноте.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Мля, в любом суде висят "рыбы" что и как писать

Причём тут суд? Я про борьбу с промыванием с помощью промывания (смайлик с клизмой)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
стараюсь не только слушать чужие советы , но и смотреть вживую , делая собственные выводы

Само собой.

бегрол написал :
Как нет и у меня от лобзика Милуоки , хотя брал его без советов .

Потому что это одно того из немногого, что можно брать с закрытыми глазами.

Котопёс написал :
В трудную минуту - пишите

Мля, в любом суде висят "рыбы" что и как писать

бегрол написал :
возьму Девольт , хотя понятия неимею где её ремонтировать , случись чего

Для начала его ещё сломать надо

in my humble opinion

бегрол написал :
возьму Девольт , хотя понятия неимею где её ремонтировать

думаю откатает столько,что останетесь довольны.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бегрол написал :
Почти уговорили , гипнотизеры !

Не поддавайтесь на промывание мозгов
В трудную минуту - пишите

Kvost написал :
Насчёт денег понятно, но отдавать их за такой Дусс я бы не спешил. В руке он как топор - я был в представительстве и держал их в руках. К тому-же это двухрежимник.
Вы ведь тоже что попало себе не покупаете? Вот и я о том-же.

Что попало я непокупаю , вернее стараюсь непокупать . Но и стараюсь не только слушать чужие советы , но и смотреть вживую , делая собственные выводы . Взять хотя бы торцовки - не успел задать вопрос о выборе - со всех сторон - бери Капекс ! Почти уговорили , гипнотизеры ! Однако , послушав проблемы связаные с Фестулом вообще и с Капексом в частности отрезвили . Потом : бери Девольт . Я не спорю , Девольт отлично , но новый Бош - нечто ! Если удасться - на след. неделе стану обладателем , неудасться - возьму Девольт , хотя понятия неимею где её ремонтировать , случись чего . Да , ещё списывался с владельцами Боша - по прошествию времени разочарования от покупки нет . Как нет и у меня от лобзика Милуоки , хотя брал его без советов .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Аникей написал :
увидел, купил - это по-гусарски

+1 Только зачем гусару перф?

in my humble opinion

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

бегрол написал :
А я понимаю человека который приобретёт Дусс домой . Есть деньги - почему бы их не потратить ? Это лучше нежели пропить .

Однозначно!
Только как-то впечатление смазывается, когда люди вроде бы с деньгами слишком долго что-то себе выбирают... зашел в бутик, увидел, купил - это по-гусарски

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
А я понимаю человека который приобретёт Дусс домой . Есть деньги - почему бы их не потратить ?

Насчёт денег понятно, но отдавать их за такой Дусс я бы не спешил. В руке он как топор - я был в представительстве и держал их в руках. К тому-же это двухрежимник.
Вы ведь тоже что попало себе не покупаете? Вот и я о том-же.

in my humble opinion

А я понимаю человека который приобретёт Дусс домой . Есть деньги - почему бы их не потратить ? Это лучше нежели пропить . Как впрочем и понимаю людей покупающих Борт и еже с ним .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Аникей написал :
И часто дрель такой размерности нужна?

На стройке часто. Замесить, продырявить...

Аникей написал :
блин, глянул на сайте Хилти - три кило и всего 1,8Дж

У него ещё и режима долбёжки нэма - вообще беда! У меня такого нет, зато есть два трёхрежимника ТЕ6-С - у них хоть и те-же 1.8Дж при 5100 ударах в мин, но бетон сверлят резво. Так что не только в Джоулях дело.

in my humble opinion