Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5028453

Никакой договор вам никто не принесет. Акт и соглашение.
Где взять ваш договор вам не раз уже ответили.
Услугами можно управлять из личного кабинета.
Доступ можно получить владельцу номера в центрах МГТС.
Паспорт обязателен.

FAV1976 написал :
Вы ничего не поняли. Зайдите в любой центр продаж
и обслуживания МГТС. Там живьём всё расскажут.
Я и сейчас работаю и уходить не собираюсь.
Погода за окном я вижу уже меняется.

А меня пока все устраивает. Придут, почитаю предложенный договор и если устроит переключусь. А в каком районе сейчас работаете? Живу у Красногвардейской и телефонный узел наш на Коломенской. Других центров не знаю. Ссылки взял с сайта МТС, так где правда? В связи с звонками по навязыванию услуг, в том числе и интернету теперь очень нужен АОН. Да и разводы о необходимости помочь родственникам попавшим в полицию, АОН помог бы. Поняв, что не туда обратились бросили трубку. На просьбу в телефонный узел ответить ТОЛЬКО, ОПРЕДЕЛИЛСЯ ЛИ ВХОДЯЩИЙ НОМЕР, ответили, что ТОЛЬКО по запросу полиции. А при предоставлении услуги МТС Анти АОН бегать подавать заявки БЕССМЫСЛЕННО.

Вы ничего не поняли. Зайдите в любой центр продаж
и обслуживания МГТС. Там живьём всё расскажут.
Я и сейчас работаю и уходить не собираюсь.
Погода за окном я вижу уже меняется.

FAV1976 написал :
Ну, так, сначала вдайтесь в тонкости. И тему точно не всю читали.
Тут много чего прожевано уже насчет "оборудования на чердаке".
Go to #1

А что читать сообщения двух-трех летней давности. На сколько понял даже вы уже там не работаете.
А вот просьба придти в субботу после 10 часов осталась не выполненной. А как же в удобное для меня ВРЕМЯ? Да и понятие договор означает, мы о чем то договорились, придя а взаимовыгодному соглашению в виде договора. Здесь же пришли с требованиями обеспечить сохранность оборудования МТС, включая мою оплату за потребляемое им электроэнергию. Мне вполне хватило бы вывода из общего коридора меди в мою телефонную розетку. Так как договор пока не видел, сначала его изучу, потом пущу в квартиру. А не так как было, нас послали, мы должны, вы обязаны. Пока лишь я ОБЯЗАН вовремя ОПЛАЧИВАТЬ оказываемые мне услуги связи.

Medtech написал :
Zubr56, Отказаться можете, но сначала прочитайте договор и выложите на всеобщее обозрение.
Вы затронули юридическую сторону вопроса
Вот здесь есть на ваши вопросы

Вот первые юридические противоречия и

как все таки ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ НОМЕРА. бесплатно или 54 р. ежемесячно?
Кроме телефона мне ничего не нужно. Интернет и цифровое ТВ уже имеются и меня устраивают полностью.

Zubr56, Отказаться можете, но сначала прочитайте договор и выложите на всеобщее обозрение.
Вы затронули юридическую сторону вопроса, а без предмета это воду в ступе толочь, только пузырьки.
Если оборудование поставят в другом месте вы получите только медь на интернет и медь на телефон, да ещё не со всеми телефонными аппаратами оно будет работать. Читайте внимательнее про PON.
Вот здесь есть на ваши вопросы

Ну, так, сначала вдайтесь в тонкости. И тему точно не всю читали.
Тут много чего прожевано уже насчет "оборудования на чердаке".
Go to #1

FAV1976 написал :
Ничего не мешает установить РТ рядом с ONT.

АВ В6 или С6 устанавливается при необходимости и возможности его физически воткнуть в щиток(пост 445).
Если нет, то питающий провод подключается к одному из автоматов клиента.

