Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984
#3247164

Добрый Вечер!

Значиццо, так...

Тушка не TW0720NZ, а ....барабанная дробь... ...а... TW072D без всяких там NZ)))
аккумуляторная, на никель-марганец слайдере 9в6 2.2ач
Реально компактная и легкая, квадрат 3/8"!!, по габаритам GDSы и прочие "компактные" соискатели с квадратным хвостом 1/2" нервно курят в сторонке. Ооочень Приятные размеры, без акка ЯВНО ЛЕГЧЕ GDR10.8.. Единожды Взяв, выпускать уже нехоцца((( из Шаловливо-Потных Лапок)

Но на хвосте Такооой Косяк!!! Представьте себе, квадрат на валу ЕСТЬ, поперечное отверстие 3-3.5мм просверлено, но вот Пружинки и Шарика(шариков), крепящего на валу торцевую головку, нет и впомине!!!
-это как это??
-брак??
-или какая-то Новая(или Старая?) система крепления оснастки..

То есть, я даже примерял на вал головку 17 на 3/8" -нормально одевается, все люфты в норме, как обычно, но !!! НЕ ДЕРЖИТСЯ НА ВАЛУ СОВСЕМ!!! -шарика и пружинки-то нет вовсе!!
-прям хоть в головке тоже пару отверстий 3мм сверли, и ставь крепящую шпонку!!
-так и не врубился, что Макита Хотела этим Сказать..)

скачал пдф, где моменты подробно расписаны... При затяжке качественной резьбы М10 способен развить 72нм.. и, как я понимаю, Честных.. То есть, по силе он где-то вровень с GDR 10.8, но с грамотным квадратным хвостом!
На такой Малышке! -сменные щетки! Приятно.

Но ценник более 4тр за такой Изыск -явно неадекватный((( хотя в магазах и до семи тыщ эта тушка шкалит..) ее еще и BTW072D кличут.. И у нее еще и шестигранный 1/4" шпиндель тоже бывает..
На левак эта Макита решительно не похожа!! Настоящая!

Ударный узел полностью металлический, крепление к тушке на 4 обычнейших винта, они как на ладони.. В GDR все значительно мудренее((

Отдали б эту тушку за 2тр, то есть смысл взять поиграться..
-Я б ее на липоль 4s 3.2ач сразу б засадил, чтоб Ей не было скучно..) -и имели б Честный Момент более 120нм, я думаю.. Глухари 8 и 10 ей было б шикарно крутить.. Такой-то Малышкой..

Но 4тр малореальный ценник.. Лучше уж за близкие деньги GDS купить.. Да, не такой выпендрежный будет, потяжелее заметно, но ведь и посильнее заметно тоже..

Вот такие пироги.

Фото Festool, c Цейсса, конечно ж, будет -я ж обещал. А пока, с мая?, преспокойно разобранный лежит, аж по двум Систейнерам разложен аккуратненько и ждет своего часа. -я ж обещал, что пока не сфотаю его, собирать не буду.. Хотя, замечу, хотелось это сделать уже не раз.. Но сначала надо сфотать, я ж обещал.. А стеб на этот счет мне решительно непонятен((

Кста, поздравьте, завтра еду в тулцентр на Фонтанке, выкупать свои Protool SYS3-TL и SYS4-TL, а еще Festool SYS1-TL DF и SYS3-TL DF (DF- c наружными кассетницами)

-Жаль, конечно, что до Чудо-Акций Дмитрий Евгеньевича не смог дотерпеть, и завтра придется оставить ажж Одиннадцать Конских Штучек(((
-не смог терпеть(((
-слишком уж Тянет к действительно Хорошим Вещам..)
-только сталкиваясь с Такими, вдруг понимаешь, что деньги -не главное..)

с Уважением, Сергей

Усё, кина не будет.

Feelgood!

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Ves написал :
Усё, кина не будет.

Не исключено, что Будет..
Я заяву написал, насколько этот гайковерт Сиротский..)
-если уступят за Две (а вдруг?), то я Поведусь)
-и, в этом случае, Трепанацию обещаю.. на Том же Подоконничеге.. с Цейссом..)

а пока вот Интересненькое:




с Уважением, из Выборга, Сергей)

Canon FF написал :
Шарика(шариков), крепящего на валу торцевую головку, нет и впомине!!!

