Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

28.04.2014 в 15:43:54

Ledogor написал : Проверил: Калина, хэтчбек. Исполнение - стандарт, пакет опций 011, цена 327 500р. Калина, универсал. Исполнение - стандарт, пакет опций 011, цена 334 500р.

Вы должны не ворчать, а радоваться, что в машине все же нашелся центральный замок и проводка ))))

Дело в том, что в данной комплектации отсутствует:

  1. Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением.
  2. Центральный замок с дистанционным управлением.
  3. и многое другое.....

    Данную инфу можно найти/проверить на сайте http://www.lada.ru

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

28.04.2014 в 19:27:03

UV написал : Извините!

Не стоит. Мы же просто разговариваем.

UV написал : что стоимость ВАЗа, какой бы он дорогой не был, по прежнему самая низкая, при условие, что для "простого" покупателя, разница в 30 т.р. имеет значение, стоимость км. пробега имеет значение.

Это верно. Так что я тоже немного о другом.

0
Аватар пользователя
Valeriy68

Местный

Регистрация: 23.05.2008

Москва

Сообщений: 823

29.04.2014 в 17:53:13

UV написал : теперь волжский рак для них уже ни рак ))))

Что волжский что севанский... рак он и есть рак.

UV написал : Прежде чем хаять рака, может все же его попробовать?

Дык начиная с шестёрки - пробовал, пробовал, пробовал... аскомину набил. машинки то нормальные были для того времени, да и руки отросли из правильных мест, но сейчас бы калинку конечно не взял. А на приору порой сажусь - и в чём там отличия от десятки? Усилитель руля или салон чтоль? Ну так мало это для 2014 года. Моя десятка была кажись 1998 года, покупал за 4900$ новую, и до сих пор ездит и не сгнила, как говорят. А то что красивая картинка у вас на ссылке с ценой 13000$, так как ещё она за эти деньги должна выглядеть? При этом даже обычную каку можно на тарелке так сфотить, что лучше любого торта выглядеть будет. Вы ещё Ё-мобиль вспомните. :)

UV написал : в чем именно вы видите снижение качества?

В деталях авто. Например лакокрасочное покрытие. А катушки зажигания стоковые? А кривой салон? А печка? А пластиковые хром-детальки, облезающие в первую зиму. А регуляторы фар? Даже на моей десятке такой халтуры не было.

0
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

29.04.2014 в 20:16:32

Valeriy68 написал : А на приору порой сажусь - и в чём там отличия от десятки?

Конечно вы правы!!! Все теже четыре колеса, хреново прикрученные к кузову :) АБС, ЕСП, шесть ПБ, преднатяжители, круиз, система безоп. парковки, обогрев лобового стекла, эл.зеркала, дистанционное управление багажником, датчик дождя, датчик света, диоды в фарах, дневные ходовые огни, мультимедиа 7", климатконтроль, сигнализация с дистан. управлением.......

устал перечислять, кто захочет ознакомиться, тот ознакомится с отличиями ВАЗ2110 1994 года выпуска, с Приорой 2014 года

Тема про Калину, а не про очередного ВАЗовского "динозавра".

Valeriy68 написал : Например лакокрасочное покрытие.

Что с ним не так???? Калина выдержала пять лет Москвы, жила возле подьезда и работала каждый день.

Valeriy68 написал : А катушки зажигания стоковые?

На моей проданной Калине, стояли бошевские модули зажигания. Что там с ними случается? Мне не ведомо. Они 200 отходили, сейчас перекупы пробег скрутят, увезут авто куды нить в Рязань, думаю и еще столько же проходя.

Что стоит сейчас на новой Калине, мне как-то глубоко по барабану, говорят какой-то "dynatec", гарантия 100т. км пробегу. Гарантийные мастерские на каждом углу, в любом городе.

Valeriy68 написал : А кривой салон?

Где он кривой? :)

Valeriy68 написал : А печка?

Что с печкой -то ??? :) Ее теперь да же и не слышно.... Чем вас не устраивает полноценный климат контроль современной Калины?
То, что в авто стоимостью 450 р. он всего однозонный? :)

Valeriy68 написал : А регуляторы фар?

А с ним что???
Электрический регулятор фар, работает и работает, регулирует ))))) Автомат на него еще не поставили, приходиться крутилку в салоне крутить.

Valeriy68 написал : Даже на моей десятке такой халтуры не было.

Какой халтуры????

0
Аватар пользователя
Профан2

Местный

Регистрация: 30.09.2007

Ульяновск

Сообщений: 1924

29.04.2014 в 20:51:41

UV написал : Что с печкой -то ???

UV написал : Электрический регулятор фар, работает и работает, регулирует )))))

Подтверждаю: у Калины что печка, что фары- исключительно хороши! Капот стал плохо открываться :( Надо, чтобы кто то другой капот поджимал.

0
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

29.04.2014 в 21:11:27

Профан2 написал : Капот стал плохо открываться

Предлагаю:

  1. Сильно не тянуть, чтобы трос не порвать.
  2. С помощью WD40 отмочить пружину, протереть и нанести на нее и ее ось смазку. Делать это каждый год.
  3. Если есть возможность и это не повлияет на геометрическое расположение закрытого капота, немного выкрутить резиновые упоры.

0
Аватар пользователя
Valeriy68

Местный

Регистрация: 23.05.2008

Москва

Сообщений: 823

30.04.2014 в 17:32:06

UV написал : устал перечислять, кто захочет ознакомиться, тот ознакомится с отличиями

Иными словами вам в запорожец напихать то, что вы поперечисляли и это будет современный автомобиль? Ну тут нет смысла конечно спорить, каждому своё. Калина тоже может и хороший был автомобиль лет так пятнадцать назад, а сейчас он устарел. И какую бы фигню в него не запихали - как была калина калиной, так и останется - только дороже будет. А оно вам надо? Тогда уж лучше машинку купить в стоковом дешевом варианте, как это было раньше, чем нашпигованную всякой всячиной но на четверть дороже. Но это опять же моё мнение, вы можете думать иначе - для этого и едят свой хлеб маркетологи :)

0
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

30.04.2014 в 19:09:10

Valeriy68 написал : Ну тут нет смысла конечно спорить, каждому своё.

Спорить надо о чем-то! Из рассказов pavelvolya вы конечно многое узнали о тех. начинке Калины )))) Попробую догадаться, что вы мне хотите сказать. Не ..... :) Лучше так: Попробую перевести с буржуазийскогламурного на пролетарский язык :

Машина, это прежде всего кузов, двигатель, трансмиссия, подвеска. Калина, Приора, Гранта, что бы туда не пихали, остается ВАЗ2108, то есть - кузов с незначительными изменениями, двигатель 08, трансмиссия 08, схема передней подвески 08, схема задней 08, схема рулевого 08. Все остальное происки хитрых маркетологов.

Так??? Надеюсь перевод правильный, не путанный?

0
Аватар пользователя
Valeriy68

Местный

Регистрация: 23.05.2008

Москва

Сообщений: 823

30.04.2014 в 22:46:29

UV написал : Все остальное происки хитрых маркетологов.

В точку!

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

30.04.2014 в 23:03:07

Valeriy68 написал : В точку!

:confused: Ещё ходят разговоры, что металл стал хуже, проводка ненадёжнее и т.п.

0
Аватар пользователя
serega2011

Местный

Регистрация: 22.01.2014

Зеленоград

Сообщений: 193

30.04.2014 в 23:25:01

UV написал : Машина, это прежде всего кузов, двигатель, трансмиссия, подвеска. Калина, Приора, Гранта, что бы туда не пихали, остается ВАЗ2108, то есть - кузов с незначительными изменениями, двигатель 08, трансмиссия 08, схема передней подвески 08, схема задней 08, схема рулевого 08. Все остальное происки хитрых маркетологов.

И что у калины, гранты,приоры вся та же задняя балка, как у тяж. внедорожника? А я грешным делом думал наши инженеры давно многорычажку освоили.

0
Аватар пользователя
Valeriy68

Местный

Регистрация: 23.05.2008

Москва

Сообщений: 823

30.04.2014 в 23:43:12

serega2011 написал : И что у калины, гранты,приоры вся та же задняя балка, как у тяж. внедорожника? А я грешным делом думал наши инженеры давно многорычажку освоили.

Ну эт вы загнули. Рычажка с макферсоном впереди а сзади... Ну балка естественно, только уж не как у внедорожника :) Обычная такая балочка, аля восьмёрка-девятка-десятка-приора- калина-гранта, но не мост. Но кому-то ведь важнее наполнение салона пятикопеечными девайсами, и поэтому маркетологи ВАЗа кушают свой белый сдобный хлеб, обильно смазанный маслом и икорочкой. :)

0
Аватар пользователя
serega2011

Местный

Регистрация: 22.01.2014

Зеленоград

Сообщений: 193

01.05.2014 в 10:19:44

Valeriy68 написал : :) Обычная такая балочка, аля восьмёрка-девятка-десятка-приора- калина-гранта, но не мост. Но кому-то ведь важнее наполнение салона пятикопеечными девайсами, и поэтому маркетологи ВАЗа кушают свой белый сдобный хлеб, обильно смазанный маслом и икорочкой. :)

С таким подходом икорочка с маслом скоро закончатся и не какая утилизационная программа не спасет. Начинать надо с подвески и рулевого а потом уже бижутерию обвешивать. :).

0
Аватар пользователя
Профан2

Местный

Регистрация: 30.09.2007

Ульяновск

Сообщений: 1924

01.05.2014 в 10:38:52

UV написал : Предлагаю:

  1. Сильно не тянуть, чтобы трос не порвать.
  2. С помощью WD40 отмочить пружину, протереть и нанести на нее и ее ось смазку. Делать это каждый год.
  3. Если есть возможность и это не повлияет на геометрическое расположение закрытого капота, немного выкрутить резиновые упоры.

Помог третий совет! Я не знал, что эти упоры ...выкручиваются! Всё работает как часы! Спасибо! ЗЫ. Всех с праздником!! Ура!!

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

01.05.2014 в 20:09:51

UV написал : тот ознакомится с отличиями ВАЗ2110 1994 года выпуска, с Приорой 2014 года

Но едут то они одинаково хреново. Нет, добраться из пункта А в пункт Б - на них можно. Но получить удовольствие от езды - нельзя! Машина сначала должна - ехать. А фенечки - дело десятое.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу