Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3264666

сегодня начал наконец ремонт . жена уже запилила. первый этаж сделал 2года назад и коридор год как. думал отдохну годик . но .не тут то было наступление началось по всем фронтам. короче довели меня до взрыва. начало это что было вообщем это две разные комнаты. дом очень старый 56г.одна комната 7квм другая 11квм. буду разгораживать и делать одну большую спальню. Итак конец первого рабочего дня вместе с сыном и его другом, сбили всю старую штукатурку,и снесли деревянную перегородкунарисовались когда то заложеные окна. перемычки из досок простояли уже лет 40 наверно. короче менять не буду,нет даже намёка на гниль да геморно это. робота начата в 8часов закончена 19часов. итог 70мешков боя и четыре тачки досок. бой слава богу забрал сосед на подсыпку своей площадки, там ему пол метра надо поднимать, а доски сожгли нахрен. думал придётся нанимать машину для вывоза, но с таким развитием ситуации съэкономлю тыс 4 это 2 машины. устал как собака всё ходу теперь назад нет. работать предпологаю в выходные дни ну и после работы маленько. хорошо бы с октябрю заштукатурить все стены и перестелить полы. пожелайте мне удачи

витаон написал :
сегодня начал наконец ремонт . жена уже запилила.

читаю: сегодня начал наконец ремонт . жена уже запила

Это - профессиональный подвиг! Вот нам, строителям, все завидуют: "У тебя дома евроремонт наверно...". Ага, щас... Такая же разруха как и на фото. Во мне проснулась белая зависть

Кошка мур написал :
читаю: сегодня начал наконец ремонт . жена уже запила

Выпьем с горя... Где же кружка???

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Кошка мур написал :
читаю: сегодня начал наконец ремонт . жена уже запила

думаю с таким долгостроем и запить не грех 5 лет как уже тянется эта эпопея. сил нет работать на стройке да и ещё делать что то дома. но надо. хочется жить красиво, как делаю своим клиентам.а денег не хватает на то как хочу я вот и тянется

витаон написал :
.а денег не хватает на то как хочу

Аналогично. Не люблю по кускам делать. Поэтому вообще не начинаю. Ждём-с наличия нужной суммы...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Master111 написал :
"У тебя дома евроремонт

не ну как бы на первом этаже у меня евро не хуже . тёплые полы большая кухня. 2 санузла . вот там я чуть не помер пришлось углубляться на 30см. это полуподвал и боя всякого вышло 6 камазов. 60 мешков цемента ушло на стены и полы и это всего на 35квм. а тут семечки

витаон написал :
думаю с таким долгостроем и запить не грех 5 лет как уже тянется эта эпопея. сил нет работать на стройке да и ещё делать что то дома. но надо. хочется жить красиво, как делаю своим клиентам.а денег не хватает на то как хочу я вот и тянется

Могу вас немного повдохновлять) Если бы мне в январе месяце сказали, что буду что то делать и строить - в лучшем бы случае не поверила, в худшем подняла на смех.
Но... пришлось заняться стройкой на работе) И что же... как то незаметно построен второй этаж) Как то незаметно покрашены стены в офисе, установлены двери, сделаны стены, много где проводка, новые светильники, установлен новый пол в офисе, смонтирована мебель, установлены лестницы....
а все потихоньку и без напряга. Сегодня пошла и покрасила. вчера привели в порядок шкафы на складе... Сегодня провели магистрали для воздуха.
На следующей неделе установим пару окон. ...

Что то делаю сама, что то ребята, что -то нанимаем людей. И вот последним не брезгуйте. наймите. что бы сделать что то, где вы застряли))) Вам сделают, ваше упадшее настроение подымется и двинитесь дальше)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Кошка мур написал :
е брезгуйте. наймите.