Имею опыт подачи на ONT 220В вместо 12В. Ничего не загорелось. Разумеется вышло из строя... АВ В6 отработал чётко.
А импульсные БП имеют защиту от перегрузок и дураков.

У абонента заполняется акт передачи оборудования и дополнительное соглашение к основному договору об оказании услуг связи (о переходе на новую технологию). В эти документы вписывается абонент или совершеннолетний представитель абонента( паспорт гражданина РФ обязателен) и тех.спец ОАО МГТС выполнивший работу. Каждому свои экземпляры документов.

Правильно я понял, что в вашей квартире нет аппаратуры или её компонентов сделанных в Китае?
И что уходя на работу или в магазин объект "квартира" вы обесточиваете полностью?

Ну почему же нет аппаратуры из Китая. Но она от известных брендов, а не из их гаража. Вы понимаете о чем я. Интересовало как раз то, что их блок питания и будет защищен их автоматом, а не повесят на автомат электроплиты. Да еще и медь с алюминием скрутят. Если бы у вас не стоял свой автомат, то подав 220 на вход, последствия могли быть другие. Место на динрейке в щитке есть, а вот захотят ли или обязаны поставить в вашей ссылке №445 не нашел. А вот в доме №17 на Проходчиков выгорела квартира от оставленного в дежурном режиме телевизора. И это не Рубины если такие помните. Там строчники меняли даже после гарантии. А вот прописаны ли последствия возгорания аппаратуры МТС? Теперь понятно зачем ВСЕ ЭТО ставится в квартире, а не в боксах, бесплатная охрана оборудования МТС. Не вдавался в тонкости, но почему бы не поставить аппаратуру на чердаке как сейчас у интернетчиков, а кабель т.е. опто волокно в квартиру проводить. Не думаю, что и в других странах ставят эти коробки в каждую квартиру? Уверен есть серверные, стоечные варианты. Могу ли я отказаться от установки в квартире точно ЗНАЯ, что в новых домах есть место в общих коридорах и аппаратуру МТС ставит туда, выводя медью точку подсоединения в квартиру.

FAV1976, Что можете сказать по поводу сообщения Medtech Когда и с кем мне предстоит заключит договор?

Zubr56 написал :
А как вам мой вариант с установкой базы в непосредственной близости от аппаратуры МТС. И еще вопрос: Ставится ли автомат в распред щите для этого питания. Вы как я понял такой ставили. Прописаны ли в договоре возмещение ущерба при возгарании аппаратуры МТС т.к. китайская аппаратура доверия не внушает, особенно как раз блоков питания. И был ли какой договор для подписания?

Ничего не мешает установить РТ рядом с ONT.

АВ В6 или С6 устанавливается при необходимости и возможности его физически воткнуть в щиток(пост 445).
Если нет, то питающий провод подключается к одному из автоматов клиента.

Имею опыт подачи на ONT 220В вместо 12В. Ничего не загорелось. Разумеется вышло из строя... АВ В6 отработал чётко.
А импульсные БП имеют защиту от перегрузок и дураков.

У абонента заполняется акт передачи оборудования и дополнительное соглашение к основному договору об оказании услуг связи (о переходе на новую технологию). В эти документы вписывается абонент или совершеннолетний представитель абонента( паспорт гражданина РФ обязателен) и тех.спец ОАО МГТС выполнивший работу. Каждому свои экземпляры документов.

Правильно я понял, что в вашей квартире нет аппаратуры или её компонентов сделанных в Китае?
И что уходя на работу или в магазин объект "квартира" вы обесточиваете полностью?

