Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024
#5019534

Микаэл написал :
Зашел на сайт Ростовского Мерлена. Нет у нас такого

В Волгограде и не было.

Регистрация: 26.11.2014 Краснодар Сообщений: 134

Микаэл написал :
Зашел на сайт Ростовского Мерлена. Нет у нас такого

Эккард написал :
В Волгограде и не было.

Я вам больше скажу, на Краснодарском сайте тоже нет, а по факту есть. Это не единственное чего на сайте нет, а по факту есть

не верю, за такую цену их не донесли бы до прилавка
как и где можно купить?

Регистрация: 26.11.2014 Краснодар Сообщений: 134

MOHAPXUCT написал :
не верю, за такую цену их не донесли бы до прилавка
как и где можно купить?

Такие дела. Примерно раз в неделю появляются, но так было в моем случае

я же говорил, не донесли до прилавка с удовольствием бы купил за такую цену пару штук на бригаду.

Регистрация: 21.02.2015 Новосибирск Сообщений: 6

Всех приветствую! помогите определится. стою на распутье. BOSCH GLM 100 C Professional или Leica Disto X310.забронировал оба, завтра в течении дня надо определятся и выкупать. бош по акции за 12999р . лейка за14250. у первого есть блютуз и програма для сматфонов итд. у второго репутация и надежность. кто юзал их отзовитесь!

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Роман54 написал :
Disto X310

В собственности не имею,но есть у приятеля,бош не юзал,в сравнении прокомментировать не могу,лейка хороша.

Регистрация: 21.02.2015 Новосибирск Сообщений: 6

Эккард написал :
В собственности не имею,но есть у приятеля,бош не юзал,в сравнении прокомментировать не могу,лейка хороша.

все таки решил остановиться на боше. хотел взять Leica disto D5 ,но камера для прицела прямо скажем не какая.(расплывчатое изображение) хотя цена заманчивая за 10500. но посматриваю пока не пришел бош на Leica Disto D510 хорош но цена да и задачи у меня проще что бы брать такой. хотя имею слабость ко всему качественному и надежному.

Роман54, Leica disto D5 это где по такой цене продают?

Регистрация: 21.02.2015 Новосибирск Сообщений: 6

s1m0n написал :
Роман54, Leica disto D5 это где по такой цене продают?

на авито у нас в городе нашел.человек новый продавал. я с ним со звонился 23 числа он был у него в наличии.но я передумал его брать из за слабой камеры. сегодня глянул объявы нет. но если нужно у меня остался его номер тел. могу скинуть. позвонишь уточнишь может не продал еще.

Роман54, да уже ладно... просто его новый за 25т.р продают ... не в камере дело...

Регистрация: 21.02.2015 Новосибирск Сообщений: 6

s1m0n написал :
Роман54, да уже ладно... просто его новый за 25т.р продают ... не в камере дело...

ок.

Регистрация: 29.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Подскажите, пожалуйста:
чем отличается ada robot 60 от ada cosmo 60?
Что взять для домашне-дачного использования?

Yuron, одна модель старая робот, другая новая космо...
Лучше старую купить, она проверена временем... и хорошо зарекомендовала себя...
Ну либо новую, но уже на свой страх и риск

А где делают?

Регистрация: 17.04.2014 Челябинск Сообщений: 25

Китай конечно

выбрал такую модель Bosch PLR 50
вроде бош хорошим считается, и 50 м. мне хватит вполне
но может есть какие то хорошие варианты по меньшей цене, а то из за доллара так подскочили

Регистрация: 17.04.2014 Челябинск Сообщений: 25

fred34 написал :
но может есть какие то хорошие варианты по меньшей цене

А какие цели и задачи?

fred34, keeper laser meter 80 5990р ... 80 метров собирается на томже заводе что и бош...

Yuron написал :
чем отличается ada robot 60 от ada cosmo 60?

В инструкции все написано
Качайте и разберетесь
Так набор кнопок разный и логика работы тоже разная

у кого в пользовании Stanley TLM 99 есть, как он на улице себя ведет?

