Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205
#4447379

Medtech написал :
приходил мастер и физически отключил линию связи у вашей квартиры. За это могут требовать, опять же читаем договор. А это как раз и не входило в оплату на тот момент.

да нафиг тогда с такой конторой вообще иметь дело?

100 руб. это могло быть отключение физически, приходил мастер и физически отключил линию связи у вашей квартиры. За это могут требовать, опять же читаем договор. А это как раз и не входило в оплату на тот момент.
При отключении радиоточки 47руб с копейками были уплачены за отключение именно физически работником радиосети, но оплачивал заранее. В ГТСе отключаются не массово, технология не допилена.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

доминик написал :
Такие обычно по судам и таскают,для создания громкого прецедента.Не дай Бог ,конечно.

пусть таскают, в чем вопрос)))
на момент расторжения договора всё уплачено было, и вообще закон о коллекторах так до сих пор не принят и вся их деятельность незаконна

и 300 это вместе с долей конторы, выдуманный долг ростелекому 100 рублей

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Из-за 300 рублей,такую петицию составили.А её ведь ещё доставить надо было.Принципиальные товарищи.Такие обычно по судам и таскают,для создания громкого прецедента.Не дай Бог ,конечно.

Имхо.

юра Т написал :
давно пора при таком раскладе, но почему то сотовая у вас раза в два дороже Питера...

Ну почему, у того-же МТС есть тариф с ежесуточным бесплатным часом местных звонков.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

доминик написал :
Не хило,прямо бандитский Петербург,блин.

что то типа

хоть расписку бери при расторжении что ты ничего не должен

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

юра Т написал :
они долги какой то коллекторской фирме продали

Не хило,прямо бандитский Петербург,блин.

юра Т написал :
мне сотовым дешевле пользоваться

У меня тоже у всех в семье,кроме младших детей, безлимитки.От Пона мне инет только нужен.По городскому только звонят, соцопросы,кирби и фильтры всякие предлагают.Просто в силу старых убеждений,никак не решусь от номера отказаться.

Имхо.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

доминик написал :
хотел давно спросить

не знаю, я отказался от их услуг два года назад, мне сотовым дешевле пользоваться, приехал к ним в офис, написал заявление, попросил под ноль рассчитать, всё уплатил на месте, а спустя пару месяцев с меня денег еще рублей 100 стали требовать..., потом они долги какой то коллекторской фирме продали и те в свою очередь письма с угрозами слали, уже рублей 500 требовали...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

юра Т,Кстати,хотел давно спросить у кого-нибудь из северной столицы.Там ведь пон Ростелеком делал.Судя по монтажникам кого я знаю/у нас 3 бригады с собой наш директор привозил/,там вообще должно ещё хуже быть.Но что-то темы про Ростелеком-пон не увидел.Там правда не много другая схема была,очень похожа,на ту что сейчас сделали у нас.

Имхо.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Kuznetsov написал :
Вариант перехода от МГТС на безлимит от опсосов теперь более чем вероятен и встает в полный рост.

давно пора при таком раскладе, но почему то сотовая у вас раза в два дороже Питера...

доминик написал :
Я сам не рекомендую,людям подключать Пон,но только из-за того,что зачастую,к вам приходят расп...яи,живущие одной зарплатой.Расходники-самые дешёвые.Мой друг работал параллелельно со мной,но в другой конторе.Он взял субподряд у крупной конторы.Напишу какие расходники он закупал.Комментировать не буду,сами выводы делайте.Розетки-из общества слепых.Провод шввп 0,5