Zubr56, У меня нет договора, я отказался от стационарного телефона, хотя дом пока не жипонизировали, но это скоро будет, замечу, что отсутствие договора это слабость вашей позиции, если у вас его нет, стоит потребовать свой экземпляр и получить информацию из первоистчника.
Если подключите модем напрямую до своего счётчика, то будете под ударом Энергосбытовой компании, у них договор с вами и на вашей территории будет приёмник электроэнергии не подключенный к счётчику. Они могут подключить питающий провод только к вашим автоматам.
Так обычно и делают подключальщики, единственно что стоит им дать свой кабель и защитить его своим автоматом, иначе вам поставят шввп 0,75

FAV1976 написал :
Розетку двойную купите. Одиночку вам отдадут.
Установка оборудования только внутри квартиры.
Из 3600 с чем-то переключенных мной квартир только в двух попросили установку в комнату.
При этом до места установки пришлость построить короба.

А как вам мой вариант с установкой базы в непосредственной близости от аппаратуры МТС. И еще вопрос: Ставится ли автомат в распред щите для этого питания. Вы как я понял такой ставили. Прописаны ли в договоре возмещение ущерба при возгарании аппаратуры МТС т.к. китайская аппаратура доверия не внушает, особенно как раз блоков питания. И был ли какой договор для подписания?

Розетку двойную купите. Одиночку вам отдадут.
Установка оборудования только внутри квартиры.
Из 3600 с чем-то переключенных мной квартир только в двух попросили установку в комнату.
При этом до места установки пришлость построить короба.

Medtech написал :
Zubr56, Вам стоит перечитать(изучить) договор с организацией предоставляющей вам телефонную связь, вероятно все вопросы отпадут сами собой.

Я не договор, а заявку на установку телефона в 1976 году писал. Потом было уведомление о изменении номера. Больше никаких документов от Телефонного узла не получал. Договор изучил бы, да где же его взять? А вот представят изучу и если будут вопросы задам их в этой теме. Думаю и МТСовцам нужно было начать с его вручения для ознакомления, вместо невнятного мычания. Да и варианты расположения предложить для выбора. Если есть у вас такой договор, скиньте в личку для ознакомления и осмысления.
А как вам вариант моего проекта? Имеет право на существование?

Zubr56, Вам стоит перечитать(изучить) договор с организацией предоставляющей вам телефонную связь, вероятно все вопросы отпадут сами собой.

pva написал :
Народ, а кто-нибудь может объяснить или показать на фотке как ПРАВИЛЬНО подключить питание в щитке для розетки для питания модема GPON? В квартире все розетки далеко. Есть только питание дверного звонка.

Щиток общий, древний. Проводка алюминиевая. 3 автомата на квартиру: плита, розетки, свет. Автоматы старые, черные, советские. Розетки идут цепью-шлейфом от одной к другой.

Кучу неправильных вариантов уже видел. Например серый ВАГО для алюминия на вводе это ужас. Медь и алюминий под одну клемму автомата тоже нельзя. Кроме того, я так понял прокладывают гибкий провод ШВВП, чтоб волокно не повредить, что тоже нехорошо. Правильные варианты вообще существуют?

