Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3171757

Rin@t написал :
Хилти конечно интересен , но дорог.

да он был 5500 и 3500 магазин ( примерно ) , у хилти есть еще sd2500 ,но на сколько он мощнее я не знаю.

Rin@t написал :
.Интересует Ваше мнение по поводу этих трех экземпляров

может милка , хотя не уверен я что они уверенно будут крутить 120-150 мм . Древесина штука весьма не однородная
з.ы. тут правда об ударниках стоит подумать.

Дапазон применяемых саморезов примерно 75-120 мм , а возвожно и 150 мм. Насчет более 3000 оборотов согласен в смысле чистого гипсокартонника с его скоростью монтажа гипсокартона, но есть сомнения насчет саморезов большого размера. Насчет DW 269 K непонравился тактильно, оценка конечно эмоцианальная, переключатель моментов сомнительный , да еще на сайте " Все инструменты" утверждают что сборка китай, хотя дилеры Dewalt утверждают сборка- чехия. Испытывал его тоже , вогнал 100 мм саморез спокойно в торец доски , но как -то без огонька , но дурь чувствуется. Не понравилось отсутствие " гипсокартонных" наворотов- ограничитель глубины, безшумная разъеденительная муфта.Интересует Ваше мнение по поводу этих трех экземпляров. Хилти конечно интересен , но дорог.

ну если брать сетевой ,то желательно с магазином , например
еще много зависит от того насколько крупные саморезы хотите крутить ,а то у DW269K заявленно : Максимальный крутящий момент 42 Н*м а это уже серьезно

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

надо брать более 3000об, иначе смысла нет. а ниже 3000 уже дрели есть

Здравствуйте!
Помогите с выбором сетевого шуруповерта, аккумуляторные и гайковерты всех мастей неинтересует. Выбор стоял среди : Makita 6805 BV, Bosch GSR 6-25 TE, TKSE 2500 Q Milwaukee . Первым легко закрутил саморез 100 мм в торец доски с заглублением на 0,5 см. Хотя опытные утверждают, что первый слабоват для интенсивного использования, остальные значительно мощнее ( 701, 725 Вт) и не мешает более слабый момент ( 20,25 Нм) . Мощность из сети не падает как у аккумуляторных , следовательно этого момента хватает. Интересен тот факт , что 2500 оборотов DW 268 K более подходит для заворачивания больших саморезов, чем 1000 оборотов DW 269 K.Не понятно какой момент указан мягкий или жесткий?