Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5275560

Solovey написал :
Половинки корпуса не очень ровно соответствуют друг другу, прибор шатается.

Интересно мне ваше мнение узнать, если-бы вы купили-бы себе condtrol x2 ... интересно после какова раза он бы с 18 полетел?

К слову))

Решили ночью поиграться с хилти пд-и,  рекордный замер был 230 метров. Сложно было прицелиться - лес кругом. Днем, но не в солнечный день 140 в забор - отлично.

Народ у меня есть лазерный дальномер TruPulse 200B. Я им не пользуюсь, лежит без дела. Может кому нужен. 89264776035, звоните договоримся.

handy'ro'man написал :
Моя Leica DISTO A5 2007 года выпуска, Made in Austria. Купил недавно, с рук, за 2000. Основное предназначение (замер расстояния) выполняет на отлично, великоват правда - этакий "кирпичик". Раньше пользовался рабочим DISTO D3a, размер примерно в два раза меньше по объёму.

Повезло вам, отличный прибор, и главное визир оптический есть, на улице на цель наводить.

Здравствуйте!
Ребята помогите определится с лазерным дальномером.
немного по сети посмотрел и остановился на :
BOSCH GLM 50 Professional
BOSCH GLM 40 Professional
BOSCH GLM 80 Professional

Не знаю какой выбрать. Подскажите какой лучше , удобнее, практичнее, может в каком то есть подводные камни, может не стоит переплачивать за тот или иной, а может лучше переплатить за какие то функции что бы потом не жалеть?
Другие модели не исключаю. В общем хотелось бы узнать мнение профессионалов или совет.
Прибор в основном нужен для внутренних работ, но не исключено и работа на улице.

skmnax написал :
BOSCH GLM 50 Professional
BOSCH GLM 40 Professional
BOSCH GLM 80 Professional


Помогите выбрать веник:
Веник 10 см
Веник 20 см
Веник 30 см
Не знаю какой веник выбрать! Подскажите какой лучше , удобнее, практичнее, может в каком то есть подводные камни, может не стоит переплачивать за тот или иной, а может лучше переплатить за какие то функции что бы потом не жалеть?
Веник нужен для работы внутри помещения, но иногда и на улице!
У меня все!

skmnax,
Читайте всю тему. Там есть ответы на ваши вопросы.

Спасибо. Что тут скажешь. Помогли так помогли.

skmnax,
я вам написал сарказмом, только из за того что, уже куча тем и обсуждений есть на это г...
Лучше купите , а бош забейте в дальний угол и забудьте о нем, как о плохом сне... и даже не пишите о нем. Тут нечего обсуждать... Тем более это старые модели...
Вот новая модель BOSCH PLR 50 C, но для работы внутри помещения. Лучше уж флюк...

Спасибо большое!

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Полтора года назад купил себе кондтрол за 2т.р.Проработав 11 месяцев он сломался.После взял инфинити за 2,5т.р. Она проработала пол года . Сейчас взял стенли.Интересно,сколько он протянет?

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Доброго времени суток всем! У меня такой вопрос - влияет ли электромагнитное излучение на точность измерений лазерных дальномеров? Мне предстоит сделать чертеж расположения оборудования в цехе. Рулеткой там не везде получится мерить, да и очень неудобно. Во время измерений в радиусе 50м будет работать минимум 25 двигателей мощностью от 3 до 50кВт. Будет ли врать при этом дальномер? P.S. Точность измерения в 10мм в данном случае является вполне приемлемой

sergey73-75, сначала вспомните школьную физику. На каких частотах начинается интенсивное излучение ЭМИ? Что такое взаимная компенсация полей? Что такое свет? Что такое лазер? Как влияет ЭМИ на свет?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

РР написал :
Сейчас взял стенли.Интересно,сколько он протянет?

У меня живёт,года 2,5.Использую периодически.Ещё Макита 060 тоже года 3 трудится.

Имхо.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Костян челяб написал :
sergey73-75, сначала вспомните школьную физику. На каких частотах начинается интенсивное излучение ЭМИ? Что такое взаимная компенсация полей? Что такое свет? Что такое лазер? Как влияет ЭМИ на свет?

Физику знаю. Вроде бы электромагнитные излучения вообще не должны влиять на точность замеров. Но на 220вольт один из покупателей писал, что вблизи акустических колонок были значительные погрешности. При удалении от них погрешности исчезали. Возможно, что электромагнитные поля влияют на электронику. При обращении в службу технической поддержки АДА мне сказали, что может быть воздействие на механизм открытия шторки (как это работает я не понял, но сказали, что механизм может работать некорректно), вследствие чего может появиться некоторая погрешность. Поэтому ответ на заданный вопрос не столь очевиден

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

доминик написал :
У меня живёт,года 2,5.Использую периодически.Ещё Макита 060 тоже года 3 трудится.

