Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3283369

а вот и фото

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
ну все, во всех батареях закоротил резисторы предохранителями на 5 ампер, модельная зарядка опознает сразу их и быстро заряжает, тестирует тоже на ура

классно!значит теперь штатные доп.контакты на батарее задействованы в качестве балансировочных ?как решаете проблему с оперативным подключением к "чужому" зарядному?

volodrez написал :
как решаете проблему с оперативным подключением к "чужому" зарядному?

так нет чужого зарядника, ни у кого в городе даже ))))))))))

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

я имел ввиду:как втыкаете акб в модельную зарядку?какую приспособу сочинили?надо б выложить вариант возможный к лёгкому повторению и удобному пользованию,чтоб заткнуть за пояс макиты ,боши многофункциональным и главное достаточно дешёвым умным китайским "сорванцом".

volodrez написал :
какую приспособу сочинили?надо б выложить вариант возможный к лёгкому повторению и удобному пользованию,чтоб заткнуть за пояс макиты ,боши многофункциональным и главное достаточно дешёвым умным китайским "сорванцом".

это дааа, 15 минут работы и вуаля :

кстати удобнее заряжать для меня вот таким зарядным за 7 баксов с доставкой просто воткнул в розетку и он током 800 мА заряжает и балансирует.

есть еще мощный зарядник , им можно зарядить за 40 минут

Этот уже 18 баксов )))

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
за 7 баксов с доставкой

чем расплачивались?я б себе Аймакс 6 за 18зелёных с радостью взял -он бы много чего собой закрыл.первое чтоб сделал -погонял бы им кадмиевые акб ,коих скопилось уже штук 15, вместо хвалёного зип-запа .да чёт ни задача -в магазине он в 3 раза дороже стоит ,"зелёная" в глотку вцепилась.Вашей платформе нехватает законченности -с стороны контактов накрыть платку фанеркой(или чем другим)с вырезанным "следом" от торца акб,а с другой стороны просто чем -нибудь .наделать таких подошв под все имеющиеся дома типы акб ,а штатные зарядки в "барахолку" скинуть.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

а ещё прочитал, что Imax B6 может контролировать по температуре,т.е. можно использовать штатный выход с термодатчика акб.

volodrez написал :
чем расплачивались?я б себе Аймакс 6 за 18зелёных с радостью взял

все оплаты через пайпал, у меня оба зарядника , кадмий гонял на цикле восстановил бошевские АКБ ,

volodrez написал :
Вашей платформе нехватает законченности

тоже думал над этим - сегодня купил холодную сварку на ней сделаю форму, зад залью термоклеем.

volodrez написал :
а штатные зарядки в "барахолку" скинуть

так весь гемор из-за того что нет штатной

volodrez написал :
что Imax B6 может контролировать по температуре,т.е. можно использовать штатный выход с термодатчика акб.

может , термодатчик отдельно продается за 2 бакса, штатный выход не получится использовать

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
термодатчик отдельно продается за 2 бакса

что представляет ?терморезистор или термопара?наверное в любом случае можно что-нибудь сынжинерить -на Вашей подошве остался свободный контакт.через него и подать информацию о температуре акб(скорей всего изменение активного сопротивления) на зарядку.

вот термодатчик
передает информацию на зарядник уже в цифровом виде , сколхозить можно конечно используя его. Встроенный термодатчик в батарее имеет сопротивление 20кОм

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Оригинальные зарядки Makita есть у меня если что, обращайтесь )

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

Люди помогите мне пожалуйста,нужна простенькая и маленькая схема разряда 1-го литий-ионного аккумулятора для аккумуляторной отвертки.

Stefens написал :
схема разряда 1-го литий-ионного аккумулятора для аккумуляторной отвертки

разряда или заряда все таки?
самая простая и быстрая это выковырять из акб телефона платку

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

Anat78

Схема разряда, т.к. для заряда у меня есть Imax B6

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Stefens написал :
Схема разряда, т.к. для заряда у меня есть Imax B6

Так им же и разряжайте, только вот зачем?

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

Vadim63 написал :
Так им же и разряжайте, только вот зачем?

Мне схема разряда нужна для того,чтобы встроить её в аккумуляторную отвертку, потому что там выключатель не отключает аккумулятор при разряде в 3 вольта и ниже!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Тогда вам надо вот такую защиту

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

Vadim63 написал :
Тогда вам надо вот такую защиту

Мне она срочно нужна.

так бы и сказали что нужен модуль защиты акб

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

Anat78 написал :
так бы и сказали что нужен модуль защиты акб

У меня есть старые материнские платы и блоки питания может из них какие-нибудь радиодетали подойдут для изготовления модуля защиты акб?

Stefens написал :
Мне она сегодня нужна.

что есть из деталей?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

Мосфеты,транзисторы,конденсаторы, извините не сегодня, а срочно нужна.

купите аккумулятор для сотового телефона(можно дохлую), проще будет
или паяйте

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

Anat78, Если взять контроллер из аккумулятора сотового, то что в нем прейдется поменять, чтобы не срабатывала защита при разряде до 8 Ампер?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Stefens написал :
Если взять контроллер из аккумулятора сотового, то что в нем прейдется поменять, чтобы не срабатывала защита при разряде до 8 Ампер?

если правильный контролер то можно прям сверху на сборку мофетов такие же навешать ,либо добавить отдельно мосфеты ,можно со старых плат комповых,видях.

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

volodrez написал :
если правильный контролер то можно прям сверху на сборку мофетов такие же навешать ,либо добавить отдельно мосфеты ,можно со старых плат комповых,видях.

Спасибо, буду думать и действовать.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Stefens написал :
Спасибо, буду думать и действовать.

может проще индикатор на светодиоде сделать.давно вставлял такой в самодельный укв приёмник с низковольтным питанием.

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

Всем привет, купил недавно аккумуляторную отвертку Max-Pro MP2218 и в конце второго разряда аккумулятора накрылась кнопка, я вскрыл отвертку чтобы узнать какой там стоит модуль защиты и можно ли будет его поставить в другую отвертку:

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Stefens написал :
в конце второго разряда аккумулятора накрылась кнопка

это как понимать?

Stefens написал :
я вскрыл отвертку чтобы узнать какой там стоит модуль защиты и можно ли будет его поставить в другую отвертку:

в какую и зачем?

Stefens написал :
можно ли будет его поставить в другую отвертку

можно

Переделка зарядных устройств и не только