Регистрация: 26.11.2014 Краснодар Сообщений: 134

Хорошо ведет. При ярком солнце не проверял, но видно нормально. Другое дело что уже на 20 метрах зрение не позволяет увидеть точку лазера.

А че, Крафтул не котируется на этом празднике жизни?

СергейИ написал :
А че, Крафтул не котируется на этом празднике жизни?

В помещение неплохо, но днем на улице 20-30 метров его максимум.

Leica Disto A6 - для чего нужна кнопка "2 function" вторая функция?
В инструкции ничего про это не сказано.
У кого какой опыт работы на улице с этой линейкой (Leica Disto Axxx)?
До скольки метров бъет на солнце без использования пластины, в вечернее время.
Насколько хорошо с оптическим визиром?

middleman написал :
Leica Disto A6 - для чего нужна кнопка "2 function" вторая функция?
В инструкции ничего про это не сказано.
У кого какой опыт работы на улице с этой линейкой (Leica Disto Axxx)?
До скольки метров бъет на солнце без использования пластины, в вечернее время.
Насколько хорошо с оптическим визиром?

Снятый с производства прибор, уже лет 5 назад.
Вторые функции нужны для, того чтобы в excel на компьютере по ячейкам перемещаться, в случае передачи измерения по bluetooth.
Днем на солнце без пластины 120-130 метров, но это от поверхности зависит до которой измеряете.
Вечером, все 200 метров пробивает, безо всякой пластины.

Самый популярной была DISTO A5 - до сих пор её на стройках и у геодезистов вижу, брали её именно из-за наличия визира.

DistoPro написал :
Снятый с производства прибор, уже лет 5 назад.
Вторые функции нужны для, того чтобы в excel на компьютере по ячейкам перемещаться, в случае передачи измерения по bluetooth.
Днем на солнце без пластины 120-130 метров, но это от поверхности зависит до которой измеряете.
Вечером, все 200 метров пробивает, безо всякой пластины.

Самый популярной была DISTO A5 - до сих пор её на стройках и у геодезистов вижу, брали её именно из-за наличия визира.

Спасибо, это я удачно нахватил.
А софт который идет с Дисто А6 - его где нибудь скачать можно в интернете?
А то диск не сохранился который из комплекта поставки.
А чисто теоретически - каков срок службы измерителя? Ну в годах например.

middleman, для планшетников в Play Маркет посмотрите. Выбор небольшой но имеется.

middleman написал :
А софт который идет с Дисто А6 - его где нибудь скачать можно в интернете?

DistoPro написал :

DistoPro, спасибо за помощь.
Вчера игрался весь вечер с девайсом.
Очень доволен приобретением за ту цену которую я за него уплатил - это убер-дальномер. Мне для домашних дел и возможной в будущем стройки - его за глаза хватит.

middleman написал :
Мне для домашних дел и возможной в будущем стройки - его за глаза хватит.

20000 руб палить ради дальности 200 м и может быть для стройки ?

До 30 метров точка и по ребру дальномера прекрасно ловится
Это дальномер для работы на площадках.

функции трансляции на планшетку измерений по большому счету баловство
Нужен софт на планшетке , которым удобно пользоваться
На улице пока больше вопросов при такой работе, чем удобства

alex_k написал :
20000 руб палить ради дальности 200 м и может быть для стройки ?

С ценой не угадали. раз эдак в несколько

middleman написал :
С ценой не угадали. раз эдак в несколько

И по чем взяли?

Как по характеристикам дальномера определить реальность/нереальность использования его на улице? Класс лазера, длина волны как-то отражают это? или только практика.
Линканите сайтик с тестами дальномеров, где-то находил такой и потерял. Его как-то на форуме пиарили, месяца два назад.

Ищу что-то до 30 метров с возможностью использовать на улице и желательно наличие влагозащиты.

MOHAPXUCT написал :
Как по характеристикам дальномера определить реальность/нереальность использования его на улице? Класс лазера, длина волны как-то отражают это? или только практика.
Ищу что-то до 30 метров с возможностью использовать на улице и желательно наличие влагозащиты.

Да только практика, ибо основной критерий это мощность лазера и качество оптики, а о них обычно умалчивают.