а что не знаете о таком способе крепления головок? там еще кольцо резиновое нужно на головку

Переделка зарядных устройств и не только

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Canon FF написал :
Но на хвосте Такооой Косяк!!! Представьте себе, квадрат на валу ЕСТЬ, поперечное отверстие 3-3.5мм просверлено, но вот Пружинки и Шарика(шариков), крепящего на валу торцевую головку, нет и впомине!!!
-это как это??
-брак??

Не брак...

Canon FF написал :
-или какая-то Новая(или Старая?) система крепления оснастки..

Стандартная для ударных гайковёртов система крепления... Либо штифт и резиновое кольцо, либо пружинное кольцо хитрой формы...

Canon FF написал :
-прям хоть в головке тоже пару отверстий 3мм сверли,

В ударных головках отверстия предусмотрены изготовителем...

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Anat78 написал :
а что не знаете о таком способе крепления головок? там еще кольцо резиновое нужно на головку

Да, не знал, Спасибо!

Alex___dr написал :
Не брак...

Стандартная для ударных гайковёртов система крепления... Либо штифт и резиновое кольцо, либо пружинное кольцо хитрой формы...

В ударных головках отверстия предусмотрены изготовителем...

Спасибо!
Почему ж столь дефицитное кольцо хитрой формы не идет с тушкой гайковерта? Или, оно будет идти в комплекте с самими головками?

А ударные головки на 3/8, которые будут с такими вот отверстиями, это Редкость?
-и, опять же, штифт, про который Вы упомянули, он под кольцо прячется?
-его, наверно, потерять легче легкого?(( и, он с головками в комплекте идет?
Или, должен идти в комплекте с гайковертом?

При таком раскладе, начинать надо не с покупки гайковерта на 3/8", а с двух комплектов ударных головок на 3/8, коротких, и подлиннее.

с Уважением, Сергей

Canon FF написал :
Да, не знал, Спасибо!

Спасибо!
Почему ж столь дефицитное кольцо хитрой формы не идет с тушкой гайковерта? Или, оно будет идти в комплекте с самими головками?

А ударные головки на 3/8, которые будут с такими вот отверстиями, это Редкость?
-и, опять же, штифт, про который Вы упомянули, он под кольцо прячется?
-его, наверно, потерять легче легкого?(( и, он с головками в комплекте идет?
Или, должен идти в комплекте с гайковертом?

При таком раскладе, начинать надо не с покупки гайковерта на 3/8", а с двух комплектов ударных головок на 3/8, коротких, и подлиннее.

с Уважением, Сергей

.. Имхо,я б не парил себе мозги,и раз уж так хочется гайковёрт с квадратом,купил бы на 10,8 вольт современный.. У милки их два 1/2 и 3/8.. и потом ,когда захочется покрутить просто шурупы,дрючится с "этажеркой"-переодником с квадр.на 1/4 ...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

helmutivan написал :
.. Имхо,я б не парил себе мозги,и раз уж так хочется гайковёрт с квадратом,купил бы на 10,8 вольт современный.

Вы не совсем поняли суть

Canon FF написал :
Я заяву написал, насколько этот гайковерт Сиротский..)
-если уступят за Две (а вдруг?), то я Поведусь)

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Да, Вадим, именно Так!

Мне понравилась!! эта Макита, прежде всего своей миниатюрностью, при достаточном, для глухарей 8 и 10, усилии, и Грамотном квадратном шпинделе.
Но, платить эти бабки за нее -неразумно(((, на фоне схожих по цене GDSов.
Опустят цену -с удовольствием заберу.
И это не тяга к халяве, а грамотный подход.
Быстрей всего, цену не опустят((
и, каждый раз беря в руки GDS, буду эту некупленную Макиту вспоминать((
-но это все ж Лучше, чем безголово и бездумно покупать.
-всегда надо что есть сил пытаться дисциплинировать Производителя своим Вдумчивым Спросом..
-а не думать, как обычно, типа "от меня разве что-нибудь может зависеть в этом Мире?(("
-и вот тогда-то, когда Так будет поступать(покупать) подавляющее Большинство, то, может, и не рискнут нас потчевать шуруповертами с целым ворохом недостатков(((

с Уважением к ДостоПочтенной Публике, Сергей

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

helmutivan написал :
..купил бы на 10,8 вольт современный.. У милки ...3/8..

