Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3199890

Уважаемые форумчане, нужен совет. У меня культиватор BOLENS BL 5061 OT, РАБОТАЛ ОТЛИЧНО, пахал как зверь, но вот загвоздка вышла, не могу понять в чем дело, может кто сталкивался? Заводится с полпинка, на холодную работает, все хорошо, как прогрелся начинаю пахать из выхлопной конкретно дым от сгоревшего масла, то ли я попал на ремонт движка, кстати движок хондовский GC 160 5.0, а может прокладка сгорела. Свеча вроде чистая.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Эти хонды GC серии такое откровенное г..но. Если причина не банально переобогащенная смесь из-за грязного воздушного фильтра или болтающейся воздушной заслонки карбюратора, я бы в Москве с ремонтом не заморачивался а просто купил бы китайца нормального типа гринфилда, цена примерно сопоставима с ремонтом Вашей хонды, переставить легко сможете сами.
З.Ы. Прокладок в этой хонде нет, есть только герметик, а компоновка называется "ужас механика", даже если нужно просто клапан притереть, то двигатель надо разбирать весь до последнего винта, с выниманием коленвала, шатуна, поршня и т.д.

snk068 написал :
... Заводится с полпинка, на холодную работает, все хорошо, как прогрелся начинаю пахать из выхлопной конкретно дым от сгоревшего масла, то ли я попал на ремонт движка, кстати движок хондовский GC 160 5.0, а может прокладка сгорела. Свеча вроде чистая.

Проверти масло в двигателе. У меня такое было когда оставил на зиму МК с открытым краном на бензине. При работе шёл чёрный дым. Исправил заменой масла. Понял,что в бензине масло только тогда, как отработка постояв уменьшилась в объёме.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
оставил на зиму МК с открытым краном на бензине.

Оригинально!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SERVER77 написал :
Эти хонды GC серии такое откровенное г..но.

Не надо так грубо! У меня пять лет работает и я над ним издеваюсь безбожно. Возил по тонне, так что с места с пробуксовкой, а на ходу руки выворачивало... И нет претензий (ТТТ)

Peter_Pen написал :
У меня такое было когда оставил на зиму МК с открытым краном на бензине.

Pavel003 написал :
Оригинально!

Если бы краник ещё был бы на GC 160, его просто нет! Зато есть фильтр и топливный насос

snk068 написал :
как прогрелся начинаю пахать из выхлопной конкретно дым от сгоревшего масла,

Вы его просто часом не роняли? Или не наклоняли в сторону воздухана? Потому как после таких действий чадит конкретно, правда не очень долго. Пока масло с воздухана выгорит. Ну а другой вопрос: Уровень масла уходит? А то действительно получается

SERVER77 написал :
переобогащенная смесь из-за грязного воздушного фильтра или болтающейся воздушной заслонки карбюратора,

valerich написал :
Если бы краник ещё был бы на GC 160, его просто нет! Зато есть фильтр и топливный насос

Тоди звыняйтэ.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Тоди звыняйтэ.

Да нема за что. Не все же знают особенности каждого движка.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

valerich написал :
Не надо так грубо! У меня пять лет работает и я над ним издеваюсь безбожно. Возил по тонне, так что с места с пробуксовкой, а на ходу руки выворачивало... И нет претензий (ТТТ)

Так это понятно, пока нормально работает, любой двигатель хороший, но как только сломается вот тут гемор и начинается. Китайцы по крайней мере легко ремонтируются. Для себя я давно сделал вывод: если хонда, то только GX! К ней претензий никаких.

Доброго времени суток форумчане, всем большое спасибо за ответы и советы! Мы тоже тут и так и этак его крутили, все оказалось просто, давал товарищу грядки пройти на даче, он менял масло ну и непонятно какое залил и перелил его конкретно))), а я верю же))) и не проверил, а надо было. А насчет ронял не ронял, мы на нем по "уши" залазили и на боку пахали, по разному, никаких проблем не было, стоило только помочь "товарищу"))), такие дела.