Вот и до юга Москвы докатились. Звонят, после ШЕСТИ вечера в дверь, пустите мы вам пришли менять медь на оптику. Спрашиваю, это модернизация или полная замена, долгое молчание, замена. Значит оставить старую нельзя. Нет. Как будете вести? В ответ что то неопределенное. Питание откуда? Из вашей розетки. Она очень далеко от входной двери т.к. коробочка будет висеть над входной дверью. Тогда от шитка под клемму автомата и к вам в квартиру. В общем сказал, чтобы шли пока в другие квартиры, я пока разберусь.
Изучив эту тему пришел к выводу, что они мне от щитка должны протянуть в коробе опто волокно и провод для запитывания блока питания от своего пакетника, как писал FAV1976 и на розетку у блока. Так как давно уже пользуюсь беспроводным радиотелефоном пришла мысль рядом с их коробкой поставить базу своего телефона. Возможно даже также наверху т.к. заряжать трубу можно и из других блоков питания, ведь три трубки в комплекте. Но вот остались непонатки, почему модернизация оборудования МТСом включающая установку блока питания и его запитка происходит от сети абонента? Их обязанность доставить мне точку подключения моего телефона за что и производится оплата. Вспоминая 1976 где указал, где будет стоять телефон и о параллельном и речи не стояло. Потом правда за доп плату стали проводить.
Я купил радио телефон и для его работы подключаю ТРИ БЛОКА ПИТАНИЯ в свои розетки. Но это мои проблемы и здесь все логично. Но за обслуживание оборудования на телефонных станциях мы оплачиваем в своих счетах, в том числе и за обслуживание с модернизацией.
Еще слышал, что в некоторых домах эти блоки устанавливают в ОБЩЕМ коридоре и в квартиры идет медь к телефонной розетке. Как все же должно быть при модернизации.
Главный вопрос хоть и пишут, что оптику тянут к удобному для абонента месту, оно заканчивается дверью квартиры т.е. местом над дверью или рядом. В таком случае мой вариант будет наверное самый оптимальный установить базу у их коробки с розеткой? Нужно лишь поставить двойную.
Есть ли вообще какой то план по поводу их установки с учетом проекта дома или куда хочу, туда и поставлю. Пишу это после просмотра видео с гирляндой проводов по квартире.

НИ кто на вшивость МТС МГТС не проверял?
Типа сначала был белый IP после переставили на серый.

Фотографирую то что ремонтирую.

Подскажите по ТВ, я нигде не нашел- как подключить 4 ТВ? Можно использовать коммутатор? А свич гигабитный?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ну тогда,не заморачиваясь,киньте тоже алюминий от автомата,на розетку и делов-то.Проживёт явно больше,чем ОНТ.Да и оптика помутнеет за это время,наверное.
А вообще,самому дин рейку долго что ли поставить?Хотя видел щиты,где иголке не куда упасть.

Имхо.

доминик написал :
Поставьте отдельный автомат с6,концы шввп посадите в наконечники-опрессуйте .Можно пропаять,если умеете.И всё.

Концы ШВВП опрессовать можно, а автомат поставить некуда. Места нет. Там вообще не дин рейка, а всё на винтах. 12 автоматов - 4 квартиры.

Соединитель бы какой или ответвитель типа ореха. Центральная жила 2,5 кв (на алюминий), ответвитель - медь на питание GPONa. Но, по-моему все орехи - на бОльшие сечения.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

pva написал :
Правильные варианты вообще существуют?

Поставьте отдельный автомат с6,концы шввп посадите в наконечники-опрессуйте .Можно пропаять,если умеете.И всё.

Имхо.

Народ, а кто-нибудь может объяснить или показать на фотке как ПРАВИЛЬНО подключить питание в щитке для розетки для питания модема GPON? В квартире все розетки далеко. Есть только питание дверного звонка.

Щиток общий, древний. Проводка алюминиевая. 3 автомата на квартиру: плита, розетки, свет. Автоматы старые, черные, советские. Розетки идут цепью-шлейфом от одной к другой.

Кучу неправильных вариантов уже видел. Например серый ВАГО для алюминия на вводе это ужас. Медь и алюминий под одну клемму автомата тоже нельзя. Кроме того, я так понял прокладывают гибкий провод ШВВП, чтоб волокно не повредить, что тоже нехорошо. Правильные варианты вообще существуют?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alex001 написал :
что ваша "контора" состояла из 10 человек

Моя бригада состояла,примерно из 10 человек.Около 7-8 постоянно со мной работающих,3-5 стажёры,или те кто 1-2 месяца проработали.Потом они свои бригады собирали,и отваливались.

Alex001 написал :
Вашу с Favoм работу видел(подключения мгтс)

Я не МГТС,а подрядчиком был.

Alex001 написал :
есть как жесть так и достойный монтаж и в итоге, где правда ?

Если брать общее кол-во подключений по Москве,всеми организациями,занимающимися поном от мгтс-то подключений,с недочётами будет больше.Это не моя вина или
FAV1976-виной этому те условия,которые предоставлял мгтс.