Согласен полностью - вчера были эти "монтажники", жаль меня дома не было, провод - ШВВП 2х0.5, без PEN, проложен стационарно и подключен к клеммам противопожарного УЗО, выше него только автомат С50, читай сделали розетку без защиты вообще, то есть благодаря МГТС в каждой квартире прямо над входной дверью, через которую должна в случае пожара происходить эвакуация людей, уютно разместился очаг возгорания, "отличный" сервис! соединения проводов - в лучших традициях темы про лжеэлектриков - скрутка многожилки с моножилкой под изолентой. Розетка из общества слепых - подтвержадаю, байда эта работает постоянно, на китайском блоке питания написано 12В, 1.5 А, сколько жрет по факту - не мерил, но замерю, не поленюсь. мне от МГТС был нужен только телефон, раньше я платил за него 250 рублей в месяц, притом что пользовался им минимально, теперь с учетом потребления электричества будет пример 300. Вариант перехода от МГТС на безлимит от опсосов теперь более чем вероятен и встает в полный рост.

BV написал :
ИМХО, у этих модемов похоже нет режима малого потребления.... Чешут 24 часа в сутки подогревая воздух....

Искал в паспорте и на модеме - нет кнопки выключения вайфай - он всегда включен, о чем говорит светодиод.
Хотя никаких инетов и ТВ не заказано, наоборот отказались.
Начинаем компанию требований возврата назад всего срезанного.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

BV написал :
А где там тема для взяток?

Ну тот же фотограф ходит с представителем кампании,потом штрафы приходят.По его же снимкам,потом работу принимают.Он же может не всё фотографировать.

Имхо.

RAE написал :
31 Вт в режиме ожидания - не хило.

более 22квтч в месяц !!!

Чтобы понимать эти цифры:
Стиралка класса А потребляет 200вт / час в среднем.... Пусть стирает 2 часа каждый день... 400вт в сутки.
за 30дней только 12 квтч.

ИМХО, у этих модемов похоже нет режима малого потребления.... Чешут 24 часа в сутки подогревая воздух....

доминик написал :
.На монтажах к абоненту-взятка,очень редкий случай.

А где там тема для взяток?

доминик написал :
Через мои руки прошло несколько тысяч терминалов,Зте,Хуавей-батареек там сроду не было.

Значит и на этом сэкономили

доминик написал :
Куда-то не в ту степь. При чём здесь ремонт домов.Мосэнерго вроде бы не занимается ремонтом.

Общедомовой расход оборудованием, устанвливаемым помимо модемов в технических помещениях, идет из платежей за текущий ремонт и эксплуатацию.

доминик
С другой стороны зачем мне геморой и при этом еще и платить за электричество под сотню, которая после введения норм, гарантированно будет за ними, а следовательно по двойному тарифу.
При этом еще и общие нужды собираются учесть в нормах, а следовательно и все незаконно установленное без разрешения общего собрания дома, также влети в немалые суммы по энергии, т.к. тоже будет сверх норм.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

RAE написал :
И еще момент - куда вот испаряются батарейки из модемов, МГТС ответа не дает, думать что все монтажники воруют, оснований тоже нет.

Через мои руки прошло несколько тысяч терминалов,Зте,Хуавей-батареек там сроду не было.

RAE написал :
Чистая 159 статья УК РФ.

