Аватар пользователя
ЭлектрониK

Местный

Регистрация: 27.11.2013

Москва

Сообщений: 317

10.12.2013 в 16:39:47

Директор написал : Ерунда какая то...., пол Москвы ездят с ними, ни разу, по крайней мере, меня не ослепили..., да и на автомагистралях так же, что днем, что ночью. Может что то другое?, свет от правильно установленных противотуманок "расстилается" почти над дорогой, между ней и туманом.

А я о присутствии!!!

  • 1 полностью вас поддерживаю

0
Аватар пользователя
ЭлектрониK

Местный

Регистрация: 27.11.2013

Москва

Сообщений: 317

10.12.2013 в 16:42:22

Vladimir_Vas написал : Да запросто! Светят противотуманки - прямо в глаза. А без тумана - слепят на уровне дальнего света.

Меня больше раздражают любители колхозного ксенона!!! и те кто устанавливает его в туманки...

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

10.12.2013 в 16:49:53

ЭлектрониK написал : и те кто устанавливает его в туманки...

Во-во! Есть и такие! Козлы! Поубивал бы!

Директор написал : свет от правильно установленных противотуманок "расстилается" почти над дорогой

Да кто его проверяет то? На ТО - не делают, поэтому и святят они в небо, а точнее - прямо по глазам!

0
Аватар пользователя
rogalin

Местный

Регистрация: 10.12.2013

Новосибирск

Сообщений: 41

10.12.2013 в 19:27:47

На ТО - не делают, поэтому и святят они в небо, а точнее - прямо по глазам!

Тут все зависит от владельца авто, если в голове не одни опилки, то думаю за это он тоже подумает. А если нам на всех наплевать, то ясень пень будет светить всем встречным в морду(

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

10.12.2013 в 20:07:06

rogalin написал : А если нам на всех наплевать, то ясень пень будет светить всем встречным в морду(

И как думаете, каких на дороге больше?

0
Аватар пользователя
ЭлектрониK

Местный

Регистрация: 27.11.2013

Москва

Сообщений: 317

10.12.2013 в 22:21:12

Vladimir_Vas написал : А чо, так разве бывает у вменяемых людей? Типа - есть бабки, куда бы их потратить? Я думал это тока в анекдотах так бывает...

представте себе бывает.... Я не говорю про людей , которые копили двестиписят тыщщ с 1972 года на новую семёру.... Вот если у вас появиться желание сменить машину прямо сейчас , спонтанно, да и вроде деньги есть... вы что знаете какую купите??? Вот у меня например уже фантазия кончается, какую бы следующую машину купить.... я не в коем случае не понтуюсь ,не подумайте... я покупаю ТОЛЬКО б/у машины. Просто за последние 15 лет у меня было в пользовании очень много разных машин, и что будет следующее, я не знаю.... Сейчас машину продам, появится сколько-то денег.... и выбирать прийдется быстро, тк без машины никуда... И не подумайте, что я один такой.... таких половина из всех автомобилистов...

0
Аватар пользователя
Kiria

Местный

Регистрация: 22.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

10.12.2013 в 23:06:44

А почему-бы сначала не купить машину а потом не спеша продавать старую?

0
Аватар пользователя
ЭлектрониK

Местный

Регистрация: 27.11.2013

Москва

Сообщений: 317

10.12.2013 в 23:29:58

Kiria написал : А почему-бы сначала не купить машину а потом не спеша продавать старую?

да зачем их плодить??? с парковкой туго.... гараж один... машины три... да и неизвстно сколько продаваться будет.... был случай когда машина 9 месяцев продавалась. А так возит тебя и возит...Когда купят,тогда и пойду другую выбирать...

0
Аватар пользователя
johnlc

Местный

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

11.12.2013 в 00:03:44

Vladimir_Vas написал : Да запросто! Светят противотуманки - прямо в глаза

ВОТ! недели две назад стою на перекрестке жду поворота налево , подъезжает сзади такое "чудо" на букву М "противотуманки" на заднице стоящей передомной газели светят на полметра выше моего ближнего :o) ...

0
Аватар пользователя
Gorinich-CGC

Местный

Регистрация: 05.01.2012

Раменское

Сообщений: 431

11.12.2013 в 21:55:09

Михалыч написал : Но это машина другого класса. С Калиной её нельзя вообще сравнивать.