Имхо.

sergey73-75 написал :
вблизи акустических колонок

А он не думал, что это ЗВУКОВЫЕ волны создают линзы? А может у него был вообще ультразвуковой дальномер? А может он после 10 стакана мерил?

sergey73-75 написал :
на механизм открытия шторки

Ни каких шторок и вообще каких либо движущихся деталей не замечено.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Костян челяб написал :
Ни каких шторок и вообще каких либо движущихся деталей не замечено.

Написал то, что ответили в службе технической поддержки. И там же сказали, что небольшая погрешность от электромагнитного воздействия возможна. Хочу поговорить с технарями еще какого-нибудь производителя. Но именно с технарями, а не говорилками из колл-центра

Костян челяб написал :
А он не думал, что это ЗВУКОВЫЕ волны создают линзы? А может у него был вообще ультразвуковой дальномер? А может он после 10 стакана мерил?

Дальномер - АДА робот 40 (лазерный). Чтобы звуковые волны создали линзы, полагаю звук должен быть очень мощным.
Может быть я слишком перестраховываюсь. Но хотелось бы услышать отзывы тех, кто проводил замеры при мощных электромагнитных полях

sergey73-75, выкинь аду, купи лейку...

s1m0n написал :
выкинь аду

, выпей йаду

А по существу , есть разница - и ?

Hasik74 написал :
А по существу , есть разница

Один и тот-же прибор в разном корпусе.

не понятно, помогите определиться плз, в основном для измерения в помещении
ADA Robot 60 или Cosmo 70? Как я понял, основное отличие -в Cosmo нет памяти и соответственно не сложить несколько результатов измерения (топько в пределах двух строк на экране)? все остальное одинаковое (про метраж не говорю)

Вообще без разницы что Вы купите, при покупке бытового инструмента. Не стоит тратить время и заморачиваться на мелочах. Хотите хороший дальномер? Купите Leica s910 за 90000 руб., и вообще ни о чем не волнуйтесь, он все сделает за вас.
А Ваш выбор встал между "гвоздем на 100мм и 100,00001мм" поэтому просто купите то, что "в руку хорошо ляжет" и измеряйте.

s1m0n написал:
Поэтому покупая дальномер для помещения вообще без разницы какой купить... З.Ы Небольшая разница есть, такое как Кондтрол Х1 и бош плр 15... я бы не купил... цена не соответствует качеству и функционалу... а за 2-3 рубля и в РФ можно норм аппарат купить, какой смысл покупать 80метров в Китае... если для работы внутри помещения достаточно 30-50 метров..

Цены изменились , подскажите в пределах 4 рублей можно что нибудь подобрать для редких работ внутри помещений .

Поставлю вопрос по-другому , что для дома - ада робот 40 , ада робот 60 или ргк д30 , если акция ещё не кончилась то за каждый просят 3500руб .

Присмотрел дальномер LDM-100 от СЕМ Инструмент, там еще одна модель есть разница насколько я понимаю в дальности измерений, кто-нибудь пользовался этими дальномерами, насколько точно меряют и как экран? Мне для дома на улице пользоваться не планирую.

Markiz, если для измерения объектов снаружи объекта, тогда 100 м на измерения будет более чем достаточно.
Не знаю конкретно про эту модель, но брал с али дальномер заявленный как 70м, снимает показания только на 50м днем.
Мне этого вполне достаточно, но возможно другому было бы критично.

Приехал сегодня с али вот такой - , брал за 2033руб. Сравнил с рулеткой -

Вот тоже обновка у меня.

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Помогите с настройкой дальномера стенли фат макс.Инструкция утеряна.Сейчас измерение в футах,как перейти на метры?

РР,
О какой модели идет речь? Если это Stanley TLM 165, то надо нажать кнопку UNITS и удерживать её примерно 2 секунды.

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

AsiaMix, TLM 100

РР, Судя по кнопкам, перестановка должна происходить аналогичным способом. Попробуйте удержать кнопку UNITS примерно 2 секунды, ну а потом по ситуации. Если будет моргать, то путем кратковременного нажатия, происходит перестановка.

s1m0n написал:
skmnax,

Лучше купите [FLuke 419D]

Купил аж сразу две. До этого работал с Дисто 2 (отдыхает, хоть и стоит почти также).
Спасибо за наводку!
Не разобрался только, как режим разметки использовать?