Спасибо! Заинтересовало! а можно какую-нить ссыль? и, сколько стоит в наших реалиях?
Что слышно насчет перспектив появления такого у Боша? -мое мнение, это будет мега-востребованная тушка, не менее популярной, чем GDR 10.8.. и не надо на квадрат биты прилаживать.. При весе в жалкий килограмм, лично я буду с удовольствием таскать такой исключительно под глухари, БЕЗ ПРОБЛЕМ.. -только дайте мне столь же компактную и легкую тушку, как и GDR, но со шпинделем на квадрат 3/8!! -и мудрить-то НИЧЕГО НЕ НАДО!!! -заменить в супер-удачном и востребованном GDR ВСЕГО ЛИШЬ ОДНУ ДЕТАЛЮШКУ -сам шпиндель -и, вот оно, Счастье!

-то есть, в GDR мне лично не нравится его хлипкая геометрия шпинделя -сила этой тушки Диктует более солидный типоразмер, 3/8" самый раз. Такое Решение выглядело бы гораздо более изящным с чисто инженерной точки зрения. А в GDR эта геомеотрия была отдана на откуп соображениям совершенно иного характера(((, а именно, немного корявым попыткам сделать более универсальный инструмент.. правильно Вы про биты не забыли упомянуть! -и это Получилось, да! -но хотелось бы и Вариант шпинделя в геометрии 3/8" (глядя на Прыть Младшенького Джи Дэ Эра)

с Уважением, Сергей

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Canon FF написал :
а можно какую-нить ссыль? и, сколько стоит в наших реалиях?

Milwaukee C12 IW

Ребята такой вопрос по шуруповерту-Шуруповерт ударный Makita TD0101F.

Кто работает таким агрегатом,что можете сказать о нем.
Действительно у него крутящий момент-100Нм,
и удар у него отключается или нет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

utyf, а тут почитать не судьба

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Спасибо!

то есть, помаяв со всех сторон GDR, конечно же, Хочется.. ээ.. ээ.. более сбалансированного, исключительно со всех точек зрения, "Компота")

Хороша Милка! Но раздувать литиевое хозяйство не есть хорошо.. Ведь еще в планах 18, а то и 36в линейки!! -и, на фоне этого Громадья Планов, еще и две 10вольтовых линейки содержать(или, с Дремелем, три??) -это уже за гранью разумного. А на Боше, вместо Милки -потому, что не привык ничего покупать без оглядки на цены. То есть, я совсем не считаю, что с Бошем 10.8 ошибся. И еще много каких полезных тушек дождемся, дайте срок. Все равно, не все ж сразу покупать.. Ножницы по металлу, или смотровая камера -вон, какие Дорогие((( -так что, и без 3/8" пока еще есть на что Отвлекаться)))

с Уважением, Сергей

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

utyf написал :
Ребята такой вопрос по шуруповерту-Шуруповерт ударный Makita TD0101F.

Кто работает таким агрегатом,что можете сказать о нем.
Действительно у него крутящий момент-100Нм,
и удар у него отключается или нет.

Вроде как, если его брать в чистом виде, то он выходит подешевле Бошевского GDRа..
Но, если учесть, что GDR влетает через выгоднейший набор "5в1" (у Макиты, вроде как, таких нет), то GDR, как минимум, не дороже Макиты.. Ну и нафиг тогда?

Хотя, вроде в ютубе ролик видел (уж не знаю, инсинуация это или нет), как ударник от Макиты довольно заметно выигрывает у GDR на каких-то не самых тяжелых саморезах.. Все эти опыты, когда одну тушку берут в правую руку, а другую -в левую, наводят меня на нехорошие мысли, что Макита в правой руке оказалась у товарища далеко не случайно.. Я про свой GDR могу точно сказать -реальный монстр, и Испытано Мной! про остальное ручаться не возьмусь.

Ударник Вы никакой такой чудо-кнопкой в обычную дрель не превратите. Ни макиту, ни бош, ни милку. Но на самых малых нагрузках удара нет, он автоматически отключается. При возрастании нагрузки Вы ударник никак не заставите работать, как обычную дрель.

Хотя, на хайэнде за конские деньги, на Фестулах и на Протулах, вроде б, есть такая Возможность, спросите у более сведущих Товарищей.

с Уважением, Сергей

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Vadim63 написал :
Milwaukee C12 IW

Вадим, по Вашей ссылке шпиндель 1/2", а не 3/8", а масса указана 1кг.
-или масса наврана, или, что гораздо вероятнее, размер шпинделя, и он на самом деле 3/8"

Вадим, можете внести ясность в эту неразбериху.

Или, хотя бы, у Милки есть гайковерт на 3/8"?
-и, если есть, то где он продается и сколько стоит?