По сути любой дальномер будет работать на улице, вопрос только на какую дистанцию и в каких условиях освещения.
Из практики:
Ночью(или в сумерках) - любой дальномер возьмет заявленную дальность, даже самый дешевый.

Дальномеры BOSCH(SKILL), LEICA( и дальномеры на ее базе MAKITA, STABILA, FLUKE, DEWALT), HILTI, ADA(кроме ADA MINI)(HITACHI, KEEPER), CONDTROL(только модель mettro 100) - идеально работают в пасмурный день, а в солнечный можно рассчитывать на 70%-80% от максимальной дальности.

Дальномеры CONDTROL(кроме mettro100), Shturm, Зубр, Gravizappa, Ресанта, Крафтул - в пасмурную погоду дадут 60%-70% от заявленной дальности, а на солнце их диапазон ограничится 15-20 метрами.

Есть некоторые способы улучшить работу дальномеров на улице:
1) использовать штатив или измерять с твердой поверхности
2) использовать хорошо отражающую поверхность, например отражательную пластину или дорожный знак
3) Сделать тень(козырек от солнца) на точке измерения и над оптикой дальномера

читаю отзывы по ADA robot mini, цена/хар-ки нужные мне, жалобы вижу что от белых поверхностей(шпаклевка) часто не меряет, это беда модели или всей линейки АДА?

MOHAPXUCT написал :
читаю отзывы по ADA robot mini, цена/хар-ки нужные мне, жалобы вижу что от белых поверхностей(шпаклевка) часто не меряет, это беда модели или всей линейки АДА?

Проблема конкретно ADA MINI, линейка ROBOT и COSMO - измеряют практически до любых поверхностей.

наконец то вылез немного из финансовой жопы ямы и заказал: Что скажете, пока не поздно отказаться

Bosch на всей продукции при обозначении украинского языка пишет UK(вроде это United Kindom)? или на PLR 15 это опечатка?
на 220 вольт хорошие фотки коробки, видно .

MOHAPXUCT, и то и то обозначает...
Костян челяб, шkяпный дальномер, но за 1.5т.р самое то... лучше боша PLR 15 раз в 100 xD

Взял таки (точнее коллеги задарили на ДР) себе Vega DM-180 (один в один BOSCH GLM 80) про который писал ранее в ветке
5900 прайс.
Пострелял в помещении 30-40 м и с не совсем перпендикулярных стен - нормуль. Поздним вечером пострелял с балкона вниз (23 этаж) с крыш машин резво меряет (правда все что за 80 -Error пишет), но и под приличным углом (20-30 градусов) в крышу если 74 метра пробивает. В асфальт сильно сложнее - даже к близким к 90 углам +\- 10 градусов - сильно дольше выходит. все мерял с рук - это тоже влияет имхо. Ну и опять же - что на солнце будет - хз. Радует функция угломера - причем мерять может как стороной обратной к экрану ( до 60 градусов наклон) так и боком (там крути его как хочешь от 0-90 кажет). Первый дальномер - сравнивать не с чем, но манагер в продающей конторе на вопрос "это ж бош" сказала, ну если разобрать там даже маркировку бошевскую на батареях найти можно )
Из негатива - дата выпуска 2012 октябрь - т.е батарея хз как жить бу. Посмотрим вообщем.

Костян челяб написал :
заказал:

Получил, опробовал. За свои деньги вполне приличный приборчик. На точность дотошно не проверял. Но с металлической рулеткой расхождений не выявлено. Корпус не скрипит в руках. Не норовит развалиться. В комплекте кроме шнурочка ничего не было. Сейчас чехольчик пытаюсь подобрать. Мне же не надо до миллиметра вымерять все. Я в основном его взял для того, чтобы трассы прокладки кабеля промерять. С рулеткой, да еще и в труднодоступных местах не очень то просто и быстро в одиночку это делать. А тут щелк-щелк и готово. Все равно потом еще 20% на запас плюсую. Смотрел за почти такие же деньги БОШ самый дешевый. Но у него же даже нет суммирования результатов измерений. А для меня эта функция самая главная. Пока я доволен.