Микаэл, не дорогой Хилти это нонсенс.

Тему выкурил - не нашел...
Знатоки, скажите плиз, дальномеры с блютусами коннектятся с компом/смартом только с помощью поставляемого софта? Или еще как? Хочется чтобы при нажатии кнопки результат попадал в буфер обмена сразу. Или много хочу?))))

debe, если найдете как это сделать, отпишитесь в теме. Интересно тоже, тогда было бы все гораздо удобнее.
Hasik74, сколько по времени ехал?
Markiz, так что вы надумали? Покупали дальномер? Как он в работе, напишите пару строк о приборе.

А зачем блютуз, чтобы данные перекидывать на комп или с какой целью он необходим, что-то не могу понять, ни разу не знаток конечно я. Хочу купить дальномер для стройки. Если в Сем Инструмент брать, по стоимости устраивает, какой по опциям лучше, разница как я понимаю между ними только в дальности измерения?

в принципе и так все ясно.
лейковские блютус-версии позволяют напрямую заливать данные в эксель (их прога на винде, маках и андроидах доступна). видимый минус - присутствие некого смарт-блютуса 4 версии...чаво енто - хз, не гуглил...лично для меня это влечет покупку нового т/ф или планшета...
боши- тупо работают через свои проги(???)
китайщина с алика - тоже не разу не дешево, в районе 16-20 круб, работают вроде напрямик с экселем (корявый гуглоперевод с англокитайского)

Vladlin написал:
А зачем блютуз, чтобы данные перекидывать на комп или с какой целью он необходим, что-то не могу понять

нафига примочки и навороты с углами-архимедами и прочей косвенной паип...ю в самом дальномере, если в экселе все это пишется руками самостоятельно и работает ни разу не хуже)))
В свете сказанного хороший вариант лейка дисто 110. Мелкий, без наворотов вовсе, не дорогой относительно...
из минусов - чудо-блюпуп и отсутствие выжвижной/откидной палки-рамки из попы, чтоб мерить из труднодоступных мест...

Сегодня ломал голову что купить в бюджет до 6т.р
RGK D60
CONDTROL XP2
DEWALT DW 03050
BOSCH DLE 40
ADA ROBOT 40

Поехал купил: BOSCH DLE 40

Все чаще на 40-60 метровки посматриваю от UNI-T, очень неплохие отзывы на них, и вроде как стабильнее и безглючнее относительно других китайчиков, да и фирма не первый день клепает измерительные приборы.
Есть у кого опыт использования таких?

Брать что-то именитое точно не вариант, для основного объема работ есть Бош 15тиметровый которого хватает с головой. Проблема с ним только в том что за год то ли мембрана подизносилась то ли пыль попала внутрь, кнопка через раз работать стала.

В чём отличия PLR или GLM от Bosch. Заявленная погрешность (максимальная). Нужен для черновых работы в своём доме.

Регистрация: 18.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Похоже тема чуть поутихла, а жаль, прочитал от корки до корки, но ответа на свой вопрос не нашел, а он(вопрос) совсем простой :нужен дальномер для кап.ремонта небольшого дома(моего), хотелки: Удароустойчивость в купе с грязенепроницаемостью, не в том плане , что я засранец, а в том ежели упадет в ведро с мусором, наличие функций : Эл. уровень, пятка,на батарейках, подсветка дисплея ну и минимальный набор вычислений, т.е, площадь, объем но без всяких там блютузов, бюджет не более 3-х т.р. Это возможно?
За ранее благодарю за содействие.

Регистрация: 18.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Похоже ни кому не интересен мой вопрос, т.е. он не реален, а по сему пошел и купил BOSCH 80 GLM, но опять нарвался на косяк, т.е. на все попытки измерений пишет ERROR, хотя в магазине, при проверке работал исправно. Где собака зарыта, может я чего не так делаю?

T-4 написал:
Где собака зарыта

Желательно чётко держать точку лазера на замеряемой поверхности.Лучше на неподвижной поверхости.
У мну тоже так бывает-чуть рука дрогнула,и пишет"ошибка".
Ещё заметно притармаживает на холоде.

Z

Регистрация: 18.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Пробовал со стола - не хочет, поеду в сервис, может подскажешь где наиболее вменяемый, на Ваське или на Новочеркасской?

Регистрация: 18.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

В приборе нашли заводской дефект, вот что теперь вместо него взять? У кого какие соображения?