-судя по фото, шпиндель, сто пудофф, 3/8" -и он мне аж Нравиццо!!!, но в описании почему-то 1/2"(((

-потому как, лично мне, нет никакого смысла ворошить 1/2", на фоне имеющихся у Боша GDSов по более-менее вменяемым ценам.. А 18вольтовой линейкой все равно обзаводиться когда-то надо начинать.. -она ж не альтернатива десятивольтовой, а Логичное Дополнение к ней, в отличии от 10вольтовой линейки от Милки.. Почувствуйте Разницу..

с Уважением, Сергей

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Canon FF написал :
Вадим, по Вашей ссылке шпиндель 1/2", а не 3/8", а масса указана 1кг.
-или масса наврана, или, что гораздо вероятнее, размер шпинделя, и он на самом деле 3/8"

Наши сайты конечно лукавят, их машинный перевод портит.
Вот первоисточник

Ну а по поводу приобретения лучше спросить у helmutivan, где то у него есть придворный магазинчик.

... Из ударных гайковёртов точно не надо пытаться делать дрель... всё давно сделано более сведующими людьми... К ударным хреновинам у Милуоки выпущена целая линейка расходки... крупные спиральные сверла,в том числе. И сверлят они за милую душу... 10-ти вольтовик конечно осиливает не всю расхдку,но перышки 20-25мм. и простые 8-10мм. сверлит нормально... Нормально,это значит делает вполне приличные плотницкие дырки . В каталоге ,вроде за 10-ый год у Милки были оба квадратно-рылого малыша и 3,8,и 1/2. В Россию поставляется на 1,2. в юса 3,8.
Ну а стоимость российской версии в полном комплекте(2 акка,зарядка и тушка) около 8-ми тыс. (Было до лета,как сейчас не знаю), стоимость тушки -около 3-ёх.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

helmutivan написал :
... Из ударных гайковёртов точно не надо пытаться делать дрель... всё давно сделано более сведующими людьми... К ударным хреновинам у Милуоки выпущена целая линейка расходки... крупные спиральные сверла,в том числе. И сверлят они за милую душу... 10-ти вольтовик конечно осиливает не всю расхдку,но перышки 20-25мм. и простые 8-10мм. сверлит нормально... Нормально,это значит делает вполне приличные плотницкие дырки . В каталоге ,вроде за 10-ый год у Милки были оба квадратно-рылого малыша и 3,8,и 1/2. В Россию поставляется на 1,2. в юса 3,8.
Ну а стоимость российской версии в полном комплекте(2 акка,зарядка и тушка) около 8-ми тыс. (Было до лета,как сейчас не знаю), стоимость тушки -около 3-ёх.

Большущщее Вам Спасибо за интересный и содержательный ответ!
Про "стоимость тушки-около трех" -Заинтересовало Особо! Где приобрести по Такой Вменяемой Цене?

и еще, про отличие вариантов 1/2" и 3/8"..
-Они по массе и по габаритам различаются? -имеется ввиду не ловля блох, а заметно? то есть я не про разницу в граммы и в миллиметры, а в сотни грамм, и в сантиметры?
-если не различаются, то Российский Вариант 1/2" ничуть не менее предпочтителен, всилу гораздо большей распространенности головок 1/2"

Если честно, я не очень понимаю, Почему головки 3/8" не получили должного распространения(((
Сегодня в тулцентре каталог листали, и встретился набор головок 3/8", головки от...19 до 38!!! -ну, как Вам такое?
-это что ж получается? -Шея 3/8" запросто с 38й головкой Справляется?
-а зачем же тогда вообще 1/2" по всем Прилавкам наклепали, если размер этот, по факту, для, неупотребимых абсолютным большинством, ЖелезноДорожных Гаек?

То есть, лично для меня, квадрат 1/4" воспринимается достаточно хлипким для головок более, чем на 13... а квадрат 1/2" -явно затяжелен для большинства самых употребимых головок 13-21-23.. и, несмотря на это, Стандарт 3/8" не смог окрепнуть должным образом(((( -кому как, но вот лично мне трещетку 1/2", вкупе с головкой на 17, аж в руки брать противно, настолько затяжеленной и сверхкондовой я ее Воспринимаю((

  • А трещотки 3/8" -гораздо-гораздо Аккуратнее! -аж Приятно в руки взять..

с Уважением, Сергей

Canon FF написал :
кому как, но вот лично мне трещетку 1/2", вкупе с головкой на 17, аж в руки брать противно, настолько затяжеленным и сверхкондовым я его Воспринимаю..

