avmal написал : Проще детей всех раздать в хорошие руки - всяко больше места занимают.
Дети вырастут и сами раздадутся, если только им кого нибудь первым не раздадут;) А с животным, тут не до смеха, на самом деле. Жалко:( Заводить любую рептилию, это очень серьезный шаг, тем более крупную.