Нужен дальномер для ремонта в квартире и наверное в будущем еще дачный участок. Мне понравились фишки с переносом данных сразу в телефон. Выбираю из этих моделей: Bosch PLR 50 C, Bosch GLM 50 C, Bosch GLM 100 C. В первом меня смущает отсутствие крепления под кронштейн, что делает часть его функций мало точными, поправьте меня, если ошибаюсь. А вот у второго и третьего не могу понять разницу. Она только в дальности работы или в функционале тоже имеется? Буду рад узнать про другие варианты в том-же ценовом диапазоне.

Подскажите по самому простому Бошику PLR15, может сталкивался кто-то с такой проблемой. Полностью отказала кнопка, но работает ползунок, так как дальномер меряет в реальном времени, пользоваться возможно, достаточно сдвинуть ползунок, а после замера задвинуть назад. Но неудобно, обычно ползунок отодвигал и задвигал только в начале и конце рабочего дня. Работал кнопкой.
Вскрыл корпус, так и не понял за счет чего ползунок включает и выключает лазер, внутри у него не крючков ни контактов которыми бы он мог взаимодействовать с платой нет. Но выключает и включает он дальномер исправно, при этом надвигается на кнопку, но вряд-ли он с кнопки выключает дальномер, так как от руки кнопка не работает.
Хотелось бы оживить кнопку.

MOHAPXUCT, Чую чуйкой в шторке магнитик.
Запитай плату и приложи внешний магнит в область этой байды

Ну и мембранку отклей, и прочисть чашечку изнутри.

Kall=хоз=Nic, ты был прав, магнит включил девайс.

Всем привет, подниму темку, что актуальнее купить на данный момент? Возможно какие-нибудь новые модели хорошие появились, но уже проверенные более менее.
Кто чем пользуется? Выбираю дальномер по стоимости до 6 тыс рублей, реально что-то взять для себя или нет?

Jimm99, за новинками не так пристально слежу. Взял модель дальномера LDM-100H сем инструмент, пользуюсь четвертый месяц, нормально снимает показания и в солнечную погоду, лазер мощный.
При минусовой температуре ещё не работал, надеюсь нормально будет себя вести. Обошелся мне дальномер 4600, максимальное расстрояние было только 40 метров, можно было модель брать с замером до 50 метров. Цена не сильно отличается, сделал выбор поэтому в пользу лдм100h.

MOHAPXUCT, у меня такой же, я и не знал сначала что под шторкой кнопка есть- пользовался в режиме трекинга, а спустя время узнал про кнопку а смысла в ней уже нет- привык без неё)

meZinec, да разве за всеми новинками уследишь? У меня в последнее время такое ощущение, что новинки чуть ли не каждый день выпускают. При чем каждый раз технические характеристики становятся все лучше и лучше. Надо будет посмотреть Вашу модель по стоимости подходит, а Вы оффлайн покупали или заказывали?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Ну что, альтернативы для Bosch 250 VF так и нет? Искал-искал со встроенным видоискателем что-то приличное за такие же деньги - ничего так и не появилось, даже спустя 3 года после покупки

Jimm99, заказывал с оф сайта сем инструмент, на маркете нашел этот магазин. Доставка была домой, не помню, или есть у них варианты самовывоза, гляньте в описании на сайте. Точно помню, что лучше предварительно уточнить наличие дальномера. Если в наличии нет, уточняйте, когда будут поставки и есть ли вообще смысл ждать.

Регистрация: 25.12.2014 Новосибирск Сообщений: 10

Добрый день. Столкнула судьба с необходимостью периодический проводить обмеры помещений, преимущественно больших и сложной формы, сейчас это происходит с помощью фото на мобильный, блокнота, ручки и ультразвукового дальномера который на большой площади сходит с ума. Хочется иметь приложение на телефоне, на котором можно с помощью лазерной рулетки, блютус и мобильного быстро и точно накидать план и экспортировать потом это в какой-нибудь CAD. 21й век на дворе, помогите советом что взять под эту задачу и самое главное какой софт выбрать, а то они все какие-то зарубежные, нифига не понятные и не удобные, у кого есть опыт?

Paziy, У Bosch есть приложение под Android и iOS – PLR measure&Go, но оно сырое и дорабатывать его похоже никто не собирается. Складывается впечатление, что оно просто для галочки, что бы оправдать наличие функционала передачи измерений на смартфон. Для профессионального использования не годится.

upolovnikov, у меня такой. А в чем сырость?

Господа, Makita LD080P вроде как аналог Leica Disto D210, представительство Makita Россия подтверждает, что производитель Лейка. Ну а что по данному прибору скажут уважаемые формучане? Насколько удачная машинка?