Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3176176

Приветствую Уважаемые Мастера!

наконец то получил ключи от квартиры. поэтому буду задавать наверно глупые вопросы, но не пинайте строго.
Ремонт "с нуля" предстоит первый раз в жизни.

итак. дом монолит, внешние и часть межквартирных стен блок.
внутренне пространство разграничено пазогребными плитами.

И тут ряд вопросов:

  1. в квартире мягко говоря и так не простая ситуация с геометрией стен. Застройщик не угадал в соосности монолита и пеноблоков. так он ещё и решил эту проблему произвольной укладкой ПГП.
    [

]()
[

]()
[

]()

т.е. получается что часть монолитных стен заложена ПГП. причём криво, но об этом в пункте 2.
Вопрос : имеет ли какой нибудь строительный смысл такая конструкция. (монолит+ПГП как межкомнатная стена) или монолита будет достаточно, а к нему в стык ПГП (ну или пеноблок). я смысла что-то не вижу.

  1. Во всех местах между ПГП и монолитом или Вент. коробом есть пространство. не очень большое .
    [

]()
[

]()
но есть и большое см 10 наверное
[

]()

с ним ве понятно сносить стену

А с маленькими что делать? пенить?

  1. примыкание ПГП к верхней плите

и так почти везде. Пенить? селиконить? что лучше?

sergsol написал :

  1. примыкание ПГП к верхней плите

пенить.

кривые перегородки , на мой взгляд , проще снести и потом заново нормально выложить, чем штукатуркой выводить плоскость.

sergsol написал :
получается что часть монолитных стен заложена ПГП. причём

не увидел этого на фото.

sergsol написал :
Пенить? селиконить? что лучше?

лучше послушать мастера который будет Вашу квартиру до ума доводить.

8(903) 615 31 60

ипаам написал :
не увидел этого на фото.

первое фото блок ПГП и они ушли за монолит.

Смысл вопроса в том: нафига с одной стороны монолитную стену обкладывать ПГП?
т.е. в одной комнате стена условно прямая а в другой с тремя перепадами.

ипаам написал :
лучше послушать мастера который будет Вашу квартиру до ума доводить.

+2 мастера

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Для начала определится с планировкой, возможно часть перегородок лишняя, части не хватает. По каждой кривой стене нужно принимать решение индивидуально, что то проще сломать и поставить новую, что то проще вытянуть по маякам. Учтите что монолит нельзя штробить горизонтально, у меня две широкие монолитные стены пришлось зашивать ГКЛ только из за того что розетки поставить надо, правда шумоизоляцию хорошую сделал заодно. Практически у всех колонн сделаны шкафы или открытые полки, они прячут те самые перепады толщины стены. Короче начните с рисунка, практически все можно обыграть.

P. S. Сверху ПГП пенится, соединение с полом и стенами через пробковую прокладку. Сходите на сайт Волмы, там кино есть как их монтировать.