Куда-то не в ту степь.При чём здесь ремонт домов.Мосэнерго вроде бы не занимается ремонтом.
Я сам не рекомендую,людям подключать Пон,но только из-за того,что зачастую,к вам приходят расп...яи,живущие одной зарплатой.Расходники-самые дешёвые.Мой друг работал параллелельно со мной,но в другой конторе.Он взял субподряд у крупной конторы.Напишу какие расходники он закупал.Комментировать не буду,сами выводы делайте.Розетки-из общества слепых.Провод шввп 0,5 /моя контора ставила 0,75/,витуха алюминиевая/самая дешёвая/,коннекторы-ноу-нэйм.Мы ставили wago и кусок алюминиевого провода,когда нужен был переход с меди на люминь.Кроме нашей конторы,я не у кого таких решений не видел,у мгтс в том числе.Телефонку он ставил круглую,которая ногтём зачищалась.Про скотч-локи тоже большая часть контор не слышала даже.Когда у него кончалась телефонка,он просто отрезал нужный кусок от ютп,доставал 2 жилы и вуаля-алюминиевая телефоночка готова.При сварке/пайке/про спирт тоже многие забывают.Есть-хорошо,нет- ну фиг с ним.Самое интересное теперь.Он постоянно просил меня оставлять ему всякие отрезки проводов.Он заставлял своих монтажников делать скрутки-всё равно в коробе не видно.Работало у него от 5 до 20 человек.Под конец он вообще нашёл 3 узбеков и к каждому по славянину приставил.Те делали монтаж в подъезде,а русские внутри квартиры.
На данный момент,я уже несколько месяцев к Пону отношения не имею,поэтому мне абсолютно всё равно как абоненты относятся к этому переключению.Но сейчас,вроде бы всё устаканивается,и в скором будущем,я думаю будет можно смело подключаться.Объясню почему.Все службы в мгтс уже скоординировали свою работу,у монтажников появился достаточный опыт.Служба контроля в мгтс работает,на мой взгляд даже излишне жёстко,порой до маразма.Правда и они берут деньги,но это только на дрс/прокладка стояков/.На монтажах к абоненту-взятка,очень редкий случай.Конечно,всё ещё остаётся куча претензий по расходникам,в мгтс это не так критично как у подрядчиков,но к подключению в щите-всё равно куча вопросов.Сам мгтс-не пробиваем для жалоб-это пока неизменно,и это больше всего напрягает.Но кол-во этих жалоб снизилось в разы,за прошедшие полгода.Знаю не понаслышке,товарищ работает в департаменте транспортных сетей.

Имхо.

Alex001 написал :
Да Вы батенька пустозвон.
Как то что потреблять более 18вт не может умудряться потреблять 25-30? Откуда вы взяли 25-30вт?
Напряжение 12в с силой тока 1.5А говорит о мощности в 18вт
Если я не ошибаюсь, PON - пассивная сеть и не имеет оборудование в доме см. ссылку
Просьба отписаться знакомого с вопросом участника, т.к. посты пользователя RAE попахивают конкретным бредом.

Да Вы батенька точно пустозвон.
Вы даже не прочитали написанное не мной одним.
Еще раз - 12В надо сперва получить, блок питания только в холостую берет минимум 3 Вт, нагрузочные потери также к сожалению ни кто не отменял.
Просьба ответить искателю незнама чего людей знающих, и не имеющих никакого отношения к МГТС и его подрядчикам.

BV написал :
Можете померять потребляемый ток по сети 220в?

Мерил, еще хлеще.
Сейчас без загрузки 234 В, 0,133 А, при голосовой связи колеблется 0,152-0,156, в среднем выходит 0,154 А.
31 Вт в режиме ожидания - не хило.

RAE написал :
Абсолютно так, и мои замеры я привел.

Можете померять потребляемый ток по сети 220в?

RAE написал :
Вайфай неотключаем, потребление по замерам ниже 1,1 А не опускается.
Также учтем преобразование, т.к. не 220 В.
Реальное потребление 25-30 Вт
25*24 = 0,6
0,6*30,5 = 18,3 кВт.ч
18,3*4,5 = 82,35 р.
После введения норм это уже по повышенному тарифу пойдет.

Да Вы батенька пустозвон.

Как то что потреблять более 18вт не может умудряться потреблять 25-30? Откуда вы взяли 25-30вт?
Напряжение 12в с силой тока 1.5А говорит о мощности в 18вт

RAE написал :
Абсолютно так, и мои замеры я привел.
Кроме того, МГТС для GPON устанавливает в технических помещениях свое оборудование, не имея разрешения от общего собрания.
Мало того, что нарушают жилищный кодекс, так эта дурь потребляет ежемесячно уже сотнями кВт.ч, которые компенсируются из платежей за обслуживание, уменьшая фонды для ремонта домов.
Чистая 159 статья УК РФ.

Если я не ошибаюсь, PON - пассивная сеть и не имеет оборудование в доме см. ссылку

Просьба отписаться знакомого с вопросом участника, т.к. посты пользователя RAE попахивают конкретным бредом.

Alex001 написал :
Странное утверждение, по вашим расчетам, устройство должно потреблять порядка 30-35вт.

На самом устройстве написано потребляемое напряжение 12v с силой тока 1.5А, что говорит о максимально возможном потребление в 18вт(12*1,5).

А взяв в расчет что "роутер" не лампочка и тем самым не может потреблять одну мощность, можно предположить его среднее потребление в 7вт(возможно меньше).

7*24=168вт в день
168*30=5040вт в месяц
5кв*3,15руб = 15,75 рублей в месяц

А вы как считали ?

Вайфай неотключаем, потребление по замерам ниже 1,1 А не опускается.
Также учтем преобразование, т.к. не 220 В.
Реальное потребление 25-30 Вт
25*24 = 0,6
0,6*30,5 = 18,3 кВт.ч
18,3*4,5 = 82,35 р.
После введения норм это уже по повышенному тарифу пойдет.

UncleSam976 написал :
Поэтому, изначально нужно замерять потребление по питанию 220. А слепо верить написанному на коробке.

Абсолютно так, и мои замеры я привел.
Кроме того, МГТС для GPON устанавливает в технических помещениях свое оборудование, не имея разрешения от общего собрания.
Мало того, что нарушают жилищный кодекс, так эта дурь потребляет ежемесячно уже сотнями кВт.ч, которые компенсируются из платежей за обслуживание, уменьшая фонды для ремонта домов.
Чистая 159 статья УК РФ.

UncleSam976 Согласен, но лучше верить тому что написано на коробке, чем брать инфу с неба.

Поэтому, изначально нужно замерять потребление по питанию 220. А слепо верить написанному на коробке.

UncleSam976 А потери на кабеле ?
Ожидаемые вопросы, но без тестирования блока питания на них ответить не реально(они не могут увеличить потребление на 100%).

А потери в БП?

RAE написал :
20-25 кВт.ч за 5 рублей?
Проверьте, если хотите.
.

Странное утверждение, по вашим расчетам, устройство должно потреблять порядка 30-35вт.

На самом устройстве написано потребляемое напряжение 12v с силой тока 1.5А, что говорит о максимально возможном потребление в 18вт(12*1,5).

А взяв в расчет что "роутер" не лампочка и тем самым не может потреблять одну мощность, можно предположить его среднее потребление в 7вт(возможно меньше).

7*24=168вт в день
168*30=5040вт в месяц
5кв*3,15руб = 15,75 рублей в месяц

А вы как считали ?

доминик написал :
Ну это вы преувеличили.В месяц терминал потребляет,от 5 до 23 рублей,+-пара рублей.И потолок суммы тестирован,при постоянном использовании доп.услуг.

20-25 кВт.ч за 5 рублей?
Проверьте, если хотите.

доминик написал :
Раньше и без подсовывания подключали.Народ узнавал только когда первая платёжка приходила.А чтобы отказаться-надо ехать на узел и писать заявление.В устной форме,и дистанционно,подобные претензии не рассматривались.Если бабульке 90 лет,то визит на узел,грозил ей стать последним выходом в свет,потому что как правило сердце у людей очень слабое,а там ругаться надо.
Сейчас так сделать не получится,хотя при желании,тоже можно.Надо чтобы сварщик за абонента ответил и согласился на доп. услуги.Но если потом будет выявлено несколько таких спорных случаев,то монтажник,зарплату увидит не скоро.

GPON напрямую нарушает требования закона о связи, ст.52 которого обязывает обеспечить постоянную возможность вызова экстренных служб, а это уже ст.37, говорящая об отзыве лицензии у злостного нарушителя.
И еще момент - куда вот испаряются батарейки из модемов, МГТС ответа не дает, думать что все монтажники воруют, оснований тоже нет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

RAE написал :
А уже про расходы на энергию под сотню - старикам это тоже накладно.