Первые впечатления от практического использования. Ну, во первых, это первый мой подобный прибор. В отличие от рулетки в одиночку измерять большие расстояния можно очень легко. Во вторых, все происходит намного быстрее. Замечена одна непонятка. При работе по теореме Пифагора. Сначала измеряем ГИПОТЕНУЗУ, потом катет, и прибор вычисляет второй катет. Это нормально? Я всегда думал, что измеряются два катета и вычисляется гипотенуза.

вроде как так и должно быть, обычно ты стоишь напротив стены, на ней точка, высоту от пола до которой нужно вычислить, и стоя в одной точке напротив этой стены отбил сразу катет и гипотенузу, второй катет тебе посчитало.
PS самый простой бошик стоит дороже, по нынешнему курсу почти 50 баксов, есть такой в пользовании.

MOHAPXUCT написал :
высоту от пола которой нужно вычислить, и стоя в одной точке напротив этой стены отбил сразу катет и гипотенузу, второй катет тебе посчитало.

ААА! Вононочомихалыч. Понял. А я думал про другой случай. Теперь понятно.

Да еще, забыл сказать сразу. Если кто соберется заказывать этот дальномер, то не берите у того продавца, который продал его мне. Меня угораздило поставить за сделку четверку. Он мне весь мозг через личку вынес своим нытьем, почему четверка, почему не пятерка, да поменяй оценку и т.д. и т.п. А я не хотел. Потому что перед заказом я написал ему, что может он за доп плату вышлет чехол под прибор, а от него ни "да" ни "нет" ни "нас рать". А когда дело до оценки дошло, так он мне писем десять написал.

Костян челяб написал :
А когда дело до оценки дошло, так он мне писем десять написал.

И когда ему заказами заниматься

А, ну еще. В процессе торга за оценку получил от продавца инструкцию на прибор в jpeg'е и doc'е на английском. Так что если кто захочет заказать - велькам в личку, раздаю просто так. А если кто еще и вернет обратно нормальный, а не гугловский перевод - совсем буду должен...

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

Пользую такой дальномер. На солнце плохо. В помещении или тени/облака всё отлично показывает.

Регистрация: 25.12.2005 Дзержинск Сообщений: 144

~~Подозрительно низкая цена на флюк 419d:

почти в 2 раза ниже, чем в других местах (везде 11000+). Онлайн-консультант заверяет, что цена настоящая.
Кто-нибудь брал в этом магазине?~~

Погуглил сам, это мошеннический магазин

Костян челяб написал :
Получил, опробовал. За свои деньги вполне приличный приборчик. На точность дотошно не проверял. Но с металлической рулеткой расхождений не выявлено. Корпус не скрипит в руках. Не норовит развалиться. В комплекте кроме шнурочка ничего не было. Сейчас чехольчик пытаюсь подобрать. Мне же не надо до миллиметра вымерять все. Я в основном его взял для того, чтобы трассы прокладки кабеля промерять. С рулеткой, да еще и в труднодоступных местах не очень то просто и быстро в одиночку это делать. А тут щелк-щелк и готово. Все равно потом еще 20% на запас плюсую. Смотрел за почти такие же деньги БОШ самый дешевый. Но у него же даже нет суммирования результатов измерений. А для меня эта функция самая главная. Пока я доволен.

У меня, наверное, тот самый "дешевый БОШ". GLM 30. Результаты как раз суммирует. Хотя этой функцией пользуюсь, в основном, для просмотра предыдущих результатов замеров. На экране высвечивается слагаемые "в столбик" и результат. Мне как раз, больше бы перемножение пригодилось. Площадь, мне нужнее.
Европейская модификация. Одна кнопка.

ххх написал :
GLM 30

Неа. Мне по деньгам больше PLR15 подходил. Не знаю как он работает, но манагеры в Кастораме не смогли промычать ни чего путнего. И на коробке нет перечисления функций. А так он еще и с лазерным нивелиром в комплекте PLL5 шел по акции. За цену только дальномера.

