kluchnik
kluchnik
Резидент

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

08.08.2012 в 17:27:56

Судя по всему - старая добрая гайковертина сетевая. Японской сборки... За такие смешные деньги брать однозначно.

0
Ves
Ves
Резидент

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

08.08.2012 в 20:20:21

Canon FF написал : Привет!)

З)д)р(а(в(с)т)в(у)й(т(е), л)ю)б(и)т)е(л)ь) (скобок).

0

Feelgood!

бракодел
бракодел
Резидент

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

08.08.2012 в 21:01:16

Ves, :D

0
Vadim63
Vadim63
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13070

08.08.2012 в 22:21:29

Я наверное чуточку отстал от жизни, чем закончилось дело с шуриком от Фе? Фотообзор был? Ткните носом, очень хочется потрошка увидеть.:)

0
Ves
Ves
Резидент

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

08.08.2012 в 23:12:22

Vadim63 написал : Я наверное чуточку отстал от жизни, чем закончилось дело с шуриком от Фе? Фотообзор был? Ткните носом, очень хочется потрошка увидеть.

Отстаёте к счастью, не Вы. Фото не мелькало, ибо Цейса надо долго настраивать.Не видать нам наверное, ни портрошков, ни финской жовки. :)

0

Feelgood!

Vadim63
Vadim63
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13070

08.08.2012 в 23:16:24

Ves написал : Не видать нам наверное, ни портрошков, ни финской жовки.

О как, уже и о пище речь была? Ну да бог с ними, может хоть Макитку загадочную увидим.:)

0
Ves
Ves
Резидент

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

08.08.2012 в 23:19:02

Vadim63 написал : Ну да бог с ними, может хоть Макитку загадочную увидим.

Да уж. Увидеть бы её на том самом подоконнике.... Я уж о трепанации и не мечтаю. :)

0

Feelgood!

бракодел
бракодел
Резидент

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

08.08.2012 в 23:20:19

Vadim63 написал : может хоть Макитку загадочную увидим.

тише вы ! а то опять фотки спугнете :D

0
Canon FF
Canon FF
Резидент

Регистрация: 17.04.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1984

08.08.2012 в 23:21:36

Добрый Вечер!

Значиццо, так...

Тушка не TW0720NZ, а ....барабанная дробь... ...а... TW072D без всяких там NZ))) аккумуляторная, на никель-марганец слайдере 9в6 2.2ач Реально компактная и легкая, квадрат 3/8"!!, по габаритам GDSы и прочие "компактные" соискатели с квадратным хвостом 1/2" нервно курят в сторонке. Ооочень Приятные размеры, без акка ЯВНО ЛЕГЧЕ GDR10.8.. Единожды Взяв, выпускать уже нехоцца((( из Шаловливо-Потных Лапок)

Но на хвосте Такооой Косяк!!! Представьте себе, квадрат на валу ЕСТЬ, поперечное отверстие 3-3.5мм просверлено, но вот Пружинки и Шарика(шариков), крепящего на валу торцевую головку, нет и впомине!!!:eek::eek: -это как это??:eek::eek:
-брак??:(:( -или какая-то Новая(или Старая?) система крепления оснастки..

То есть, я даже примерял на вал головку 17 на 3/8" -нормально одевается, все люфты в норме, как обычно, но !!! НЕ ДЕРЖИТСЯ НА ВАЛУ СОВСЕМ!!!:eek::eek: -шарика и пружинки-то нет вовсе!! -прям хоть в головке тоже пару отверстий 3мм сверли, и ставь крепящую шпонку!!:eek::eek: -так и не врубился, что Макита Хотела этим Сказать..)

скачал пдф, где моменты подробно расписаны... При затяжке качественной резьбы М10 способен развить 72нм.. и, как я понимаю, Честных.. То есть, по силе он где-то вровень с GDR 10.8, но с грамотным квадратным хвостом! На такой Малышке! -сменные щетки! Приятно.

Но ценник более 4тр за такой Изыск -явно неадекватный((( хотя в магазах и до семи тыщ эта тушка шкалит..) ее еще и BTW072D кличут.. И у нее еще и шестигранный 1/4" шпиндель тоже бывает.. На левак эта Макита решительно не похожа!! Настоящая!

Ударный узел полностью металлический, крепление к тушке на 4 обычнейших винта, они как на ладони.. В GDR все значительно мудренее((

Отдали б эту тушку за 2тр, то есть смысл взять поиграться..
-Я б ее на липоль 4s 3.2ач сразу б засадил, чтоб Ей не было скучно..) -и имели б Честный Момент более 120нм, я думаю.. Глухари 8 и 10 ей было б шикарно крутить.. Такой-то Малышкой..

Но 4тр малореальный ценник.. Лучше уж за близкие деньги GDS купить.. Да, не такой выпендрежный будет, потяжелее заметно, но ведь и посильнее заметно тоже..

Вот такие пироги.

Фото Festool, c Цейсса, конечно ж, будет -я ж обещал. А пока, с мая?, преспокойно разобранный лежит, аж по двум Систейнерам разложен аккуратненько и ждет своего часа. -я ж обещал, что пока не сфотаю его, собирать не буду.. Хотя, замечу, хотелось это сделать уже не раз.. Но сначала надо сфотать, я ж обещал.. А стеб на этот счет мне решительно непонятен((

Кста, поздравьте, завтра еду в тулцентр на Фонтанке, выкупать свои Protool SYS3-TL и SYS4-TL, а еще Festool SYS1-TL DF и SYS3-TL DF (DF- c наружными кассетницами)

-Жаль, конечно, что до Чудо-Акций Дмитрий Евгеньевича не смог дотерпеть, и завтра придется оставить ажж Одиннадцать Конских Штучек((( -не смог терпеть(((
-слишком уж Тянет к действительно Хорошим Вещам..) -только сталкиваясь с Такими, вдруг понимаешь, что деньги -не главное..)

с Уважением, Сергей

0
Ves
Ves
Резидент

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

08.08.2012 в 23:26:17

Усё, кина не будет.

0

Feelgood!

Canon FF
Canon FF
Резидент

Регистрация: 17.04.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1984

08.08.2012 в 23:54:52

Ves написал : Усё, кина не будет.

Не исключено, что Будет.. Я заяву написал, насколько этот гайковерт Сиротский..) -если уступят за Две (а вдруг?), то я Поведусь) -и, в этом случае, Трепанацию обещаю.. на Том же Подоконничеге.. с Цейссом..)

а пока вот Интересненькое: http://www.toolpartsdirect.com/manuals/pdf/repair/makita/btw072.pdf http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://www.makita.ca/data/upload/tools/BTW072Z_large.jpg&imgrefurl=http://www.makita.ca/index2.php%3Fevent%3Dtoollist%26categoryid%3D2%26page%3D29&usg=__EquSyeJaFdC9PHV1qUtUjUuZdFw=&h=600&w=600&sz=29&hl=ru&start=6&zoom=1&tbnid=UMze6UsPPOX4zM:&tbnh=135&tbnw=135&ei=dhUjUKmSCsq2hQe9_YFI&prev=/search%3Fq%3DBTW072%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26client%3Dsafari%26tbo%3Dd%26tbm%3Disch&itbs=1 http://www.servismakita.ru/catalog/cordless/BTW072/ http://www.toolsandmachinery.com/index.php?cPath=2213_2288_2530_2759 http://www.makitapro.ru/i/spares/schemes/BTW072_WW.gif

с Уважением, из Выборга, Сергей)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу