Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3269791

Господа кровельщики, подскажите пожалуйста можно ли покрыть Сибирскую мансарду тяжелым рулонным материалом Стеклоизол, Унифлекс, Технониколь. Говорят они в летнюю жару текут. Правда ли?

Стеклоизол точно не течет. И рубероид не течет. Течет смола. В три ряда клейте да и все. Смолы не жалеть, осторожней с дутиками (!)
Плоскость перед поклейкой только хорошо просушена чтоб. Влага вообще недопустима.
Технониколь ( насколько я знаю) - это утеплитель вообще то...

Труд без искусства - Варварство!

Технониколь много чего делает и гидроизол в том числе, кстати очень качественный.

Мансарда с очень крутым уклоном. Материал очень тяжелый, он ведь только для горизонтальных кровель. Под жарой не вытянется? Или может нагревать феном, и приклеивать к доскам. Кто испытал прошу напишите конкретней.

Не профи, но напишу. У дядьки на даче 2 года была покрыта крыша таким материалом (финансов не хватало нормально покрыть) - ничего ей не было. Крыша тоже крутая. А от жары он сам приклеится к доскам. Правда изначально все-же крепили гвоздями.

[QUOTE=Игорь С;3270108]Не профи, но напишу. У дядьки на даче 2 года была покрыта крыша таким материалом (финансов не хватало нормально покрыть) - ничего ей не было. Крыша тоже крутая. А от жары он сам приклеится к доскам. Правда изначально все-же крепили гвоздями. Благодарю, буду делать.