Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5589552

Добрый день.
Есть необходимость в приобретение комплекта инструмента шуруповерт+перфоратор, для использования в квартире, как вариант моего видения:

  1. Hitachi DV18DCL2(либо аналогичный) + Makita HR2455 - Удар. дрель-шур + сет. перф. 9000+9000р.
  2. Makita DDF453SYE + Makita DHR241Z - без удар дрель-шур + аккум. перф. 11000+10000р.
  3. Hilti SFH 22-A/Makita BHP451RFE(либо аналогичный) - мощный удар. дрль-шур. 17000-23000.
    По цене примерно одинаково.
    Интересно услышать альтернативное мнение.

Cradle.chell написал:
Добрый день.
Есть необходимость в приобретение комплекта инструмента шуруповерт+перфоратор, для использования в квартире, как вариант моего видения:

  1. Hitachi DV18DCL2(либо аналогичный) + Makita HR2455 - Удар. дрель-шур + сет. перф. 9000+9000р.
  2. Makita DDF453SYE + Makita DHR241Z - без удар дрель-шур + аккум. перф. 11000+10000р.
  3. Hilti SFH 22-A/Makita BHP451RFE(либо аналогичный) - мощный удар. дрль-шур. 17000-23000.
    По цене примерно одинаково.
    Интересно услышать альтернативное мнение.

Cradle.chell, если есть перф зачем шур с ударом? Тяжелее, масивней, и люфт на патроне, шуры макитовские были БДФ 440 и 442, у товарища 446, кнопки у всех через год поумирали, через еще два я высыпал с 442 все, остался патрон, корпус и акки, перф если сетевой советовал бы 26 бош, легендарная машина, 8 лет я над ним издевался, пыльник на патроне поменял недавно, шуруповертов достойных сейчас масса, но на хитачи я бы даже не смотрел бы, недавно милуоке себе приобрел, инструмент очень удобный, но похоже сейчас милка с сюрпризами, капризная, пользуюсь так же бошем 18 в, притензия только к патрону, чуть бьет и иногда самораскручиваеться, меня это бесит, но так машина ничего, и ронял я его с высоты, ему ничего, девольт вроде тоже не плохие игрушки делает, его я пока обхожу стороной

dmitro+ написал:
если есть перф зачем шур с ударом?

Пока нет ни того не другого. В 1. вар. хитачи с ударом как на мой взгляд эта модель по соотношению цена/функции вполне прилична. В 2. вар . без удара.

Покупаете любой более менее брендовый трёхрежимный перф (можно выбрать в разделе: ) и покупаете любой более менее брендовый шуруповёрт (можно выбрать в разделе: ). Вы решили две темы объединить в одну, можно ещё торцовку или лобзик приплести. Если уж выбирать комплект, то аккумуляторный, чтобы одинаковые аккумуляторы от одной зарядки, но для домашнего использования раз в год это перебор.

Два бюджетных хитачи - 10.8DAL и перф, в итоге выйдет 13-14 рублей, для квартиры "заглаза"


Хороший наборчик для дома выше крыши и в ту сумму, что хотели, укладываетесь.

Ramir, в этом наборе есть нюанс, в комплекте идет только одна батарейка, вторую надо докупать. Сам шурик очень удобный. собирал дома шкаф - одно удовольствие.
перф в наборе своеобразный, т.к. нет режима чистого долбления, а есть режим пониженого удара, для хрупких материалов. по мне так лучше уж чтобы была функция долбления более универсальнее получается. как вариант макита 2450 и стоимость ее порядка 7000руб.
шурик sfh22 при наличии перфоратора , для квартиры бы не рекомендовал. Да и по большому счету это уже и не шуруповерт, а скорее всего аккумуляторная дрель. Тяжелый. Такой инстурумент больше подойдет тем кто много сверлит металл, промальпинистам и т.д. а цена за комлпект около 30тыс рублей.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

snowchik написал:
Ramir, в этом наборе есть нюанс, в комплекте идет только одна батарейка, вторую надо докупать. Сам шурик очень удобный. собирал дома шкаф - одно удовольствие.
перф в наборе своеобразный, т.к. нет режима чистого долбления, а есть режим пониженого удара, для хрупких материалов. по мне так лучше уж чтобы была функция долбления более универсальнее получается. как вариант макита 2450 и стоимость ее порядка 7000руб.
шурик sfh22 при наличии перфоратора , для квартиры бы не рекомендовал. Да и по большому счету это уже и не шуруповерт, а скорее всего аккумуляторная дрель. Тяжелый. Такой инстурумент больше подойдет тем кто много сверлит металл, промальпинистам и т.д. а цена за комлпект около 30тыс рублей.

snowchik, да при наличии перфа SFH не нужен,юзаю SF цена была одинакова)

Регистрация: 10.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 115

Cradle.chell написал:
Добрый день.
Есть необходимость в приобретение комплекта инструмента шуруповерт+перфоратор, для использования в квартире, как вариант моего видения:

  1. Hitachi DV18DCL2(либо аналогичный) + Makita HR2455 - Удар. дрель-шур + сет. перф. 9000+9000р.
  2. Makita DDF453SYE + Makita DHR241Z - без удар дрель-шур + аккум. перф. 11000+10000р.
  3. Hilti SFH 22-A/Makita BHP451RFE(либо аналогичный) - мощный удар. дрль-шур. 17000-23000.
    По цене примерно одинаково.
    Интересно услышать альтернативное мнение.

Cradle.chell,определяющим критерием в выборе инструмента является вид предполагаемых работ.
Если квартира не требует капитального ремонта,то от функции отбойника(т.е.долбления без вращения)можно воздержаться.
Тогда,для дюбеления(даже в монолитном железобетоне),сверления и закручивания(выкручивания)достаточно одного:
Bosch GSR 18 V-EC FC2 06019E1100 ~ 35000
Ценник правда далеко не гуманный.
Дешевле будет:
Перфоратор Bosch GBH 2-28 DFV 0611267200 ~ 12000
Дрель-шуруповерт Bosch GSR 10,8-2-li 0601868109 ~ 10000

...make our dreams come true

Регистрация: 25.03.2016 Краснодар Сообщений: 5

Cradle.chell, Смотря что делать в квартире.
Например если не нужна функция долбления у перфоратора, то неплохая модель у BOSCH 2-23 с пылесосом. Если нужен удар то BOSCH 2-28 самый мощный удар+пневмомолоток. Если собираетесь валить стены то я бы взял BOSCH 4-32

По шурику мне хватает BOSCH 10.8В Крутящего момента с избытком (хватает на то что бы обломать шляпку на черных саморезах по дереву), функция удара в шурике нужна только если Вы собираетесь крутить профлисты, сверлить бетон шуриком это извращение.

Весь названный инструмент (кроме BOSCH 2-28) работает 5-6й год в электромонтажной бригаде. Ремонтов инструмента 0.