я не брезгую . просто с моими требованиями к качеству сложно найти да и как то дороговато такая работёнка выходит. ну и проф интерес будет задет. я ж начну им мозг выносить. видели бы вы кая к своей работе отношусь. и знаю что такое капризный заказчик. так вот я бы был ещё капризнее так как глубоко в теме. это надо будет стоять надсмотрщиком над ними

витаон написал :
я не брезгую . просто с моими требованиями к качеству сложно найти да и как то дороговато такая работёнка выходит. ну и проф интерес будет задет. я ж начну им мозг выносить. видели бы вы кая к своей работе отношусь. и знаю что такое капризный заказчик. так вот я бы был ещё капризнее так как глубоко в теме. это надо будет стоять надсмотрщиком над ними

+100500
За это меня и на работе "любят"

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

витаон, Удачи, нескончаемой энергии , терпения и новых идей!!!! Правильно ни кого нанимать не надо, зачем себе настроение портить))))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

margo213,спасибо будем стараться. жду с нетерпением когда оштукатурю. что бы начать красоту делать. сейчас принимаю от домочадцев предложения по дизайну.и расстановке мебели

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

А самое главное теперь не надо думать куда вложить деньги?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

margo213 написал :
А самое главное теперь не надо думать куда вложить деньги?

я уже 5год об этом не думаю. 10 лет не был на море. и вобще не отдыхал как нибудь прилично. как только промежуток между объёктами сразу работа дома находится. вроде зарабатываю боле менее. но старый дом это бездонная бочка.

витаон написал :
денег не хватает на то как хочу я вот и тянется

Как же так?Неужели Вы хотите золотой унитаз? ПоделИтесь, пожалуйста, секретом. на что у профессионального строителя может не хватать денег, чтоб отремонтировать себе хату?Ведь вроде стены то не так уж дорого стоят, а начинку то всю потом поменять можно?
Или я ошибаюсь?
И еще большая просьба-сфотайте дом и что у Вас на 1 этаже.УЖАСНО интересно)))))))))))

витаон, дневник переделки будет продолжаться?

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

ma-masha написал :
Ведь вроде стены то не так уж дорого стоят, а начинку то всю потом поменять можно?
Или я ошибаюсь?

Это как с рождением ребенка. В общественном сознании самым сложным считается беременность, хотя там всё просто и предсказуемо: 9 месяцев усилий, было бы здоровье. А дальше начинается оно... воспитание - вот куда силы исчезают как в бездонную бочку!
Так и свой дом - коробка самое простое и предсказуемое: фундамент, стены, крыша, вот и дождь не каплет. А вот чтобы обжить это всё теплом и уютом - мама не горюй.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ma-masha написал :
Как же так?Неужели Вы хотите золотой унитаз? ПоделИтесь, пожалуйста, секретом. на что у профессионального строителя может не хватать денег, чтоб отремонтировать себе хату

да всё просто. хочется обои по 1.5 -2 т за рулон. массивную. доску за 2.5-3т плитку не менее 1000 р и так можно обо всём. я ведь работаю в основном с такими материалами. хуже не хочу так как знаю что это на многие годы. вот и приходится где то компромисить а где то ремешок подтянуть. но даже с о средними вариантами мне надо на 30-40 кв не менее 300-400т. при заработке 35-40 особо не разогнаться.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

sad1002 написал :
витаон, дневник переделки будет продолжаться?

да . сегодняшний день . пришёл с работы . а сынок молодец уже расфигачил бывший зал что быловот что стало. сыну виват молодец парниша завтра пойду заказывать окна.в выходные скорее всего начнём штукатурить

Программист написал :
Это как с рождением ребенка.

Программист написал :
там всё просто и предсказуемо:

А вы давно рожали? И на какой неделе, если не секрет?Сами или кесарево?
А серьёзно-легче 3 ремонта сделать, чем одного ребенка родить.

витаон написал :
да всё просто. хочется обои по 1.5 -2 т за рулон. массивную. доску за 2.5-3т плитку не менее 1000 р и так можно обо всём.