Alex001 написал :
Вы нимпом в дверных проемах не цепляете ?

Нимба нет.И мы не всегда качественно делали.Но если посмотреть как делали другие,то смело наши монтажи можно оценить на четвёрочку в целом.
И в мгтс,и в других конторах,были люди,которые делали вполне приемлимо,но всё же очень большое кол-во подключений-ниже среднего уровня.А если брать первый год подключений,то там вообще бОльшая часть сделана не качественно.И самое досадное,что исправлять никто не будет.Оплата сдельная,проверяли по прошествии двух-трёх месяцев-это минимум.Первое время вообще не проверяли.Текучка кадров у всех огромная.Из 10 пришедших стажёров,дольше 3 месяцев прорабатывал только 1.Народ прыгал из конторы в контору,избегая штрафов.Человек делал по 150 подключений в месяц и сваливал в другую контору,как правило успевая получить зарплату.А потом,после проверки,выяснялось,что 90% этого надо переделывать,но уже не кому.
Изначально,мгтс гнался за объёмами,не имея своих кадров для этого.Спустя год,они начали приводить всё в порядок,но уже было поздно.С каждым полугодием,качество подключений росло и наверное растёт.Но проблема в том,что рост начался с слишком низкого уровня.

Имхо.

доминик написал :
Наверное мы единственные,кто ставили с пастой/клеевые,как у нас их называли/ Ваго с алюминиевым переходником.Больше я не у кого из подрядчиков,субподрядчиков,и самого мгтс-не видел.Я уже год как там не работаю,поэтому фоткать проблематично,да и лень.Если имеешь доступ,то сам посмотри,у нас в ТУ договора прописаны все материалы.Интегра связь.Да и тут я,в барахолке,их больше тысячи штук продал,остались на память.Хочешь в личку напишу даже кому.
В последнее время,ножевые ваго ставили.Я знаю,что по алюминию-это не айс,но лучше так,чем как вы.
А пишу я в этой теме,потому что мой дом,и большую часть моего района делал мгтс.В моём доме,трудилось,больше 10 стажёров.Хотя при вашей текучке,там постоянно четверть была стажёров,либо работающих до первой зарплаты.Так вот,со всеми косяками,приходили ко мне-друзья и соседи,соседи друзей и т.д.И основная претензия,как раз по электрике была.Ты по работе,наверняка с ЖЭКовскими электриками сталкивался?Озвучь,что они о вас думают.Как вы подъезды обесточивали,автоматы жгли и т.д.Говорю не лично о тебе,а про ваш мгтс в целом-ты же за всех тут в теме отвечаешь.
Вернусь к вопросу фоток.Я работаю,и времени лишнего не много,но если ты готов поспорить,то могу предоставить н-кол-во фото,где мгтс засовывал шввп в автомат,в нахлёст алюминия.Намотав шввп на алюминий.И могу сфоткать как мы делали.Но как я сказал,мне придётся за свой счёт несколько дней брать,поэтому спор должен быть денежным.Сам представь,мужика,который ходит по подъездам,/в подъезд-то не зайдёшь сейчас/и лазеет по щиткам-меня примут на первом же подъезде.Но если хочешь,посмотреть,как моя контора делала-Велкам-Профсоюзная 99.Там не весь дом мы делали-доделывали за вами,но процентов 60 наших.Хочешь,могу в личку ещё несколько домов скинуть наших,я не помню сейчас уже.Хотя нет,почему-вот вспомнил.Пятницкое шоссе д.42,д.23,д16/1,16/4,д.33,33/1.Барышиха 12/1 вроде.Введенского 27/2.Проходчиков 17,Ярославское шоссе 144,на Янтарном,точно не вспомню,вроде бы д.31.Посмотри как там решали вопрос с электрикой.Да полно домов,я начал поном заниматься,с самого старта в Москве.Когда в мгтс этого не делали даже-начали,но везде обделались,и отдали всё подрядчикам.Прокатись по улице Введенского,там первые подключения мгтс-очень много нового узнаешь о своей конторе.Дома могу в личку скинуть.Нам их отдали на доделку и переделку.И съехать с них мы не могли,поэтому все и разбежались потом.Потому что в орк всё на изоленте было,опту стяжками к металл.гофре и т.д.И у нас косяки были,но к нам как к подрядчику,относились со всей строгостью,и спецом эти косяки искали,чтобы не платить и оштрафовать.
По поводу

