Есть у кого-нибудь опыт общения с этими хищниками? Дети притащили вместо хомячка ( поняли наконец-то, что живут они не долго, а прощаться каждый раз тяжело ), а до этого только с обычными степными был знаком. С теми проще - капустный лист или подорожник и вся квартира в их распоряжении, а этим мяса подавай, червяков каких-нибудь ... В общем, хищник - одно слово. И террариум водный ему подавай - из воды практически не вылезает, только на камень иногда выползает под лампой погреться. Сейчас уже подросла - сантиметра четыре будет общего роста вместе с головой и хвостом, а была меньше трёх. Медленно, но растёт. Что мне нужно знать про этих зверей, без чего они долго не живут?