в условиях советской промышленности - самое оно
валялся где-то гайковерт электрический с квадратом 1" - вот солидный квадрат . А то 3/8 - 3/8 ....

.... "...Большущщее Вам Спасибо за интересный и содержательный ответ! Про "стоимость тушки-около трех" -Заинтересовало Особо! Где приобрести по Такой Вменяемой Цене?.... " оф дилеров в СПБ вроде много ,но я давно не интересовался ни кем,кроме :"новые технологии","инструментпроф". И это... может Вам нужна именно в формфакторе трещётки машинка?? У Милки есть на тех же акках и такие(2 шт. тоже с разным квадратом на валу. Вес и размер квадратовидных одинаков... там и потроха одинаковы... и подозреваю, моменты... у всех трёх(некс 1,4., и те два)... ну разве что за счёт самой посадки смогут образоваться пару десятков лишних ньютонов..

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

бракодел написал :
...валялся где-то гайковерт электрический с квадратом 1" - вот солидный квадрат...

бракодел написал :
валялся где-то гайковерт электрический с квадратом 1"

У соседа Бош такой лежит. Лежит. Лежит.

Feelgood!

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

helmutivan написал :
.... "...Большущщее Вам Спасибо за интересный и содержательный ответ! Про "стоимость тушки-около трех" -Заинтересовало Особо! Где приобрести по Такой Вменяемой Цене?.... " оф дилеров в СПБ вроде много ,но я давно не интересовался ни кем,кроме :"новые технологии","инструментпроф". И это... может Вам нужна именно в формфакторе трещётки машинка?? У Милки есть на тех же акках и такие(2 шт. тоже с разным квадратом на валу. Вес и размер квадратовидных одинаков... там и потроха одинаковы... и подозреваю, моменты... у всех трёх(некс 1,4., и те два)... ну разве что за счёт самой посадки смогут образоваться пару десятков лишних ньютонов..

Пока, после всех этих Разведок, мне, пожалуй, Хочется следущего..
1.купить тушку Милки с квадратом 1/2"... менее, чем за три тыщи рэ.. только сначала хорошенечко Проверить, что она по массе действительно килограмм, и схожа по компактности и массе с Бошевским GDR -очень люблю его за Эти Качества, вкупе с развиваемым им Моментом. Изначально в башке сидит, что Милка на квадрат 1/2" окажется заметно тяжелее и больше((( -то есть, для "излечения" надо знакомиться с ней вживую.

  1. Переделать ее, без всякого зазрения совести, на Бошевские акки.
  2. и наслаждаться, на глухарях Восемь и Десять..)

Сергей

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Ves написал :
У соседа Бош такой лежит. Лежит. Лежит.

Вот и я говорю, что все это... как не из окружающей всех нас Действительности... под какие-то ЖелезноДорожные и Белазовские Гайки... Мощь, которая никому не нужна. РЕАЛЬНО не нужна.

Canon FF написал :
Пока, после всех этих Разведок, мне, пожалуй, Хочется следущего..
1.купить тушку Милки с квадратом 1/2"... менее, чем за три тыщи рэ.. только сначала хорошенечко Проверить, что она по массе действительно килограмм, и схожа по компактности и массе с Бошевским GDR -очень люблю его за Эти Качества, вкупе с развиваемым им Моментом. Изначально в башке сидит, что Милка на квадрат 1/2" окажется заметно тяжелее и больше((( -то есть, для "излечения" надо знакомиться с ней вживую.

  1. Переделать ее, без всякого зазрения совести, на Бошевские акки.
  2. и наслаждаться, на глухарях Восемь и Десять..)

Сергей

.. менее чем за ТРИ, не получится... мои "около",это с другого края... 3200 вроде я платил,не помню точно... про вес и размеры,я написал выше... они одинаковы.. размер в длину ровно 16см. с "клювом" вкличительно... вес около кг.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Canon FF написал :
мне, пожалуй, Хочется следущего..

Блин, извините конечно, но мне так хочется увидеть потрошка Фе. На Вудтулзе смотрю вы картинку вставили, уже прогресс. Или это не ваше.

Vadim63 написал :
На Вудтулзе смотрю вы картинку вставили, уже прогресс.

Поделитесь ссылочкой.Дюже любопытно.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ves написал :
Поделитесь ссылочкой.Дюже любопытно.

Да там не Фе, а L-BOXX. Пишу что просто фотка от автора появилась.

Vadim63 написал :
Пишу что просто фотка от автора появилась.

Аааа. Ну, тогда опять в ожидании чуда, и слова.

Feelgood!