Хм... Видел Самары и Калины прущие там, где Дастер "сдувался". Например на буераках крутых склонов озерков. Это про ходовые качества. Про комплектации и удобства внутри - тут еще не известно что я бы лично присмотрел бы. Про качество сборки... Вот тут соглашусь. У ВАЗ есть высокая вероятность проблемной машины. Но это компенсируется низкой стоимостью запчастей. Хотя отдельные запчасти надо хорошо поискать.

Vladimir_Vas написал : без противотуманок, без ксенона,

Вот противотуманки всегда нравятся дополнительным обзором ночью, а вот ксенон не люблю. Галоген дает меньшую интенсивность света в световом пятне. За счет меньшего перепада освещенности в темноте вероятность разглядеть что-то за границей светого пятна возрастает. Это не относится к "колхозному" ксенону, который светит во все стороны, особенно встречке в лоб.

0
Аватар пользователя
Gorinich-CGC

Местный

Регистрация: 05.01.2012

Раменское

Сообщений: 431

11.12.2013 в 21:59:18

Vladimir_Vas написал : А козлам, которые ясной ночью слепят противотуманками на дороге - настучал бы по капоту!

А просто ОЧЕНЬ редкие люди знают о том, что ПТФ также подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регулировке как и фары. Даже на ГСТО (когда проходил рядом) НИ РАЗУ ПТФ не проверяли. Я еще тогда на это обращал.

0
Аватар пользователя
Gorinich-CGC

Местный

Регистрация: 05.01.2012

Раменское

Сообщений: 431

11.12.2013 в 22:01:51

Vladimir_Vas написал : Не на всех гайцов срабатывают такие ДХО. Есть такие, что домогаются таки до ближнего света.

Читайте ПДД. Там четко написано про использование ПТФ вместо фар. У меня вот всегда под рукой "букварь водителя". Могу ткнуть при случае блюстителю.

0
Аватар пользователя
Gorinich-CGC

Местный

Регистрация: 05.01.2012

Раменское

Сообщений: 431

11.12.2013 в 22:09:20

Михалыч написал : Да и ещё, я всегда говорил, что по городу нормально (если не считать грохота вентилятора печки и поганых сидений). Как только скорость больше 60км, так там шум такой, что уши закладывает.-

Мда. Врать то не надоело? Шума не больше и не меньше одноклассников. Ни на маленькой скорости, ни на свыше 100. Вот на японцах достает стук гравия по аркам. На Калине такого нет, так как на арках Калины с завода вибро-шумка наклеена. Чего японцы жмут. А шипованные колеса слышно в любой машине. Про грохот вентилятор печки - вообще насмешили. Грохота у этого моторчика нет ВООБЩЕ. Вот на 3-4 скорости шумит сильно, но не грохочет. У этого моторчика другая проблема - подшипники скольжения пересыхают и клинят. От чего перегорает сопротивление регулятора оборотов. Вот про сидения не скажу. У меня "Спорт". Там сиденья отличные. Я после того как в салоне сел в "Спорт"... моя задница ни в какую не захотела садится ни в "норму", ни в "люкс". Еще раз повторюсь у ВАЗ "Спорт" (тем более 1,4) - это обвесик, сиденьица, накладочки, обивочка... Не более. Ну максимум на "Спорт 1,6" еще подвесочка, ЗДТ, прошивочка...

0
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

12.12.2013 в 07:58:58

Gorinich-CGC написал : Мда. Врать то не надоело?

Он не врет, а просто троллит :) Надо отдать должно - очень мягко троллит.

Шумящий моторчик печки уже в истории, на К2 его не слышно. Со звукоизоляцией то же все в порядке, не сразу и поймешь заведен ли двс. В крайнем случае так на К2 с автоматом которую я тестил. А резвость ее вообще удивила.

Народ, еще вопрос про АКП:

На третей и четвертой передаче, АКП умеет блокировать гидротрансформатор (ГТ). Возникающие во время блокировки возможные не стыковки по скорости шестеренок и валов, компенсируются за счет пробуксовки фрикционной муфты коробаса. Я правильно понимаю???
Так вот, при включение блокировки ГТ, ЭБУ джатки разрешает фрикционам буксовать в течении 4 секунд. Вопрос - не слишком ли большое время? Может кто знает, как работает блокировка ГТ на других коробасах?

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

12.12.2013 в 10:24:12

Gorinich-CGC написал : Чего японцы жмут.

Вы не поверите - у них на дорогах насыпанного гравия нет. Вообще. :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу