Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3157630

Здравствуйте! Меня интересует, укладывал ли кто-нибудь из мастеров на форуме напольное покрытие Contesse Floor. Есть ли какие- нибудь тонкости в монтаже, эксплуатации? И что предпочесть для кухни: хороший ламинат или Contesse Floor?

LVT плитка, арт винил, новое название в этой линейке
гетерогенная ПВХ (pvc) плитка, что именно смущает?

gans gr, заказчик раздумывает, класть ламинат или contesse floor на кухне. Заказчика смущает, что ПВХ может быть не очень-то безвреден для здоровья. А меня смущает то, что с укладкой такой плитки я ни разу не сталкивался, в отличие от ламината. Есть ли какие тонкости при укладке contesse floor, или его можно легко уложить следуя инструкции без опыта работы с этим мaтериалом?

Arkrem написал :
или его можно легко уложить следуя инструкции без опыта работы с этим мaтериалом?

Arkrem, неужели совсем никогда ничего не клеили на клей? Керамическую плитку клеили? - ну вот, ПВХ то же самое, только легче.
Главное, не торопиться и следовать инструкциям.

типа того .
только шпатель А2, клей дисперсионный желательно "жесткий" и с большим открытым временем.
основание ровное и гладкое.

Грэй, клеил, конечно. И керамическую плитку хорошо класть умею, и пробковую плитку как-то раз приходилось, тоже получилось неплохо.

gans gr, Contesse floor, как я понял из инструкции, не клеится на пол, это аналог ламината, только вместо замка там клеящий слой, который скрепляет панели между собой, а к полу панели не крепятся:

вообще не вопрос. склеивается по периметру и все.

gans gr, а сами укладывали именно такой? Покрытие, как я понимаю, недавно появилось, неизвестно, как этот ПВХ-ламинат себя будет вести в дальнейшем с годами, а преимущества и недостатки обычного ламината давно известны.

Нет, "смотрел" но как он со временем не знаю.
Хорошо пылесосить, чтобы пыли на края с клеем не попадали, притереть.
Не думаю, что могут быть проблемы, lvt плитка очень стабильная и практически не убиваемая.

gans gr, спасибо. Если заказчики на этот ПВХ-ламинат решаться, то буду его класть.

Глаза боятся а руки делают.
На самом деле маркетинг, типа не надо клеить, но плитки постелил много в офисал и торговых центрах, а дома ему вообще ничего не сделается.
Единственное, придется купить два ножа один обязательно крюк, обойным резать, замахаетесь