как правило когда ответить больше не чем-переходят на личности.Как ты наверное,заметил,при всём отношении к вашей конторе,тебя я тут не оскорбил не разу.

Вы нимпом в дверных проемах не цепляете ?
По вашим словам, могу предположить, что ваша "контора" состояла из 10 человек т.к. вы говорите о всей выполненной работе, следовательно могли очно ее оценить и контролировать.
Имею опыт выполнения крупных проектов и в целом работы с людьми, могу вас заверить, если все хорошо - вас обманывают.
Доминик, вы выполняли маленькие объемы или что-то не договариваете ?
Вашу с Favoм работу видел(подключения мгтс), есть как жесть так и достойный монтаж и в итоге, где правда ?

Профсоюзная 99 - там половина подъездов с LOS была. Я его потестил и не взял тогда в работу. ТТ завели.

Да всё я знаю. И допуск есть.
Щитки только в новых домах хороши, и непосредственно в квартирах ещё ничего.
А если дому лет 10 и более, то я откровенно имел в таких щитках работать. Автомат? Да его там и пристроить некуда! Поэтому и делается как на фото у Доминика.
Или может мне весь щиток в порядок приводить?

доминик написал :
Но с нас не требовали,и не выдавали.А самим покупать-никому не хотелось.

Вот это мне понравилось.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

idv; Странно,что человек,который не первый год на форуме,и каждый рабочий день,в щиток залезает-не знает,хотя бы как нельзя.А ведь у товарища,наверное и допуск должен иметься?!

Имхо.

доминик; А ничего. Это просто ответ на "[COLOR=#000000]А то, млеа, критиканов с подобными сообщениями полная тема. Все знают как не надо. А как по ихнему надо никто не пишет"

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

BV написал :
Ну вы и называете.... УЖ было думал, что за новинки....

Кто-то один у нас так их обозначил-так и повелось.Скорее всего от кладовщика пошло.Он всему свою терминологию прививал.

Имхо.

доминик написал :
Клемники ваго с защёлками.

ВАГО-222

доминик написал :
Это мы в простонародии их клеевыми называли

ВАГО-773

Ну вы и называете.... УЖ было думал, что за новинки....

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

idv написал :
Как надо - тут в соседнем подфоруме "Электрика" разжевано много раз и с фото к тому же.

И что толку-то?Один монтажник,ничего не докажет в мгтс,да и пол Москвы подключено уже,если не больше.
А как подрядчики и субпорядчики подключали?!Это вообще отдельная тема.Но вся вина,всё равно на мгтс-т.к.они же их нанимали и принимали работу,оплачивая её.Из моей конторы,многие ушли в свободное плавание-брали субподряды у разных подрядчиков.У Вестлинка в основном.По материалам,розетки из общества слепых,провод шввп 0,5 сечением,а не 0,75 даже.Ютипиха-алюминиевая,иногда её разделывали и вместо телефонного провода пускали.Но всё это пролезало у них.т.к. в то время мгтс был заинтересован в объёмах.

BV написал :
доминик, а про ножевые?

Клемники ваго с защёлками.Наш директор,где-то их купил по дешёвке.Я сказал,что ножевые на алюминий плохо,но их уже купили,поэтому хочешь ставь-хочешь увольняйся.Я приватизировал их несколько тысяч штук-и уволился.

Имхо.