А вот мне в последнее время кажется, что и из бюджетных материалов можно сделать очень и очень прилично(по крайней мере, относительно того, что было до ремонта). Если будут ровные стены, ровно и аккуратно поставленые двери, ровно положена плитка-то и так гости ахнут. А уж если это все еще более-менее подобрано- то вообще получится класс.
А то вот я недавно, когда искала квартиру, смотрела фото некоторых уж совсем дорогих квартир с совсем дорогим ремонтом. Так у многих-просто выкинутые деньги. Да, стены ровные, а в остальном-не дизайн-а компот вперемешку с борщом- без слез не взглянешь. Так что результат ремонта не всегда зависит от количества вложенных средств.
И в больших помещениях эффектность ремонту придают гипсоконструкции и освещение. А это совсем и не дорого. Только трудоемко, но труд-то--свой.)))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ma-masha написал :
А вот мне в последнее время кажется, что и из бюджетных материалов можно сделать очень и очень прилично

тот кто ездит на жигулях тоже любит свою машину. кто поездил на мерседесе туда не сядет. когда материалы качественные это не значит что они как то супер выглядят. это ощущаешь руками когда с ними работаешь. отсюда рождается стойкая привычка делать качественным материалом. а он дорогой. но я конечно буду старать где можно минимизировать. а так конечно ваша правда. можно и супер материалом г....о сделать

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

витаон написал :
молодец парниша

С таким помощником у вас быстро ремонт пойдет..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

margo213 написал :
С таким помощником у вас быстро ремонт пойдет..

да молодчина. по юношеству нервы попортил конечно щас прямо огромные изменения . а главно самому нравится что то делать. вот он с нашей мамочкой на 20 летие

витаон написал :
тот кто ездит на жигулях тоже любит свою машину. кто поездил на мерседесе туда не сядет. когда материалы качественные это не значит что они как то супер выглядят. это ощущаешь руками когда с ними работаешь. отсюда рождается стойкая привычка делать качественным материалом. а он дорогой. но я конечно буду старать где можно минимизировать. а так конечно ваша правда. можно и супер материалом г....о сделать

по моим подсчетам, именно отделочные материалы и не дорого.
Дорого- скрытые работы. Винтики-шпунтики, всякая пофигень. Вот это денег берет...

Хороший пол - да. Для меня важно. Хорошие окна - в идеале не пластик, а дерево. Это дорого. Система отопления - дорого. Хорошие двери - тоже затраты.
А на сантехнике, к примеру - можно и поэкономить. Густавберг, грохе - к примеру, хорошие бренды, но не архидорогие.

Стены ... ну убила я кучу денег на обои) Да просто потрясающие... Но если у стен стоит мебель, то нафиг они сдались. просто покраска.

кафель. У меня стоит ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЙ. А мастер сказал, что плитка качественная, класть было одно удовольствие)
На балконе вообще копеечная. А выглядит очень достойно.

Поэтому, не стремитесь, что бы было боГато))) Сделайте крепки и качественный ремонт без новорусских понтов)

А деньги еще утекут... на всякие там гардины, занавески, мебель,.... Что бы потом на шикарный пол не пришлось ставить ширпотребные кресла)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Кошка мур написал :
шикарный пол не пришлось

с полами я уже губу закатал. не осилить. буду банальный ковролин стелить. этаж только поспать да и гостей принять. всё остальное время на первом

витаон написал :
с полами я уже губу закатал. не осилить.

тоже хотел изначально пробку на мансарде... тоже закатал - линолеум буду стелить, ковролин - пыль набирает... ремонт дома идёт уже 17й год

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
пыль набирает..

ну и чё. пылесос на что. открою один секрет. где в доме ковролин. там меньше взвешеной пыли летающей по комнате. это видно по уборке мебели. он её связывает. да и потом нас там целый день нет, линолеум в спальне .... не я люблю чтобы мягко и уютно было. буду брать с коротими петлями буклированый.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

сегодня заказал 3 окна. профиль LG РАЗМЕР 1.6 НА 1 метр. москитки и отливы всё про всё с доставкой 16700р. будут готовы через 8 дней, значит надо оштукатурить стенку под 2 окна как можно быстрее, завтра закажу машину песка и куплю 15 мешков цемента. пока всё

витаон написал :
сегодня заказал 3 окна. профиль LG РАЗМЕР 1.6 НА 1 метр. москитки и отливы всё про всё с доставкой 16700р. будут готовы через 8 дней, значит надо оштукатурить стенку под 2 окна как можно быстрее, завтра закажу машину песка и куплю 15 мешков цемента. пока всё

16700 за три окна???
Да у вас коммунизьм