Ну это вы преувеличили.В месяц терминал потребляет,от 5 до 23 рублей,+-пара рублей.И потолок суммы тестирован,при постоянном использовании доп.услуг.

RAE написал :
При этом еще подсовывают бумаги на интернет и ТВ, даже тем, у кого и компов никогда не было.

Раньше и без подсовывания подключали.Народ узнавал только когда первая платёжка приходила.А чтобы отказаться-надо ехать на узел и писать заявление.В устной форме,и дистанционно,подобные претензии не рассматривались.Если бабульке 90 лет,то визит на узел,грозил ей стать последним выходом в свет,потому что как правило сердце у людей очень слабое,а там ругаться надо.
Сейчас так сделать не получится,хотя при желании,тоже можно.Надо чтобы сварщик за абонента ответил и согласился на доп. услуги.Но если потом будет выявлено несколько таких спорных случаев,то монтажник,зарплату увидит не скоро.

Имхо.

людей запугивают, особенно стариков.
При этом еще подсовывают бумаги на интернет и ТВ, даже тем, у кого и компов никогда не было.
А уже про расходы на энергию под сотню - старикам это тоже накладно.

А интернет их сдался, убедился еще на АДСЛ, когда целыми днями нет связи, а когда появилась, держит ее несколько минут и потом опять сутками дозвон.
Неговоря о том что инет у них в разы дороже что имеется у многих.
Например у меня лучший в столице оператор 2КОМ и то многим пользователям дали тариф 250 р/15 Мбит, а кто более 5 лет - 225 р.
При этом бонусные программы снижения и этой суммы.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

BV написал :
" Вам надо переключить телефон на оптику, иначе через год отключат...." говорят барыни по телефону в различных вариациях

Если цитата дословная,то могу предположить,что это наёмный Колл-центр подрядчика.Мгтс так не говорит.У них хитрее-Во избежании возможного отключения в будущем,вам необходимо.....Если на землю упадёт большой метеорит-то возможное отключение тоже наступит.Это чисто психология.В большинстве случаев,люди слышат только Отключение.Так же и объявления.Там пишут про плановое переключение,ну и что?У Мгтс есть план,как вытеснить других провайдеров,освободить свои технические площади,для последующей продажи и т.д.И всё это планы.Отсюда и слово-плАновое.Нарушающего закон в этом ничего вроде бы нет.Формально-особо не докопаешься.Разговоры записываются,так что всё чисто.
Просто людям надо быть внимательными и решить для себя-нужна им оптика или нет.Многое зависит от того,кто будет её вам подключать.За монтажником надо следить,и постоянно спрашивать,что он делает.Конечно,если к вам пришёл тип,и просит у вас отвёртку,чтобы короб прикрутить,то лучше сразу отказаться от его услуг.В любом случае,до подписания договора-вы диктуете свои условия.Ну а если уж что-то не досмотрели,то как говориться-сам виноват.Не уверен-не подписывай.Резюмируя сказанное могу сказать,что если не планируете пользоваться коммерческими доп.услугами от Мгтс,то Пон вам не нужен.Потому что кроме 10тизначного определителя номера,взамен 7значного-ничего качественно нового вам не предложат.Плюс на вас повесят потребление электроэнергии и дешёвый китайский терминал.Но вот если вам нужен инет от Мгтс-то стоит задуматься о Поне.Хотя я так наверное пишу,потому что имею дома несколько запасных терминалов,монтаж проводил сам и в случае чего могу сам всё исправить.А так же знаю все тех.службы,чтобы ускорить процесс исправления,если вдруг трабл будет на другом конце волокна.

Имхо.

BV написал :
иначе через год отключат

+1, в обьявлении на подъезде, когда все только начиналось.