а че вы манагерам верить стали? есть же обзоры и форум.
Нормально Бошик работает, до сих пор удивляет меня меряя против солнца на улице, когда брал был уверен что этого он не умеет. Задумывается только на улице или если меряю до дерева, OSB.

Так они ни да ни нет сказать не могли. А до обзоров еще километров 5 в тот день еще добираться нужно было. Да и именно в тот день на него косаря не хватало. Вот и решил не брать.
Короче, не срослось и хай с ним.

День добрый! Могу посоветовать дальномеры от бренда РГК. Не смотря на то, что само производство находится в Китае, каждый прибор проходит тщательный контроль. По соотношению "цена -качество" более чем оптимальный вариант. Сегодня сниму видео по модели D60.

Модель D30 new:
[

Лазерный дальномер RGK D30 new

]( "Лазерный дальномер RGK D30 new")
D100:
[

Лазерный дальномер RGK D100

]( "Лазерный дальномер RGK D100")
Возникнут вопросы, обращайтесь!

D30 уже не выпускается. Вот видео про нее:
[

Лазерная рулетка RGK D30

]( "Лазерная рулетка RGK D30")

Давно хотел дальномер себе прикупить, так скажем под бытовые задачи, а не для профессионального применения.

Много денег отдавать желания нет, хоть и все чаще при выборе инструмента для бытового применения посматриваю на профессиональные серии у брендов.

Итак, после прочтения сообщений от Костян челяб, тоже пошел на Али. Рубль за полгода укрепился, цены стали еще вкуснее.

Номинал 80м, цена на сегодня 1996р.
Такой же на 40м можно взять за 1.5 тыс
а вот на 100м стоит уже почти 3 т.р.

Надеюсь через пару недель получу свою посылочку и отпишусь о впечатлениях.

ЗЫ! На ебее аналогичные дальномеры продаются значительно дороже. (на 80м модели ценник начинается от 2.5 т.р.)

обзор от ЯрСервисСтрой на ютубе глянь, так себе дальномер, задумчивый иногда.

kae написал :
Подозрительно низкая цена на флюк 419d:

Уважаемый, у товарищей на сайте более 5000 тысяч разных позиций. Уследить за всеми ценами практически не возможно, а если возможно, то нужно нанимать человек 10, которые будут мониторить. А это дополнительные траты, которые могут позволить себе только крупные магазины, которые наживаются на Вашей доверчивости ...

Вы позвоните им, уточните.... они вам в ответ "извините цена изменилась"... данную позицию у них просто напросто не заказывали уже года два... это не их профиль...

LAV написал :
Пользую такой дальномер. На солнце плохо. В помещении или тени/облака всё отлично показывает.

Так это со всеми дальномерами, такие штуки покупают для работы внутри помещений. Для улицы лучше "лейки" или "флюк" ни чего нет... Поэтому покупая дальномер для помещения вообще без разницы какой купить...
З.Ы
Небольшая разница есть, такое как Кондтрол Х1 и бош плр 15... я бы не купил... цена не соответствует качеству и функционалу... а за 2-3 рубля и в РФ можно норм аппарат купить, какой смысл покупать 80метров в Китае... если для работы внутри помещения достаточно 30-50 метров... На улицу я бы с таким не вышел, т.к неизвестно что и как они показывают...
Лучше уж стальная лента на 50 метров за 500 рублей...

Solovey написал :
Надеюсь через пару недель получу свою посылочку и отпишусь о впечатлениях.

Посылку получил.
В комплекте сам девайс, инструкция, коробка, чехол и ремешок на запястье.
Работает, он просто работает, а что еще от него надо...

s1m0n написал :
какой смысл покупать 80метров в Китае... если для работы внутри помещения достаточно 30-50 метров... На улицу я бы с таким не вышел, т.к неизвестно что и как они показывают...

Ну зато я теперь знаю расстояние от подоконника на лоджии на 18 этаже до асфальта перед домом

Выяснился и недостаток у данной модели - это "неровная задница". Если поставить прибор на стол вертикально на попу, то у него нет жесткого устойчивого положения. Половинки корпуса не очень ровно соответствуют друг другу, прибор шатается.